Перейти к содержимому

Фотография

Корма для животных

корм животные педигри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Какой корм используете? (72 пользователей проголосовало)

Какой корм используете?

1. Педигри (3 голосов [3.75%])

Процент голосов: 3.75%

2. Чаппи (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Вискас (9 голосов [11.25%])

Процент голосов: 11.25%

4. Китекет (5 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

5. Шеба (5 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

6. другое (58 голосов [72.50%])

Процент голосов: 72.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Леди_лень

Леди_лень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 15:55

А не выбирают? я слышала истории когда выбирают и оставляют не любимый корм.

• 0

#122 Наташка-кашка

Наташка-кашка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 06:37

Я тоже сухим кормлю, но хорошим, состав на сто раз изучила, прежде чем стала котов кормить этим кормом. Но проблемс в том, что этот корм не везде продается, умучилась в поисках корма скакать по городу. Думаю уже может тоже на нтуралку их перевести. Но понимаю, что у меня просто не хватит времени опять же покупать им все это, готовить, нюхать зпах рыбки или там еще чего-нить. А они ж есть каждый день просят(((

• 0

#123 Грумер

Грумер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:44

Роял Канин сейчас отвратительный стал, как стали в России выпускать компанией марс, кстати они же изготавливают вискас. Не буду углубляться про эти продукты питания для кошек. Своих кормлю холистиками и периодически пробиотики)
  • 0

#124 Леди_лень

Леди_лень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:47

Я тоже сухим кормлю, но хорошим, состав на сто раз изучила, прежде чем стала котов кормить этим кормом. Но проблемс в том, что этот корм не везде продается, умучилась в поисках корма скакать по городу. Думаю уже может тоже на нтуралку их перевести. Но понимаю, что у меня просто не хватит времени опять же покупать им все это, готовить, нюхать зпах рыбки или там еще чего-нить. А они ж есть каждый день просят(((

вот и я не смогу, детя готовь, мужу готовь, а еще и кошке думай что дать. Пусть о кошка кошкины диетологи думают. Я хиллс даю и счастливы оба: и животное и я)))

• 0

#125 Nika545

Nika545

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 06:32

РоЯл канин хороший корм, но дороговато выходит
А так кормлю перфикт ФИО, очень любит , домашнюю еду не кушает.
Вискас и китекет не даю, сразу жидкий стул, вообще это плохие корма очень
Проплан тоже хороший корм пркмиум класса
  • 0

#126 Milana-lana

Milana-lana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:39

У моей мамы кот с британскими корнями)Папа у него  британец был,ест вискас,подушечки выбирает,может иногда и китикэт попробовать.Как то решили побаловать купили Роял,не помню какой точно,так эта морда подошла понюхала,демонстративно загребла миску развернулась и ушла)))Я думала от такого корма вряд ли кто откажется)

• 0

Когда прекрасные женские глаза затуманиваются слезами,видеть перестает мужчина...

#127 Ольга43

Ольга43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:34

нашему  коту покупаем феликс или шеба,из сухих хилс .есть с удовольствием. нашу еду мало: молоко,редко сметану. а малой был желтки варёные ел аж мурчал  :) прежний кот очень любил рыбу и курицу. жалко его..умер в прошлом году ему 18 лет было.а вискас и китекет только дворняжки едят без проблем для здоровья.

• 0

#128 Леди_лень

Леди_лень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:07

.а вискас и китекет только дворняжки едят без проблем для здоровья.

а почему  вы так уверены в этом? На самом деле происхождение животного не исключает хорошего питания, просто безпородные более крепкие здоровьем.  У нас дворняжка кушает хиллс и чувствует себя прекрасно.

• 0

#129 Monandeo

Monandeo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:01

На моем попечении собака и кошка - кормлю натуралкой. Покупаю готовые наборы "корм для животных", обязательно что бы из говядины. Набор замешиваю с кукурузной кашей. Все живы здоровы. Консервы и сухие корма - вредят печенкам псов-котов.

• 0

#130 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:42

Да ну? Расскажите это моей 15-летней кошке, которая по анализам здорова, как космонавт.

• 0
Бу!!!

#131 Monandeo

Monandeo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:46

Да ну? Расскажите это моей 15-летней кошке, которая по анализам здорова, как космонавт.

Так чем Вы ее кормите? Bozita, Wysong's Au Jus, Evangers 100% Meat, Merrick's BG (Before Grain) - мясные консервы или Nature's Balance, Avoderm, Nature's Logic, Fromm, By Nature Organics и Ziwipeak из Новой Зеландии - консервы с биодобавками, но не сухим же кормом...

• 0

#132 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:56

Так чем Вы ее кормите? Bozita, Wysong's Au Jus, Evangers 100% Meat, Merrick's BG (Before Grain) - мясные консервы или Nature's Balance, Avoderm, Nature's Logic, Fromm, By Nature Organics и Ziwipeak из Новой Зеландии - консервы с биодобавками, но не сухим же кормом...

есть много кормов сухих качественных. для кошек и собак с любыми потребностями и особенностями. сбалансированные  и  полезные.   натуралкой гораздо сложнее учитывать все потребности животины. 

• 0

#133 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:58

Сушка + вода. Все. Естественно, не Вискас и не прочие дрискасы. Наш ветеринар такое кормление одобряет.

• 0
Бу!!!

#134 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:01

Сушка + вода. Все. Естественно, не Вискас и не прочие дрискасы. Наш ветеринар такое кормление одобряет.

мои monge едят.  нормальный корм  

• 0

#135 PolinaNaLdine

PolinaNaLdine

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:29

А мне кажется, котов, особенно кошечек нужно кормить натуральной едой, а не кормами) мой любит свежее мясо, творог, яйца, молоко) и шерсть лучше, и из пасти не пахнет))

• 0

... все знаешь...  :wub:  :wub: 

#136 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:45

Кажется, кормите. У подружки на натуралке кот поносил через день, перевела на сушку, все нормализовалось. А ее первый кот на чистом мясе заработал МКБ и умер. Натуральную пищу сбалансировать по составу труднее, витамины нужны и таурин.

А чем "кошечки" отличаются от котов в плане питания?

• 0
Бу!!!

#137 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:00

Кажется, кормите. У подружки на натуралке кот поносил через день, перевела на сушку, все нормализовалось. А ее первый кот на чистом мясе заработал МКБ и умер. Натуральную пищу сбалансировать по составу труднее, витамины нужны и таурин.

А чем "кошечки" отличаются от котов в плане питания?

коты более склонны к мочекаменной в силу физиологии)))    

• 0

#138 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:01

А мне кажется, котов, особенно кошечек нужно кормить натуральной едой, а не кормами) мой любит свежее мясо, творог, яйца, молоко) и шерсть лучше, и из пасти не пахнет))

вам кажется. 

на вашей диете кошакам, особенно в возрасте, не долго словить проблемы с почками и печенью. 

• 0

#139 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:52

коты более склонны к мочекаменной в силу физиологии)))    

Это понятно. Неясно, почему "особенно кошечек" надо кормить натуралкой. Они-то как раз к МКБ меньше склонны. Хотя связь сушки и МКБ на 100% не доказана, на натуральном кормлении тоже болеют.

• 0
Бу!!!

#140 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:17

Это понятно. Неясно, почему "особенно кошечек" надо кормить натуралкой. Они-то как раз к МКБ меньше склонны. Хотя связь сушки и МКБ на 100% не доказана, на натуральном кормлении тоже болеют.

не надо искать логику, где ее нет)))   у меня двое. иногда беру на передержку бездомных.  очень много общаюсь с кошатниками-волонтерами.  на натуралке болеют чаще, так как труднее сбалансировать.   хорошими сухими кормами поддерживать животное в надлежащем состоянии куда проще.     а девушка просто не понимает о чем пишет. для большинства же "сухой корм" это какой-нибудь китикет или дрискас из супермаркета.    

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных