Перейти к содержимому

Фотография

Полезны ли разгрузочные дни?

разгрузочный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ira86

ira86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:10

Начала практиковать разгрузочный день один раз в неделю на зеленом чае с молоком. В интернете сплошь и рядом написано, что это помогает ускорить метаболизм и очистить организм от шлаков. Но мне нмогие говорят, что голодание в течение одного дня наоборот уменьшает метаболизм и это очень вредно.... Могу сказать, что немного постройнела, но больше ничего не уходит... что посоветуете?
  • 0

#2 Витуля

Витуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:14

Начала практиковать разгрузочный день один раз в неделю на зеленом чае с молоком. В интернете сплошь и рядом написано, что это помогает ускорить метаболизм и очистить организм от шлаков. Но мне нмогие говорят, что голодание в течение одного дня наоборот уменьшает метаболизм и это очень вредно.... Могу сказать, что немного постройнела, но больше ничего не уходит... что посоветуете?

Посидите на кефире,плюс к тому же не более одного разгрузочного дня =)
  • 0

#3 ooops

ooops

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:22

сядьте на диеты, а не голодайте днями. диету возьмите сбалансированную.*** пестрит ими. А один разгрузочный лень вам ничего не даст.

Сообщение отредактировал Мариночка: 27 Июль 2012 - 16:00
реклама

• 0

#4 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:45

Разгрузочный день: рисовый, гречневый, кефирный.

Разгрузочные дни следует планировать заранее. Если ты чувствуешь, что твоему организму пора отдохнуть от жирной пищи, устрой себе однодневную рисовую или кефирную диету.

Прежде всего, тебе необходимо знать основные типы разгрузочных дней.
Среди разгрузочных дней выделяют:

• углеводные

• белковые
• жировые
Рисовый разгрузочный день

К первой группе относится разгрузочный день на рисе. Для его проведения тебе понадобится один стакан риса, который нужно сварить в воде без соли и масла. Кушать рис необходимо в течение всего дня маленькими порциями, запивая каждый прием пищи натуральным яблочным соком.

Если ты испытываешь сильное чувство голода на протяжении такого разгрузочного дня, можешь съесть несколько яблок. Такой разгрузочный день нельзя комбинировать с белковыми или жировыми разгрузочными днями.
Кефирный разгрузочный день

Выбирая разгрузочный день на кефире, ты не только сбросишь нескольких лишних килограммов, но и улучши работу желудка и подними свой иммунитет. Сочетать кефирный разгрузочный день можно с яблочным. Яблоки можно есть в запеченном или тушенном виде.

Гречневый разгрузочный день

Устраивая разгрузочный день на гречке, ты можешь потерять за один день целых полкилограмма. Снижая калорийную нагрузку на организм, ты очищаешь желудочно-кишечный тракт, избавляешься от шлаков, токсинов и нормализуешь процесс обмена веществ.
Голодание
А вот разгрузочный день на воде подойдет только для тех людей, которые могут выдержать целый день без еды. Можно даже сказать, что это будет не разгрузочным днем, а голоданием, продолжительность которого должна быть не более трех дней.

Выбирать тот или иной разгрузочный день нужно, исходя из своих возможностей организма.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#5 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:48

Я считаю, что разгрузочные дни очень полезные. У меня бывает такое, что разгрузочный денек выпадает непроизвольно, незапланированно, так сказать. После разгрузочного дня чувствую себя очень хорошо
  • 0

#6 Тоже птаха

Тоже птаха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:04

у меня разгрузочные дни не пошли. я итак на ограничении калоража сижу около 2 лет (сбросила 17 кг за год, остальное время - удерживаю вес), в разгруз совсем голодно, плюс гастрит. так что мое идеальное питание - раздельное, учет каллорий, ГИ, не есть после 6, много воды и клетчатки.
  • 0

#7 Лерун

Лерун

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:21

Я делаю два раза в год очищение рисом. И в течение года тоже разгрузочные дни, но ем рис, мне вот молочка вообще не идет.  Считаю, что разгрузочные дни очень полезны и делать их нужно.

• 0

#8 pisia

pisia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:41

Разгрузочные дни - хорошо, если постоянно и здоровы.

Не пeрежирать - хорошо.

Все.

• 0

#9 Злющая Доброта

Злющая Доброта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:02

Разгрузочные дни шоколадом - вот это мое всё! ))...

• 0

#10 ЖаннаКошечка

ЖаннаКошечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:44

Я знаю противоположное мнение, что надо раз в неделю делать загрузочные дни, чтобы организм не адаптировался к регулярному рациону и диета, в целом, давала максимум пользы! :rolleyes:

• 0

#11 OlgaL

OlgaL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:27

Мне нравятся разгрузочные дни, безуглеводная диета тоже подходит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных