Перейти к содержимому

Фотография

Санкции для нарушителей правил форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:25

По предложению одного из модераторов ( Мариночка ) я открываю эту тему чтобы модераторы могли в ней сообщать к кому из форумчан и за что применена санкция "бан".

Я поддержал эту идею по двум причинам.

Во-первых, это делает процесс применения санкций модераторами более прозрачным и гласным и, по-логике, более справедливым.

Во-вторых, это позволит некоторым форумчанам увидеть и яснее понять приемлемые и не приемлемые формы поведения, для того чтобы самим в свою очередь не попасть под санкции.

Так что прошу модераторов нажимая кнопку "бан" в отношении участников форума - сообщать здесь кого, за что (желательно приводить непосредственные цитаты и посты) и на какой срок вы забанили.

Спамеров можно не указывать так как они по сути являются не участниками форума, а мусором, который просто приходится убирать. Но можете указывать и спамеров чтобы участники форума видели весь процесс вашей работы и понимали от каких потоков мусорного спама вы их оберегаете.
  • 0

#2 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:46

Все, закончили дисскуссию в этой теме, все сообщения я почистила.
Предлагаю следующее:
1.

Так что прошу модераторов нажимая кнопку "бан" в отношении участников форума - сообщать здесь кого, за что (желательно приводить непосредственные цитаты и посты) и на какой срок вы забанили.

2. Если у забаненных участников вопросы, обращаться к модератору, который их забанил. Если модератор не может дать исчерпывающий ответ, обращаться с претензией к админу для решения вопроса (действует с 16.07.2012 года..
3. Важное: Если основная учетная запись участника забанена и при этом учасник продолжает создавать новые учетные записи, модераторами будут баниться все учетные записи до окончания срока бана по основной учетной записи.
По - моему, это справедливо. Иначе, как мы можем наблюдать, на сегодняшний день есть такие личности, которые "обходят" правила, установленные для всех.
4. Установить конкретные сроки бана за каждое нарушение правил.
Голосовать в разделе опросы.
Если у кого есть дополнения пишите в личку, добавлю, в этой теме флуд и выяснение отношений прекращаем, ибо не для того была тема создана.

23 сентября приняты сроки бана, путем голосования 34 пользователя - ЗА, 19 - ПРОТИВ.

Правило №1: На нашем форуме запрещены грубости и оскорбления в адрес других участников форума, высказывания и действия унижающие честь и достоинство личности, а так же любые нецензурные слова и выражения, в том числе использованные в подписи, никнейме или аватаре.

Правило №2: На форуме запрещено размещение сообщений рекламного характера, спам, а так же копирование и размещение на форуме текстовой информации из любых других источников.

Правило №3: На форуме запрещены высказывания и действия призывающие к национализму, фашизму, насилию, а так же действия и высказывания провоцирующие межрелигиозные и межэтнические конфликты

предлагаю конкретные сроки бана за нарушение правил, чтобы бан каждого модератора не варьировался с его личными предпочтениями.
И, по - моему, будет справедливо, если голосовать будут не только модераторы, а все участники форума. Ведь не только модераторы принимают непосредственное участие в жизни форума ;)

За мат бан на 3 дня (если не были услышаны предупреждения)
За оскорбления бан на 10 дней (если не были услышаны предупреждения)
За ссылки и спам бан навсегда (без предупреждений)
За разжигание межнациональных конфликтов бан на 14 дней (если не были услышаны предупреждения)

Голосуем в опросе. Если кого не устраивают сроки, обсуждаем в теме. Только, подалуйста, давайте аргументировать свои недовольства, если такие возникнут.
Если у модераторов есть другие пожелания относительно сроков бана, с удовольствием их рассмотрим, дабы потом не было претензий, что я перетягиваю одеяло на себя :)

Добавлено 17.07.2012 г.:
1. Предупреждения выносятся 2 раза, на третье предупреждение - бан.
2. Если основная учетная запись забанена, а участник создал новую, чтобы избежать бана, все созданные учетные записи баняться до конца срока бана по основной учетной записи.

Сообщение отредактировал Мариночка: 23 Сентябрь 2012 - 08:19
дополнения

• 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#3 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:49

Cute boy, срок бана-точно не установлен.хотелось бы пообщаться на эту тему с другими Модераторами.
причина бана
http://zhenskoe-mnen...page__st__18260

сообщение 18280
  • 1

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#4 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:54

я думаю на сутки
  • 0

#5 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 08:40

Не знаю, там, в принципе, нарушений не вижу грубых, ну не стер номер телефона... Может, не придал значения. Но если все же стоит вопрос бана, то согласна с Аней, не больше, чем на сутки
  • 0

#6 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:28

допрыгался.
на сутки.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#7 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:14

Cute boy, срок бана-точно не установлен.хотелось бы пообщаться на эту тему с другими Модераторами.
причина бана
http://zhenskoe-mnen...page__st__18260

сообщение 18280

Здесь было решено сделать бан на сутки. Но я увидел что пользователь Cute Boy забанен навсегда, а все его сообщения на форуме скрыты.

Так как обоснования подобного шага не было в этой теме, я снял бан и восстановил все сообщения пользователя Cute Boy.

В следующий раз прошу постоянных участников форума банить навсегда только при наличии очень веских оснований, а причины такого решения сообщать здесь.
  • 0

#8 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:16

Если про мой бан речь идет, то да , я лично банила Кьют боя. и лично снимала бан через 30 часов примерно.его сообщения я не скрывала.
и обоснование приведено в ссылке.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#9 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:18

Если про мой бан речь идет, то да , я лично банила Кьют боя. и лично снимала бан через 30 часов примерно.его сообщения я не скрывала.

Понятно.

А кстати какое нарушение по ссылке? Я посмотрел но не понял в чем нарушение. Какой пункт правил нарушен?
  • 0

#10 Chris

Chris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:58

Понятно.

А кстати какое нарушение по ссылке? Я посмотрел но не понял в чем нарушение. Какой пункт правил нарушен?

Если я не ошибаюсь там была картинка, пропагандирующая проституцию....
Пусть меня кто-нибудь поправит , если я ошибаюсь..
  • 0
Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

#11 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:27

Понятно.

- копирование и размещение информации из другого источника

- картинки там не было, но в переписке идет речь об интиме за деньги. грубо говоря- пропаганда проституции.
мне, по большому счету, все равно на подобные записи, но на форуме присутствуют молодые девушки, которые в силу своего возраста и положения, могут посчитать подобное поведение нормой.
  • 0

#12 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:36

Здесь было решено сделать бан на сутки. Но я увидел что пользователь Cute Boy забанен навсегда, а все его сообщения на форуме скрыты.

Так как обоснования подобного шага не было в этой теме, я снял бан и восстановил все сообщения пользователя Cute Boy.

В следующий раз прошу постоянных участников форума банить навсегда только при наличии очень веских оснований, а причины такого решения сообщать здесь.

Забанен навсегда он по своему личному желанию, он хотел удалиться с форума, удаление не в нашей компетенции, вот и просил забанить навсегда.. Я думаю, когда Малышка зайдет сюда, все обьяснит.
  • 0

#13 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:37

Если я не ошибаюсь там была картинка, пропагандирующая проституцию....
Пусть меня кто-нибудь поправит , если я ошибаюсь..

Понятно.

Cute Boy попросил одного из модераторов УДАЛИТЬ его профиль и все сообщения. Модератор (как я поняла) его просьбу выполнил - т.к. профиль удалить нельзя, его забанили и удалили всю его переписку.
Это было сделано по просьбе самого пользователя.
  • 0

#14 МаЛыШкА)

МаЛыШкА)

ХоРоШеНьКаЯ)))

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 076 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:33

да. соглашусь с девочками.
я забанила пользователя Cute Boy ,по той причине что он сам написал мне ЛС с просьбой удалить его с форума. так как это невозможно,он попросил ЗАБАНИТЬ ЕГО НАВСЕГДА,и удались все его сообщения...
я его просьбу выполнила и Cute Boy был забанен...
  • 0

Изображение Изображение Изображение 14.gif

#15 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:25

да. соглашусь с девочками.
я забанила пользователя Cute Boy ,по той причине что он сам написал мне ЛС с просьбой удалить его с форума. так как это невозможно,он попросил ЗАБАНИТЬ ЕГО НАВСЕГДА,и удались все его сообщения...
я его просьбу выполнила и Cute Boy был забанен...

Теперь понятно.

Спасибо большое за разъяснения.
  • 0

#16 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 20:51

вопрос-почему меня забанили и считают, что не нужно даже вывесить за что
следите лучше за высказываниями некоторых пользователей. так и висит весь ее словестный понос. на норм. форумах такое стирают.
я так понимаю-если это висит и меня банят по умолчанию (причем моя реакция понятна нормальному человеку)-модераторы согласны с подобным поведением и высказываниями пользователя, который меня оскорблял.
дружелюбный форум мля :wacko:

Рита, тебя я забанила. причиной послужил твои посты в теме "Любовники":
1. "а разве тебя, быдло, родители не научили за свои слова отвечать? доказательства своего словесного поноса давай. или рот свой поганый больше не открывай, идиотка ".
2. "иди в тему 29 плюс сходи-почитай как люди реагируют на такое быдлянство. и намотай себе на ус, на будущее.
ты молодая, а уже такая мерзотная баба.
и можешь еще там отписаться по поводу моего алкоголизма, курица".

• 1

#17 МаЛыШкА)

МаЛыШкА)

ХоРоШеНьКаЯ)))

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 076 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:32

пользователь RRRR забанен.
по причине того что создается не первый повторный профиль во время бана. а по правилам форума это запрещено.

"Если основная учетная запись забанена, а участник создал новую, чтобы избежать бана, все созданные учетные записи баняться до конца срока бана по основной учетной записи. "
  • 1

#18 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:16

за размещение фото эротикаграфического характера

Spartak

tomkapere

модераторы, со сроками надо решить. отпишитесь.
  • 0

#19 Chris

Chris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:37

за размещение фото эротикаграфического характера

Spartak

tomkapere

модераторы, со сроками надо решить. отпишитесь.

Сутки?!
  • 0
Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

#20 МаЛыШкА)

МаЛыШкА)

ХоРоШеНьКаЯ)))

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 076 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:42

а какие картинки,меня не было?
вообще да... сутки
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0