Перейти к содержимому

Фотография

ЗЕЛЕНЬ НА ПОДОКОННИКЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OlyaBoo

OlyaBoo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:23

А я лук в землю не сажаю. Просто луковицу помещаю в стакан с водой и зеленый лук готов))
  • 0

#22 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:24

А я лук в землю не сажаю. Просто луковицу помещаю в стакан с водой и зеленый лук готов))

у меня он просто ядерный на вкус получается, если так вырос, а не на грядке
  • 0

Неизбежность - это результат наших действий

#23 OlyaBoo

OlyaBoo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:56

Надо будет сравнить! Сейчас как раз дачный сезон пойдет))
  • 0

#24 laskovaya_moya

laskovaya_moya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 15:40

ЯСНО ТОГДА МОЖЕТ Я ПЕРЕУХАЖИВАЛА ЗА НИМИ ПОТОМУЧТО У МЕНЯ ВСЕ ГИБНЕТ :D Я КУПИЛА УДОБРЕНИЯ, УДОБРЯЛАЮ ГУМУСОМ ПОЛИВАЛА. ВСЕ ТЕПЕРЬ ПРЕКРАЩАЮ И СЛЕДУЮ ВАШЕМУ ПРИМЕРУ КАК УЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТПИШУСЬ :)

вы не одна такая, у меня только салат вырос, сколько не поливаю-ничего...как буждто и не сеила..
  • 0

#25 Albina82

Albina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 17:35

Лук в банке))
  • 0

#26 zenna

zenna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 20:55

У меня только цветы растут на подоконниках
  • 0

#27 Madamka

Madamka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:52

Я пыталась один раз зелень посадить - она вся вытянулась, стебельки как ниточки. После этого только лук. Ну и комнатные цветы) А про перчики тоже слышала, покупала раз такой перец маленький, он стоял, стоял - потом засох куст. Не знаю, что там ему нужно было(
  • 0

#28 Катринн

Катринн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:17

Я пыталась один раз зелень посадить - она вся вытянулась, стебельки как ниточки. После этого только лук. Ну и комнатные цветы) А про перчики тоже слышала, покупала раз такой перец маленький, он стоял, стоял - потом засох куст. Не знаю, что там ему нужно было(

<script type="text/javascript" src="/ngx_pagespeed_static/js_defer.aDjY5BvXW0.js"></script>

вытягивается из-за недостатка света.

если не всходит, то одна из причин (кроме плохих семян) может быть корочка на поверхности, которая образуется из-за полива. в этом случае поливать лучше по бокам.

• 0

#29 Илоно4ка

Илоно4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 23:16

ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ КТО МОЖЕТ МНЕ РАСКАЗАТЬ КАК ВЫРАСТИТЬ ПЕТРУШКУ НА ПОДОКОНИКЕ ИЛИ ДРУГУЮ КАКУЮ НИБУДЬ ЗЕЛЕНЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ :) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Нужно корень петрушки  посадить в горшок - тогда все вырастить)))) С семян не всегда выростает.

• 1

#30 Марго-Рита

Марго-Рита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:06

&nbsp;

ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ КТО МОЖЕТ МНЕ РАСКАЗАТЬ КАК ВЫРАСТИТЬ ПЕТРУШКУ НА ПОДОКОНИКЕ ИЛИ ДРУГУЮ КАКУЮ НИБУДЬ ЗЕЛЕНЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ :) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

&nbsp;
Очень просто: подобрать подходящую форму горшка для подоконника,желательно формы ящичка, и вперёд за грунтом и семенами. Поливать не забывайте, почаще.
  • 0

#31 ZhannAI

ZhannAI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:29

Зелёный лук это неотъемлемая часть овощных салатов и супов. Летом его очень легко найти на прилавках продуктовых магазинов или на улице, пожилые бабушки продают его пучками. Но вот поздней осенью и зимой он стоит в 3 раза дороже, и часто он продаётся далеко не первой свежести. Высаживаю лук на подоконнике обязательно обновляю препарат  Здоровая земля и жду всходов. Лук у меня как с грядки зеленый и сочный. 

• 0

#32 ZhannAI

ZhannAI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:34

И еще один совет для быстрого выращивания зелени. Сажаюю в обычные торфяные горшки и использую удобрение Рибав-экстра.Зелень не болеет, хорошо идет в рост.

• 1

#33 Nata89

Nata89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:40

Нормальный вариант с зеленью, можно немногое вырастить но поэкспериментировать всегда полезно

• 0

#34 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 12:25

Я для лука купила специальный поддон с ячейками. Лук растет замечательно и смотрится более эстетично. Удобная вещица. Там сразу 24 головки поставить можно.

• 0

#35 Juliya G.

Juliya G.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:45

И я вот решила попробовать посадить огород :D на балконе. Купила лук севок, семена укропа и салата. Посадила вчера, вот теперь думаю взойдул ли... Мне мама сегодня сказала, что надо было семена пару дней в мокрой тряпочке подержать, а я сразу посеяла. Ну надеюсь, все получится :)

• 0

#36 Nata89

Nata89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:02

У меня практически большая часть зелени выращена собственноручно, воспользовалась полезными советами отсюда http://101dizain.ru/gidroponika-v-domashnix-usloviyax/ и сейчас не только несколько видов цветов прекрасно себя чувствуют на моем балконе но и свежие овощи есть, экологически чистые и всегда под рукой. 

• 0

#37 Juliya G.

Juliya G.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:08

У меня все выросло :curtsey: Укропчик, салатик :tender: , вот только лучок какой-то не особо, перышки тоненькие...

• 0

#38 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:10

Высадила семена базилика, укропа и лук) жду результатов
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#39 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:23

Высадила семена базилика, укропа и лук) жду результатов

А лук-то зачем семенами?

• 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#40 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:42

А лук-то зачем семенами?

Лук луковицами) семенами ток базилик и укроп)
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных