Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему Россия всегда жила и живет хуже развитых стран?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 747 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 02:43

Данный опрос создан для выяснения женского мнения и поготовки информационного материала который будет опубликован на нашем портале.

Он состоит из двух вопросов. Ответьте пожалуйста последовательно на каждый из них.

По уровню технологий, уровню безопасности жизни, уровню комфорта жизни, уровню здоровья и продолжительности жизни, уровню культуры в обществе и многим другим показателям Россия значительно отстает (и во все времена значительно отставала) от многих развитых стран: (Германия, Япония, Швеция, Норвегия, Франция, Южная Корея и др.)

Вопрос 1: Как вы думаете почему это с Россией происходило и происходит?

Вопрос 2: По вашему мнению изменится ли ситуация в обозримом будущем? Сможем ли мы увидеть, как Россия в своем развитии догонит и превзойдет перечисленные государства? Если нет - то почему? Если да - то за счет чего?
  • 0

#2 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 18:05

1) Какая власть, такое и государство. У нас, в принципе, никогда и ничего не делалось для людей, в отличии от других стран. Отсюда и пляшем: взятки, бедные пенсионеры, плохое производство, в основном низкие зарплаты и нулевая культура. Представители власти живут для себя, а не для государства - это правильно, но работать нужно для государства и на государство, а не на себя.2) Увы и ах! К сожалению, я думаю, что мы еще очень не скоро увидим какие-либо изменения в лучшую сторону (если вообще увидим) В российском народе настолько привит такой менталитет и мировоззрение, что навряд ли что-либо может координально изменится.
  • 2
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#3 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:03

1. однажды профессор в универе нашем сказал фразу,которая врезалась в память мне "Россия огромная страна,но бестолковая"я была во многих стра***неценз*** Чехия,Польша,Финляндия,Швеция,Франция.......и когда уезжала оттуда-рыдала! вот так не хотелось возвращаться в наш Челябинск.когда я приезжала домой привыкала долго снова к нашему быдлу,мату итд итп.помнится в Чехия я упала и ооочень сильно повредила ногу,вставть не могла.у меня была страховка,но у меня её даже не попросили,вернее позже только вспомнили.мне вызвали скорую,приехала минуты за 2 :) ,помогли встать,добраться,оооочень аккуратно осмотрли,перебинтовали. а у нас??=) у сестры начались схватки, 1,5 часа..приехала скорая "ну че там у вааас" спросили они.сказали побыстрее в машину залезать,везли как дрова.да капец!не знаю почему так у нас всё,не знаю!!!2.не знаю изменится ли,я считаю.что нет.столько лет ничего не менялось.сколько бы не твердили про патриотизм итд...недавно на одном сайте видела две фотографии,на одной 1943 год наш солдат убивает немца,а на другой 2009 год престарелый немец кидает мелочь в фуражку старику фронтавику.ставновится противно и стыдно!
  • 2

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#4 Elizabeth

Elizabeth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:32

Как раз таки Россия живёт не хуже других. По крайней мере я знаю точно, что Украина живёт хуже. У нас в Украине намного ниже уровень жизни, да и правительство ещё больше "подкачало", чем у вас.
  • 0

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:31

Мы живем не хуже, а по-другому. У нас свой менталитет.Наш народ имеет то руководство, какое он заслуживает. Чтобы что- то поменялось нужно время и национальная идея.Если хотим все быстро, то нужна революция.
  • 0

#6 NicNic

NicNic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:41

1) Какая власть, такое и государство. У нас, в принципе, никогда и ничего не делалось для людей, в отличии от других стран.

Ни в одной стране государство (чиновники) не будут делатьничего для людей по своей воле, всё, что люди имеют (по праву) в развитых стра***неценз*** отвоёвано за многие годы... У нас забитый народ...
  • 1

#7 Green

Green

Погладь кота!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 04:10

Богатая страна с нищими людьми. Не мои слова, просто вспомнилось.Я ненавижу свою страну. Но если бы знала другой язык и была бы возможность жить где-нить в Австралии или Канаде, я бы всё равно скучала по родному быдлу(( Если это и есть патриотизм, тогда убейте меня!
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.

#8 Оленёнок

Оленёнок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:49

Менталитет людей, которые живут на этой части суши не позволяет что то изменить. Не позволяет отказаться власть имущим от взяточничества, а обычным гражданам от дачи взяток. Мы только говорим, что это плохо, а думаем, что это плохо, по тому, что сегодня на дороге слишком много содрали или в исполкоме пришлось много дать за разрешение. И именно такие у большинства мысли. А не по тому, что это плохо по тому, что это отвратительно по своей сути! И так будет делать еще не одно поколение Русских людей. Потому, что так проще! Проще когда торопишься, можно проехать по встречке и знать, что если заловят- то откупишься. Знать, что в стране у нас все не дороже денег. И так во всем. По этому МЫ да и не только МЫ но и НАШИ ДЕТИ да и ИХ ДЕТИ не увидят перемен. Все плохо? Нет! Все хорошо! Позитив, нам проще жить, чем Америке или Европе.
  • 0

#9 Angelika_2011

Angelika_2011

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:11

Если народ терпит, почему бы и нет...
  • 0

#10 ________

________

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:28

1. Это риторический вопрос.2. Дальше - хуже.
  • 0

#11 Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:46

1. Наверное, сказались годы построения социалистического общества.2. Навряд ли.
  • 0

#12 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:35

1. кто-то сказал одну замечательную фразу - "Мы имеем то правительство, которое заслуживаем". Можно конечно все беды свалить на правящее руководство, партию страны (впрочем, как это всегда и делается), но не нужно забывать и о том, что данное правительство выбираем мы - электорат. Опять же, можно бить в грудь кулаком и кричать, что мой голос ничего не решает...голос одного человека - нет, а вот большинства - сможет что-то реально сделать. Проблема российского народа еще и в том, что мы можем просто так, как на базаре кричать, взывать к каким то действиям, поносить власть на чем свет стоит, а когда дело доходит до реальных шагов - все сразу прячутся по своим домам или замолкают, и предпочитают оставаться в стороне, просто наблюдая за ситуацией. Бездействие и лень - вот главные проблемы россиян. Отсюда и все беды.2. Я думаю, что России удастся приблизиться к уровню некоторых европейских стран, но то, что сможет их обогнать - вряд ли. Если же это и произойдет, то лет через 50 - не раньше.
  • 0

#13 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:58

Но я боюсь дядь из ФСБ :lol: :lol:

Не бойтесь...мой любимый рядом, у нас защита ;)
  • 0
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#14 marika

marika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:56

1. А мне кажется, уровень здоровья, продолжительности жизни, культуры все это передается по наследству. Здоровые родители-здоровые дети, в свою очередь повышается продолжительность жизни, далее правильное воспитание и обучение детей приведет к повышению уровня культуры, уровня технологий и т.д. Все взаимосвязано.2. Конечно увидим, у России все предпосылки к развитию. Необходимо лишь немного времени и собственных усилий, не надо думать, что кто-то за нас что-то сделает, мы тоже должны помогать, притом все.
  • 0

#15 Кука

Кука

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:17

хмм...интересно...а помоему за нас уже давно все решено.в комиссии есть знакомые-рассказывают,как все делается и решается.Наивные,не в обиду сказано,те.кто до сих пор думает,что их голос что то решает.Почему тогда все митинги многочисленные бестолковые???сразу вспоминается анекдот--Владимир Владимирович,(Дмитрий Анатольевич)у нас 2 новости,хор и плох...-Начните с хорошей.-Вы выиграли...-Плохая?-За вас никто не проголосовал....)))))так оно и есть...
  • 0

#16 Karo

Karo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:39

Мы живем не хуже всех.... просто по-другому.Нет.
  • 0

#17 Настюша

Настюша

Учитесь у мяча: чем сильнее его бьют, тем выше он взлетает.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:12

Пока мы будем думать,что мы не хуже живём.а просто по другому,ничего не изменится и не к чему будет стремиться!А вообще какаой народ-такая и жизнь,Надо самим меняться!
  • 0

#18 daniele

daniele

Resist the usual!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:48

Совершенно "случайно" упустив из вида первый абзац в сообщении администратора, вставлю свои пять копеек, относительно так всех волнующего - "почему на Руси жить хорошо?".Перелазить через границу, дабы узнать как нынче живется россиянам, я не буду (хотя, граница с РФ всего в ~170км, уж очень не хочется портить и без того "теплые" отношения с Ростовскими пограничниками). По тому, что доводится слышать/читать, у нас на Украине, либо все так же плохо, либо еще "лучше". Почему? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Я же ко всему, что касается политики и возможного светлого будущего стран постсоветского пространства (в частности, Украины и России) отношусь крайне скептически. Знаете, есть интересный вариант ответа на вопрос "Как дела!?". Этот ответ, может использоваться как шаблон при проведении параллелей между нашей страной (RU/UA) с отсталыми африканскими странами и с развитыми странами (США, Великобританией, Германией, Францией...). А звучит он следующим образом: "Относительно. Если сравнивать с Лениным - то хорошо, если с миллионером - то не очень."То что происходит уже не первый год, явно не вызывает чувство гордости за свою родину и не затрагивает такие раскрученные американскими киношками патриотические нотки. За политиков - говорить нечего, те что у власти ничем не лучше тех кто находится в оппозиции, поэтому их театрализованные рокировки не давали и не дают никаких результатов, пациентка (страна) как была при смерти, так и осталась в реанимации, на неопределенный срок, с неблагоприятными прогнозами врачей. Какие пилюли могли бы вывести ее, бедняжку, из комы? Переоценка ценностей и приоритетов (не только лицами стоящими во главе, так гордо звучащего - государства, но и людьми - народом). Отношения между людьми построено по принципу - "как бы кого-нибудь надурить", стоит ли при этом удивляться, что в "верхушке" мы видим тех же людей, только с куда большими запросами и "бизнес-планами". И государство, которое по потенциалу имеет хорошие шансы на благополучное существование, больше смахивает на собачку по прозвищу "Кабыздох", нежели на страну со статусом середнячка.
  • 0

#19 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:58

Вопрос 1: Как вы думаете почему это с Россией происходило и происходит?

потому что в русском менталитете есть безалаберность и безнаказанность, у западного человека совсем другие принципы.
  • 0

#20 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:00

Я ненавижу свою страну. Но если бы знала другой язык и была бы возможность

а как вы там живете, если ненавидите? можно ведь уехать, было бы желание. язык выучить можно. я не знаю, сколько вам лет, но могу сказать одно-чем раньше переедете-тем лучше. взрослому человеку очень тяжело интегрироваться в другое общество.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных