Перейти к содержимому

Фотография

ЕГО МАМА ИЛИ ВСЕ О СВЕКРОВИ...

беременность муж свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#2621 ˜”*°•.Life_IS_Life.•°*”˜

˜”*°•.Life_IS_Life.•°*”˜

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:09

У меня нормальная такая свекровь. Не пилит, в гости приезжает только заранее предупредив, в конфликтах всегда на моей стороне, с внуками сидит, подарки дарит. В общем, повезло :P

• 0

#2622 Ветер

Ветер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:20

Главное качество хорошей свекрови - это невмешательство в семью сына. Мне повезло, у меня именно такая :).

• 0

#2623 zatraliand

zatraliand

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:21

женщина просто обязана найти общий язык со свекровью-если хочет сохранить брак. Мама одна, а жен может быть много) вот и думайте) у каждого мужика это в голове сидит , хотя вы может себя обманывать и думать по другому)

• 0

#2624 Ветер

Ветер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:33

женщина просто обязана найти общий язык со свекровью-если хочет сохранить брак. Мама одна, а жен может быть много) вот и думайте) у каждого мужика это в голове сидит , хотя вы может себя обманывать и думать по другому)

Если свекровь неадекватна и лезет в семью сына, а тот ей это позволяет, то такой брак сохранять не стоит. Наоборот, надо гнать ссаными тряпками такого маменького сынка обратно к ней под юбку.

• 0

#2625 Ветер

Ветер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:34

Женщина просто обязана найти общий язык с невесткой, если хочет иметь возможность общаться с внуками. Хотя она может себя обманывать и думать по-другому.  :lol:

• 0

#2626 darnahiyad

darnahiyad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:29

у каждого своя правда) в каждой избушке свои погремушки)) 

• 0

#2627 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:28

Женщина просто обязана найти общий язык с невесткой, если хочет иметь возможность общаться с внуками. Хотя она может себя обманывать и думать по-другому.  :lol:

Согласна. К сожалению, это так. В отношениях свекровь-невестка, главная невестка. У меня знакомая рассказывала: "Когда девушка моего сына звонит домой, я прячу его телефон и никогда ему не говорю, что  был звонок". Я говорю ей: "Ты да прячешься, сейчас ты радуешься, ну сколько это продлится, год максимум, а она потом всю оставшуюся жизнь, так будет поступать по отношению к тебе".

• 0

#2628 YANA1

YANA1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:19

А мне со свекровью очень повезло, нет непонимания и ненависти к друг дргу тем более. И поболтать можем по душам, и поспорить в пределах разумного. Золотая женщина! Мечтаю быть такой же))) правда тещей :D  :D  :D

• 0

#2629 lazartalina

lazartalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:21

мне тоже повезло)))и я очень рада) живем 300 км друг от друга)

• 0

#2630 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:45

мне тоже повезло)))и я очень рада) живем 300 км друг от друга)

ха-ха! А моя знакомая, у которой свекровь не русская тоже так говорит. Свекровь знает только одно слово по русски Хорошо. Вот у нее всегда все хорошо.

• 0

#2631 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:48

Согласна. К сожалению, это так. В отношениях свекровь-невестка, главная невестка. У меня знакомая рассказывала: "Когда девушка моего сына звонит домой, я прячу его телефон и никогда ему не говорю, что  был звонок". Я говорю ей: "Ты да прячешься, сейчас ты радуешься, ну сколько это продлится, год максимум, а она потом всю оставшуюся жизнь, так будет поступать по отношению к тебе".

Почему невестка главная? А если свекрови не хочется от нее зависеть? А если свекровь вполне может обойтись без общения с невесткой, если у той претензии к старой больной женщине?

• 0

#2632 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:22

Почему невестка главная? А если свекрови не хочется от нее зависеть? А если свекровь вполне может обойтись без общения с невесткой, если у той претензии к старой больной женщине?

жизнь потому что такая. Сыновья уходят, и как не крути жена становится ближе и дороже матери... Нет, если внуки не нужны и частое присутствие сына, то можно и не общаться.

• 0

#2633 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 482 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:37

серьезно?   

• 0

#2634 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:13

жизнь потому что такая. Сыновья уходят, и как не крути жена становится ближе и дороже матери... Нет, если внуки не нужны и частое присутствие сына, то можно и не общаться.

Ну так проще с родным сыном построить такие отношения, чтоб наличие невестки на них не влияло. Ну представьте , например, что сын ваш в Америку уехал. Он что , перестанет вам близким быть? Телефон есть, средства передвижения. И потом, как-то слабо верится, что если невестке улыбаться чаще, сын больше маму будет любить. Хоть в вашем рассуждении есть рациональное зерно, я просто хочу донести, что разным людям подходят разные модели поведения. При всех ваших резо***неценз***, я не могу представить, что буду заискивать перед невесткой, которая меня терпеть не может , тем боле за это вряд ли полюбят.

• 0

#2635 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:43

А мне со свекровью очень повезло, нет непонимания и ненависти к друг дргу тем более. И поболтать можем по душам, и поспорить в пределах разумного. Золотая женщина! Мечтаю быть такой же))) правда тещей :D  :D  :D

Мне тоже со свекровью повезло. Чудесная, мудрая женщина. Мы обе хотели хороших отношений в семье, поэтому конфликтов никаких не было

• 0

#2636 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 12:23

Ну так проще с родным сыном построить такие отношения, чтоб наличие невестки на них не влияло. Ну представьте , например, что сын ваш в Америку уехал. Он что , перестанет вам близким быть? Телефон есть, средства передвижения. И потом, как-то слабо верится, что если невестке улыбаться чаще, сын больше маму будет любить. Хоть в вашем рассуждении есть рациональное зерно, я просто хочу донести, что разным людям подходят разные модели поведения. При всех ваших резо***неценз***, я не могу представить, что буду заискивать перед невесткой, которая меня терпеть не может , тем боле за это вряд ли полюбят.

зачем заискивать. Относиться нейтрально или по крайней мере не враждовать. Например, сын улетел в Америку. Если вы не найдете общий язык с невесткой и ваше присутствие будет ее напрягать, вы на побывку приедете в лучшем случае на неделю.

• 0

#2637 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:19

зачем заискивать. Относиться нейтрально или по крайней мере не враждовать. Например, сын улетел в Америку. Если вы не найдете общий язык с невесткой и ваше присутствие будет ее напрягать, вы на побывку приедете в лучшем случае на неделю.

Так я враждовать и не призываю, зачем мне? Это я по поводу "приходится находить общий язык". Находится это общее, я двумя руками за, нет - не лезу куда не просят. А в гости в семью к невестке с которой я буду в нейтральных отношениях, я больше чем на неделю и так не поеду, потому, что прекрасно буду понимать, что радости ей это не доставит.

• 0

#2638 Berama

Berama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:43

У  меня умерла свекровь месяц назад( всю жизнь со мной ругалась( сейчас смешанные чуства(( вроде и жалко как человека, а вроде как камень упал

• 0

#2639 Юля_Зебольд

Юля_Зебольд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:58

У меня первая свекровь была ужасная, все время лезла в наши с мужем отношения, и в итоге добилась того, что он ушел из семьи. Ему тогда было 25, сейчас двадцать лет прошло, и что же? Он нахрен никому не нужен, кроме своей мамашки. Так и не женился больше, детей не завел. А извините, пятый десяток уже мужику, а маме за восемьдесят. А я второй раз замужем, дочку вырастила, все хорошо, и моя теперешняя свекровь - просто золото, я обожаю ее, она не вмешивается в нашу жизнь, наоборот, говорит: "Ты мне, если что, жалуйся на него, я ему мозги вправлю" (это она о своем сыне и моем муже))). Но я не жалуюсь, потому что не на что, он реально молодец, а если и какие размолвки мелкие случаются, сами все решаем.

• 0

#2640 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:01

Добрый вечер,просьба вас помочь в данной проблеме! Немного о ней): нам 28 лет, встречаемся 1,5 года, мой мужчина маминькин сын,проявляется это в следующем: живем мы с ним вдвоём без родителей,оба работаем,только он работает в 28 лет со своей мамой ( есть своё дело), звонят друг другу по 100 раз в день и так же переписки через соц сеть,помимо разговоров о непосредственной работе,делятся всем что может быть,вплоть до того что я приготовила на ужин,живет его мать на даче ее любимый сынуля приезжает к ней переодически ,но даже во время приезда к ней в дороге они по 10 раз ещё общаются,казалось бы зачем?ты вот вот ее увидишь ...мать растила его одна,довольно властная особа,молода ей всего 47 лет, друзей у неё нет,мужчины тоже,т е она всю себя посветила ему и требует от него того же...если по какой нибудь причине он ей не отвечает сию секунду ..читается фраза :»эй,ответь « короче говоря эти звонки 24 часа каждый день ...через год скандалов я добилась того что в выходные дни она не звонит даёт отдохнуть мне от неё ...что делать? Жить с такой мамашей не возможно из за неё скандалы , сынуля ее начал пить (сорвался )
  • 0

Темы с аналогичным тегами беременность, муж, свекровь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных