Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1 plin12345

plin12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:06

«А я своему все разрешаю! Я его не ревную».
Слышишь такое и думаешь: неужели и правда можно жить без ревности, неужели и правда бывают абсолютно не ревнивые женщины? Я сама наблюдала такие картины: на вечеринке джентльмен танцует и флиртует напропалую, а его законная половинка только приветливо помахивает ему бокалом. Или супруг задерживается до и после полуночи, а она не то что не обнюхивает рубашку – ложится и засыпает спокойным сном, а на утро встречает его улыбкой.
Что это: доверчивость, легкомыслие, равнодушие – или та самая душевная раскрепощенность, о которой говорили продвинутые философы? Мол, собственничество портит отношения, не делайте культа из слова «мой» – и будет вам счастье.

Что за этим стоит?
  • 1
http://super-uspeh.ru/ - женский сайт

#2 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:28

За этим стоит здравый смысл. Не просто не поддаваться эмоциям (особенно отрицательным), но ведь если внимательно рассмотреть весь механизм ревности, то можно понять что это происходит по многим причинам. И эти причины чаще всего надо искать в себе. Чувство собственности (как другой человек может быть твоим?), чувство страха (например остаться одной), комплексы опять те же самые банальные... и потом ревновать и злиться это ниже настоящего женского достоинства.*самой бы научится владеть эмоциями!
  • 1
В настоящем смирении больше величия, чем в мнимой гордости и эгоистичности.

#3 Маленькая

Маленькая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:42

«А я своему все разрешаю! Я его не ревную».
Слышишь такое и думаешь: неужели и правда можно жить без ревности, неужели и правда бывают абсолютно не ревнивые женщины? Я сама наблюдала такие картины: на вечеринке джентльмен танцует и флиртует напропалую, а его законная половинка только приветливо помахивает ему бокалом. Или супруг задерживается до и после полуночи, а она не то что не обнюхивает рубашку – ложится и засыпает спокойным сном, а на утро встречает его улыбкой.
Что это: доверчивость, легкомыслие, равнодушие – или та самая душевная раскрепощенность, о которой говорили продвинутые философы? Мол, собственничество портит отношения, не делайте культа из слова «мой» – и будет вам счастье.
Что за этим стоит?

Привет землякам!! По поводу ревности вопрос по- моему реторический. Я, например, неревнивых не встречала. Если есть любовь, то есть и ревность и они друг без друга никак. Если человек не показывает виду это еще не значит что он не ревнует
  • 1

#4 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:45

Мне кажется, если человек любит, он все равно ревнует. Кто-то больше, кто-то меньше. У меня иногда случаются приступы ревности к прошлым девушкам моего МЧ, но я стараюсь об этом не думать. А иногда отношусь к этому весьма спокойно.Кстати, дабы не плодить тучу тем, может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Мой сейчас в отпуске, встает в 2 дня и уснуть полночи потом не может. Говорит лежу, думаю. О чем думает? Говорит, что о хорошем, что ребенка хочет, как он будет радоваться, когда у нас все получится. А я боюсь, вдруг он в один прекрасный момент так будет лежать и думать о другом, например зачем я ему нужна или что-то в этом роде. Я ему сказала об этом, а он посмотрел на меня так нежно и говорит: "Глупышка, как ты можешь мне быть ненужна или нужна, я просто люблю тебя и хочу быть с тобой". А я все равно переживаю, теперь из-за того, что я ему об этом рассказала и он теперь может начать об этом думать, даже если и не думал. В общем забиваю себе голову этим и настроение даже упало :)

УУУУУУ барышня.... да вам вообще заняться нечем я смотрю. Займитесь общественной полезной работой. Помогите детям сиротам, и у вас меньше времени будет на всякие глупости, и уставать будете так что не до этого бреда будет. простите, но звучит как паранойя.
  • 0

#5 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:54

Почему же нечем. Я работаю с утра до ночи :) Но иногда "находит". Думаете попросту не стоит забивать себе голову? :)

Уверена!!!! думает... мы все думающие люди) мы все думаем! и вы тоже думаете! Может он думает как бы купить вам чёрный бриллиант... а вы.... почему вообще сразу о плохом? Как он и сказал (а может и не соврал) просто мечтает! =)) а когда его нет, вы тоже всё время что-ли переживаете о чем он думает?
  • 0

#6 Ятакая

Ятакая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:16

С одной точки зрения, London права. Теория истинной любви, настоящей самоотверженной любви, где нет чувства собственности, где не ждешь, а только отдаешь, просто любишь душой, такая теория просто не приемлет ревности, обид, страхов, боязни потерять, этот человек даже если уйдет, нужно в данном случае порадоваться тому что он нашел новое счастье, пусть не с тобой, но главное- он счастлив.Другой вопрос, как это сложно, так научиться любить. Думаю, такая любовь скорее исключение. А в основном ревность , страхи, присутствуют в каждых отношениях, где люди любят, или.... думают, что любят. Каждый любит как может.
  • 0

#7 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:07

Ни 1 человек не может постоянно отдавать и отдавать, ему попросту негде будет черпать новые силы и чувства. Рано или поздно наступит момент, когда человек скажет "я только отдаю и отдаю и ничего не получаю взамен" и тогда может случится катастрофа.

когда ты открыт для мира ситуации когда ты один и только отдаёшь не случается ))))) наоборот тебя всегда будут наполнять всё новые и новые знакомства, люди, обстоятельства и т.д.

Да нет :) Ну просто иногда находит, настроение так себе, пессимизм просыпается, пмс ))) Ну и я тоже могу думать-думать и что-нибудь придумать. Каждый может, зачем же из-за этого переживать! :) Спасибо ^_^

вобщем тут фишка в том что "думать , думать и придумать могут только барышни))) парни они не придумывают, а обдумывают скорее)))
  • 0

#8 Lady Штучка

Lady Штучка

Плохая девочка.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 244 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:14

Я не ревнивая, не люблю когда мое трогают чужими руками.
  • 0

Рыжая... Вредная... Вызываю привыкание..

gallery_608_139_5876.gif
.

gallery_608_139_2721.gif

#9 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:57

Ревность тоже разной бывает!Я считаю, что изредка легкая ревность даже полезна. Когда я говорю легкая, я имею ввиду, ненавязчивая, без истерик, юез упреков и скандалов. Когда я говорю изредка, я имею ввиду чтобы в отношениях это не было системой.Что касается паталогической ревностью, то с никакой любовью это не связанно. Это скорей связанно с психологическими проблемами, комплексом неполноценности и нулевой уверенностью в себе, в партнере, в отношениях в целом.
  • 0
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#10 Tae4ka

Tae4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:43

согласна, что легкая ревность не помешает отношениям.. а придаст им новизну.... но вот, я сама ужасно ревнива.. но приходится виду не подавать... но иногда, не получается))
  • 0

#11 Lady Штучка

Lady Штучка

Плохая девочка.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 244 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:51

Я не ревную, ведь я вне конкуренции.
  • 0

Рыжая... Вредная... Вызываю привыкание..

gallery_608_139_5876.gif
.

gallery_608_139_2721.gif

#12 Мальвина

Мальвина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:05

"Я не ревнивая, просто без волос ей действительно лучше" (с) :)
  • 1

#13 kiss_kiss

kiss_kiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:17

Может она ревновала, страдала, плакала, а он продолжал вести себя так, как ему удобно. Потом она психанула, решила что собственные нервы дороже и послала всё к чёрту. Стала вести себя невозмутимо, отключила эмоции. И себе естественно позволяет флирт на стороне. Свободные отношения.
  • 0

#14 Мадлен

Мадлен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:53

Тема мне очень близка - название относится ко мне напрямую.Есть мужчина, есть отношения, есть чувства, доверие. Партнерские отношения. Но с моей стороны нет ни капли ревности. Если его привлекут отношения с другой, я не буду устраивать истерики, рвать на себе волосы. Уйдет - так уйдет, если он так решит. И такая позиция у меня была всегда.Сама не понимаю, что это за философия. Нет бы как у людей.. :)
  • 0

#15 Green

Green

Погладь кота!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:38

как другой человек может быть твоим?

Я считаю, что если позвал замуж и говорит что любит, значит мой. Весь, полностью. И я не понимаю зачем жениться, если хочешь трахать других((... извините, больная тема просто в последнее время :)
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.

#16 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:21

Я считаю, что если позвал замуж и говорит что любит, значит мой. Весь, полностью. И я не понимаю зачем жениться, если хочешь трахать других((... извините, больная тема просто в последнее время :(

женяца на принцессах, а изменяют с давалками. (чаще всего) Редко когда прям такая достойная что прям достойней жены... Изменяет и замуж зовёт? Значит уверен что вы та женщина на которую он может положиться, которая и в быту его устраивает и детей сможет и родить и воспитать. А другой человек всё равно не может быть твоим. Даже ты сама не вся себе принадлежишь... например желудок. Он же твой? да! А контролировать ты его не можешь. Урчит когда хочет...
  • 0

#17 lisena

lisena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:38

Мне кажется, если человек любит, он все равно ревнует. Кто-то больше, кто-то меньше. У меня иногда случаются приступы ревности к прошлым девушкам моего МЧ, но я стараюсь об этом не думать. А иногда отношусь к этому весьма спокойно. Кстати, дабы не плодить тучу тем, может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Мой сейчас в отпуске, встает в 2 дня и уснуть полночи потом не может. Говорит лежу, думаю. О чем думает? Говорит, что о хорошем, что ребенка хочет, как он будет радоваться, когда у нас все получится. А я боюсь, вдруг он в один прекрасный момент так будет лежать и думать о другом, например зачем я ему нужна или что-то в этом роде. Я ему сказала об этом, а он посмотрел на меня так нежно и говорит: "Глупышка, как ты можешь мне быть ненужна или нужна, я просто люблю тебя и хочу быть с тобой". А я все равно переживаю, теперь из-за того, что я ему об этом рассказала и он теперь может начать об этом думать, даже если и не думал. В общем забиваю себе голову этим и настроение даже упало :)

оооойя в выходной могу и 16 часов проснуться)))и до 3 ночи не спать...Правда моё время занимают игрушки он-лайн ...tankionline.com ссылкаво-пусть в танки играет и думать меньше будет)))Ну так...мало ли...
  • 0

#18 lisena

lisena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:06

ой.есть у меня конкретный примерОпять расскажу балладу вам)))В общем есть у меня родственница...28 лет ейВ общем вышла замуж 3 года назад,за своего одногруппника из универа,он такой обычный,скорее бы я даже сказала на отца её очень похож,только глупее...)Не особо перспективен,нет у него стремлений разбогатеть,открыть своё дело и разбогатеть чтобы ни под кем не прогибаться-так,живёт,ходит на работу и особо мечт у него глобальных нет...Так вот она всегда к нему относилась абсолютно спокойно...Да настолько что даже,как признавалась, в сексе иногда говорит "ну давай быстрее уже,а то надоело"...а он ничего...Видать конечно в шуточной форме,но всё же не каждый мужик спокойно на такое отреагирует...В отпуск она всегда без него...Он ей 150 раз поназванивает а она ему "Прекрати звонить,всё хорошо у меня,дай отдохнуть"...Сама телефон отключит и вообще похеру)Я вот как то переживаю,иногда да надо позвонить спросить как он там-жив,всё хорошо,а ей-абсолютно нет...Перед свадьбой,за месяц,будучи в отпуске она изменила мужу с одним парнем,аргументируя это тем что будущий муж у неё единственный и хочет испытать что это такое с другим мужчиной,в общем потом в этого разлучника влюбилась,по приезду из отпуска переписывалась,говорит "Вот позвал бы он меня жить к себе,я бы и поехала(за 2000 км в маленький городок) и борщи ему варила...Потом отпустило её видать...Замуж вышла...До свадьбы они не жили...После свадьбы переехала жить к нему в 3-х комн:он,его мама,она...И она там не живёт!!!Всегда как позвоню она у родителей...Говорит маму его не переносит и жить там не хочет и они вообще не общаются кроме приветствий и прощаний...Говорю "Снимайте квартиру,как мы-вдвоём жить классно"...Она "ну нет,дорого и т.д."...Хотя зп у неё приличная и хватило бы...Просто не хочет...В общем как будто замуж для галочки вышла,бабушки там панику поднимали мол 25 а она всё не замужем...Ну как по мне так вижу муж её любит,а ей вот абсолютно плевать на него...Иногда говорит находит нежность...редко...Вышла замуж,а живет с родителями,а толку от мужа?Штамп чтобы бабули не цеплялись и в девках не остаться...?!думаю ну человек она такой...не эмоциональный и прочее...А потом вместе мы в отпуске были и вот: она такой совершенный чайник в технике,даже поменять мелодию на звонок для неё проблема...а тут раз-пароль на входящие и смс.думаю с чего бы? Говорит "Само как то поставилось,не знаю как убрать"...Ну и моя бабская любопытность взломала её пароль и я увидела интересную картину- куча смс и звонков от другого МЧ,причем смс такие муси-пуси что я охерела тот ли передо мной человек?)Как стало понятно мутят они года 1,5,он из Москвы,но иногда она к нему ездит и он к ней бывает...Смотрю и звонков дофига...ещё поболе чем от мужа,она ему больше даже чем он ей...Потом смотрю...возьмёт телефон,выйдет,потом придёт телефон отключит и положит(позвонила с любовником поговорила,договорилась о следующем сеансе связи и отключила,а муж звонит-так "придурок что пристал,не мешай"...в отношениях с любовником она себя ведёт так как я себя с мужем: и муси-пуси и бусь-бусь и чего там только не написано,а с мужем я такого от неё вообще никогда не видела...Вот почему?А мужа она как не ревновала никогда так и не ревнует,это он там как будто от неразделённой любви страдает( в браке правда),Об изменах он точно ничего не знает,ну и я естественно не лезу в это вообще...Просто сама по себе ситуация интересна...Вот а нужно было выходить за человека когда жить с ним не хочется,маму его ненавидит,С ним то и не живёт,с другим то оказывается вот может быть нежной и девушкой именно а не мигерой...?а за 30 скоро...там бабули забъют тревогу что внуков надо бы....и как они будут?
  • 0

#19 lisena

lisena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:06

У нас онлайн игрушек хватает. Точней она одна, но задротствует не по-деццки. Собсна там и познакомились. Но меня бесит, когда я сплю, а он там сидит! Обижается, говорит: "Ты когда спишь тебе ж пофик обнимаю я тебя или нет." Редиска! :)

я так же говорю...)
  • 0

#20 London

London

Счастья Вам!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:11

Ольга она не долго так протянет. Рано или поздно всё откроется. Или муж просто уйдёт. Ну бывает такие бабы-пули) Ничего не сделаешь!
  • 0

Темы с аналогичным тегами Ревность, отношения, любовь отношения, ревность, рак скорпион, ревность младше меня, ревность сомнения, недоверие, ревностьзлость, зависть, ревность, ревность к бывшей жене мужа, любовь к дочке моего мужа, ревность, ложь, любовь, ревность личная жизнь, ревность мужа как бороться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных