Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему Россия всегда жила и живет хуже развитых стран?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:03

приехала скорая "ну че там у вааас" спросили они.сказали побыстрее в машину залезать,везли как дрова.да капец! не знаю почему так у нас всё,не знаю!!!

панибратство и грубость-это по-моему типично русская черта. на западе такого не встретишь. я вообще с этим смириться не могу, особенно с панибратством, дикость какая-то просто.
  • 0

#22 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:17

я бы всё равно скучала по родному быдлу(( Если это и есть патриотизм, тогда убейте меня!

вот знаете, я живу на западе уже очень давно (13 лет), я приехала совсем молодая и мне было очень легко интегрироваться. но даже я вижу различия между мной и немцами в некоторых вопросах, хотя я общаюсь практически только с немцами, учусь в университете с немцами, работаю с немцами. иногда тошно просто становится от их занудства, прям до тошноты. да и много черт есть, где меня прямо трясти начинает. и ничего не сделаешь-менталитет такой. и это я-сама почти уже немка! так что во всем есть свои плюсы. я знаю немцев, которые кипятком писают от России-так ее любят. мне даже один немец-успешный, богатый итд. как-то сказал-я должен был быть русским, я родился не в той стране. им кажется, что русская безолаберность это что-то положительное. но-они там не живут. у русских есть очень много положительных качеств. они более похожи на людей что ли. сложно объяснить. немцы они как роботы какие-то :) даже самые лучшеи из них на роботов похожи, не всегда, но бывает. поэтому не удивительно, что роботы так хорошо живут. у них практически не бывает никакох случайностей-все запрограммировано.но я по быдлу не скучаю, слава богу:)
  • 0

#23 Эльгоро

Эльгоро

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:28

Как раз таки Россия живёт не хуже других. По крайней мере я знаю точно, что Украина живёт хуже. У нас в Украине намного ниже уровень жизни, да и правительство ещё больше "подкачало", чем у вас.

Не хочу обидеть - но Украина просто финансово и экономически не может себе позволить быть независимой.
  • 0

#24 Галина Викторовна

Галина Викторовна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:49

1) Какая власть, такое и государство. У нас, в принципе, никогда и ничего не делалось для людей, в отличии от других стран. Отсюда и пляшем: взятки, бедные пенсионеры, плохое производство, в основном низкие зарплаты и нулевая культура. Представители власти живут для себя, а не для государства - это правильно, но работать нужно для государства и на государство, а не на себя.

2) Увы и ах! К сожалению, я думаю, что мы еще очень не скоро увидим какие-либо изменения в лучшую сторону (если вообще увидим) В российском народе настолько привит такой менталитет и мировоззрение, что навряд ли что-либо может координально изменится.

Что за глупость? Власть это сколько человек? Правильнее говорить какие люди в стране, такое и государство. Почему одни страны многие века остаются процветающими, хотя правительство меняется каждое десятилетие? Не задумывались? А надо бы, когда в нашей стране каждый поймет, что за его счастье и благополучие отвечает он сам,а не Путин, все у нас станет хорошо. А пока нойте дальше что вам плохо из-за действий ВВП

Увидим, увидим, информация которая распространяется по миру уже с ошеломительной скоростью изменит все. Многие наконец поймут, что наши проблемы кроме нас ни кто не решит, и я не говорю что правительство должно решать, нет каждая личность каждый человек.
  • 0

#25 yulia_kona@mail.ru

yulia_kona@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:50

Слово "заслуживать" идет от "получать за службу". Вот и человек - получает, что заслуживает. И народ. И страна. Есть много людей, которые и в России добиваются многого. И есть люди, которые ничего не добиваются. Одних меньше, других больше. Кто-то скажет: "некоторые бьются, бьются, но не добиваются". Ну, биться тоже можно по-разному. Можно головой об стену, а можно с умом подходить. Ума, кстати, чтобы набраться, нужно тоже биться - учиться и трудиться.Что значит - догнать и перегнать? Догнать и перегнать Америку, стоящую на краю экономического кризиса? И в чем догнать? В чем перегнать? В ВВП на душу населения? Вы копейку из этого ВВП в кармане видели? В уровне производства? Уровень производства может определяться как технической выработкой, так и количеством рабов у станков. Вряд ли можно найти оценку уровню жизни. Одному золотого унитаза мало, другой мясу на столе рад. У каждого своя оценка уровня жизни. Каждый сам видит, где его планка, да и живет в том состоянии, в котором ему комфортно. Так что - на мой взгляд, вопрос несколько некорректен. Что у России свои тараканы, что у развитых стран тоже не все в порядке. Надо не на других смотреть, а о себе думать. Если нам так плохо, что же мы ничего не делаем?
  • 0

#26 Тринити

Тринити

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:29

1. Думаю тенденция отставания России тянется из глубины веков. Так исторически сложилось, что цивилизация в Европе началась с Древней Греции. Потом, в средние века в Европе, те страны, в которых произошла реформация в 15 веке стали развиваться намного быстрее, напр. Нидерланды, Германия, Англия в то время были более продвинутые, чем Франция, Италия, Испания. Ну и не стоит забывать, что Россия начала "европеизироваться" только с 18 века. Кроме этого, многое кроется в русском менталитете, многие сказки, пословицы отражают мысль, что не обязательно работать, богатство, царская дочка и полцарства в придачу и так свалятся на голову. 2. Конечно хочется, чтобы Россия пошла по пути "азиатских драконов", которые ещё лет 50 назад были феодальными государствами. Но для этого надо развивать собственное производство, не продавать тупо сырьё. В общем опять упирается в то что "работать надо!"
  • 0
Учимся правильно питаться и контролировать вес http://hbl.tiu.ru/

#27 Kvitka

Kvitka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:11

я считаю, что после падения союза - этот весь бред начался. Россия - страна-конкурент. и кому-то очень выгодно держать её в самых "низах" стран. люди наши всегда отличались логикой мышления и образом жизни. причем считалось, что наш народ - ближе к Богу, если уж и затронуть религию. с разных сторон если посмотреть, будут преимущества значительные перед другими странами (к примеру, природные ресурсы). все говорит об одном - будь, бы как раньше, была бы главной страной всей Земли. вот и начались беспределы, кому-то это очень нужно стало. массовое уничтожение налицо сейчас. а раньше? а раньше были народные ценности, культура. сейчас - этого в поныне нет.
  • 0

#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 20:28

другие страны развиваются по спирали вверх.... наша по кольцу....
  • 0

#29 IamTLN

IamTLN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:44

1. Потому что мы берём пример с этих развитых стран. Ученик никогда не превзойдёт учителя, пока тот продолжает его учить. 2. Это неважно.
  • 0

#30 Елена Русская

Елена Русская

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:30

Как все в жизни относительно! Да.есть в нашей стране *чудеса*.но и в других стра***неценз*** есть свои бзики и не мало! Прожила 14лет в Португалии и испании ..насмотрелась :ph34r: :D
  • 0
Настоящая женщина должна знать две вещи - что и кого она хочет.

#31 anna-f2007

anna-f2007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 14:25

Мы ведь жили неплохо во времена Советского Союза. Хоть и много не было, но люди верили, что так и надо. Все были равны, а это, пожалуй, очень важно, ведь каждый простой рабочий с ненавистью смотрит на олигархов, которые, как они думают, нажили свое богатство нечестным путем. Я думаю, что пока в России власть не меняется, т.е. у штурвала одна и та же всеми нами знакомая партия ничего не изменится. Но с другой стороны, альтернативы нет. Мы русские! - и этим все сказано. К сожалению.
  • 0

#32 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:29

везде хорошо,где нас нет.мы вот на Урале не знаем,что такое землятресения,ураганы,смерчи,наводнения,мухи цеце и прочая гадость.то Америку смывает,там война,там голод. нет уж.у нас тишь да гладь.работаем по-тихоньку да живем спокойно.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#33 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 07:33

Есть такое понятие — гетерохромофилия. В кратце — это половая тяга к персонам чужой расы. Гетерохромофилия, так же как гомосексуализм и другие половые извращения, обусловлена сбоем в генном наборе человека. Иначе говоря, генной мутацией. Генную мутацию невозможно исправить никакими аргументами. Это просто человеческий брак. Такой же как олигофренизм, гидроцефалия, заячья губа или хвост. Генные мутации вызываются длительным проживанием родителей в неблагоприятной (грязной) окружающей среде, родительской наркоманией, алкоголизмом и другими факторами.
Поверьте, если баба хочет чёрненького, то она будет хотеть его во чтобы то ни стало. Против природы (своей) не попрёшь. Уроды всегда рождались, рождаются и будут рождаться. Но, здоровое общество от уродов избавляется. Хоть Спарта, хоть национал-социалистическая Германия
  • 0

#34 Гость_ugaday_*

Гость_ugaday_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 19:59

Наше правительство слишком глухо к народу. Основным значимым аргументом для него является, какого мнения о России другие более развитые "цивилизованные" государства. Нас буквально гипнотизируют с экрана, а мы, развесив уши, верим во все что нам "плетут", изредка довольствуясь брошенной "костью", как голодные псы и премного благодарны... Народ в России существует внутри наглухо закрытой комнаты, из которого нет входа и выхода. Мы свободны в своих действиях, мыслях, мнениях, но только никто об этом никогда не узнает и не услышит, потому что те, кто должны об этом знать находятся снаружи и им нет никого дела до того кто заперт.. А по поводу, сможем ли мы стать вровень или даже лучше остальных. Конечно сможем, в том случае если на планете из всех государств останемся только мы и Африка. Вот тогда обязательно сможем!
  • 0

#35 Ulia

Ulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 00:00

Хватит уже на правительство жаловаться (Галине Викторовне респект!!)я сомневаюсь что где то оно идеально(если только в раю)все зависит от людей в первую очередь,а потом все остальное наши люди до последнего даже поход к врачу тянут и постоянно ноют. Спросишь как дела? у всех хреново так сделай так чтоб не хреново было!!
  • 0

#36 Ирина35

Ирина35

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:37

1- Нам вечно не везет с царями.. Это наша главная проблема до сих пор.. :girl_sigh:

2 - Ситуация не изменится до тех пор, пока у власти партия ,,Жуликов и Воров,, с их многочисленными прихлебателями и родственниками.. :girl_to_take_umbrage2:
  • 0

#37 shockированно

shockированно

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:48

Почему Россия всегда жила и живет хуже развитых стран?

Это бред. Российская Империя жила лучше всех, так называемых, развитых стран до первой мировой войны. И сейчас живет во многом не хуже, в чем-то лучше, в чем-то хуже, но не всегда и не во всём)
А вообще вопрос слишком общий и ультимативный, как лозунг) Поэтому ответить конкретно не получится в любом случае, тем более первоначальное утверждение в корне не верно.

• 0

#38 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:50

1- Нам вечно не везет с царями.. Это наша главная проблема до сих пор.. :girl_sigh:

2 - Ситуация не изменится до тех пор, пока у власти партия ,,Жуликов и Воров,, с их многочисленными прихлебателями и родственниками.. :girl_to_take_umbrage2:

Ситуация не изменится до тех пор , пока каждый будет надеяться только на царя. 

• 0

#39 IHHA

IHHA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:25

Сначала надо определиться, что такое развитые страны. Это те, которые повязли  в пороках и мирно вымирают?

• 0

#40 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:30

Я не знаю.. Никуда не хочу переезжать, хоть в самую распрекрасную Швейцарию..  Я работаю много и не легко, у меня иногда туговато с деньгами, в доме опять обоссан лифт и я со вчерашнего дня лечу ангину.. Но мне и в голову не приходит, что какая-то другая Маша в Швейцарии работает меньше, зарабатывает больше, живет в доме, где никто не ссыт в лифте и ангиной не болеет... Я счастливый человек. Самые тяжелые свои времена я вспоминаю с юмором и уверенностью, что пережить без особых страданий смогу и не такую жопу... А Россия)))) Я недавно пересматривала "Андрея Рублева" Тарковского.. Помните, диалог с Феофаном Греком? - "Долго так еще  будет? - Не знаю.. Всегда, наверное".. С грустью cказано? Нет, просто как данность. И сразу без паузы "Все-же красиво все это!". Нет.. Не перееду)))  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных