Перейти к содержимому

Фотография

Корма для животных

корм животные педигри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Какой корм используете? (70 пользователей проголосовало)

Какой корм используете?

1. Педигри (3 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

2. Чаппи (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Вискас (9 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

4. Китекет (5 голосов [6.41%])

Процент голосов: 6.41%

5. Шеба (5 голосов [6.41%])

Процент голосов: 6.41%

6. другое (56 голосов [71.79%])

Процент голосов: 71.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:32

А на чем же она заработала себе такую сильную аллергию, можете написать, чем кормили ее до этого? Только не обобщайте, если можно, напишите конкретный рацион.
  • 0

#42 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:36

А Вы знаете, что корма имеют свойство портиться?) И какого года корм Вам отвесили знаете?)

Сухие-то?

Сухие портятся , а как же, у них тоже есть срок годности. К тому же купленный корм лучше всего закрывать максимально герметично, иначе продукт окисляется от доступа воздуха.
  • 0

#43 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:59

хонда,роял,проплан и хилсс.лучше знаете,скажите.

PRO PAC Nutro Choice Акана Игл Пак ХеппиДог Flatazor Эукануба Orijen И еще много)))
  • 0

#44 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:36

Ветеринар запретил кормить каким бы то ни было собачьим кормом собаку. Жуткая аллергия на ВСЕ! Уверяю Вас, очень много подделки. Теперь ей можно только на говяжьем бульоне отваривать рис и гречку. Во, как! Плюс ко всему куча уколов и лекарств...((((

Какая порода собаки? Напишите чем кормили, желательно подробно. Я, как владелеца двух аллергичных девок, советую Вам сменить ветеринара :)
  • 0

#45 Anguria

Anguria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:55

На самом деле, при должном уходе и подходе кошку спокойно можно перевести с жидкого вискаса на сухой... да тот же роял канин. Главное - последовательность и терпение. С непривычки может быть расстройство кишечника, но потом все придет в норму. Вообще, считается, что при переводе кошки с одного типа или марки корма на другой пищеварительная система будет перестраиваться в течением двух месяцев. Собачий корм давать нельзя, пусть даже кошка его очень любит. Все же кошки и собаки - разные животные и потребности организма у них, соответственно, тоже разные. Да что там кошки и собаки! Даже разные кошки имеют разные предпочтения в еде. Даже если кошка отказывается одну марку, есть куча других кормов премиум-класса. Есть даже корма для привередливых кошек. Нужно пробовать. На самом деле, если все сесть и подсчитать, окажется, что кормить тем же роялом или хиллс не так дорого. Корм сбалансированный сам по себе, требуется его совсем немного. Нам например, 2 кг хватает больше, чем на два месяца. Это около трехсот рублей в месяц. Знакомые кормят влажным и как бы дешевым вискасом в пакетиках. У них уходит около 800 рубелй в месяц! И что дороже? Не говоря уже о пользе и здоровье питомца.
  • 0

#46 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:27

На самом деле, при должном уходе и подходе кошку спокойно можно перевести с жидкого вискаса на сухой... да тот же роял канин. Главное - последовательность и терпение. С непривычки может быть расстройство кишечника, но потом все придет в норму. На самом деле, если все сесть и подсчитать, окажется, что кормить тем же роялом или хиллс не так дорого

С одного корма на другой постепенно переводят для того, что бы не было никакого расстройства) На самом деле, каждый должен понимать, что животное это деньги на: корм, лекарства, ветеринарные клиники, игрушки и тд) и думать, прежде чем заводить его :)
  • 0

#47 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:36

HONDA, вы вообще все смешали в кучу - и премиумы и холистики, просто перечислили те корма, которые знаете, что ли? Качество в первую очередь зависит от состава, я бы сразу отмела продукты с содержанием кукурузы, т.к. это "пустые калории" и к тому же сильнейший провокатор аллергической реакции. Канадские корма из вашего списка мне в общем нравятся, я бы еще обратила ваше внимание на 1st Choice, Pronture original и Pronature holistic.
  • 0

#48 Anguria

Anguria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:53

С одного корма на другой постепенно переводят для того, что бы не было никакого расстройства) На самом деле, каждый должен понимать, что животное это деньги на: корм, лекарства, ветеринарные клиники, игрушки и тд) и думать, прежде чем заводить его :)

Так я и говорю, что требуется терпения, но расстройство все равно может быть с непривычки - у всех организм разный. У кого-то пищеварительная система более чувствительная, у кого-то менее. Например, переводили старшую кошку с влажного вискаса на сухой роял - никаких проблем не возникла. Когда же переводили младшую с сухого одной марки на сухой марки повыше, ту тошнило временами. Я хочу сказать, что перевести можно и выбирать надо то, что лучше для питомца. Ведь он - живой и надо понимать, что именно мы несем за него ответственность. Что же касается денежных средств, то совсем необязательно много тратить. Главное - чтобы питомец был здоров и доволен. Одной кошке в качестве игрушек достаточно крышек от платиковых бутылок и теннисных мячиков. Это не стоит ни копейки. Зато играть в одиночку она не может - нужно внимание. Что касается стоимости корма, то соотношение примерно я уже писала. А вот денег на лекарства и ветклиники жалеть ни в коем случае нельзя.
  • 0

#49 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:06

HONDA, вы вообще все смешали в кучу - и премиумы и холистики, просто перечислили те корма, которые знаете, что ли? Качество в первую очередь зависит от состава, я бы сразу отмела продукты с содержанием кукурузы, т.к. это "пустые калории" и к тому же сильнейший провокатор аллергической реакции. Канадские корма из вашего списка мне в общем нравятся, я бы еще обратила ваше внимание на 1st Choice, Pronture original и Pronature holistic.

Вообщем вопрос так и звучал)))) "Если знаете лучше, напишите"))) Написала. Перечислять все хорошие корма не хватит времени) По поводу кукурузы... кукуруза, очень плохо переваривается и является наполнителем. И да, на нее может быть аллергия (опять таки отметать все корма с содержанием кукурузы я бы не стала, тк это не самый страшный наполитель, который может присутствовать в корме)) Вопрос в количестве данного продукта. Намного чаще встречается аллергия на курицу, нежели на кукурузу. Ежу понятно, что качество зависит от состава)))) Именно поэтому я против Российского Рояла, у которого в составе одного из кормов 51% ПРОЧЕЕ. И что это "прочее" остается только догадываться.
  • 0

#50 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:15

Что же касается денежных средств, то совсем необязательно много тратить. Главное - чтобы питомец был здоров и доволен.

А чтобы он был здоров и доволен надо много тратить :D На самом деле очень здорово, и я всем этого желаю, когда питомцы не болеют и за всю жизнь ни разу не унали кто такой ветеринар) Я своим девкам периодически сдаю кровь на биохимию, делаю прививки, покупаю ошейники от клещей, блох, капли от них же :D , спреи, шлейки (раз в год, правда), шапмуни, кондиционеры, игрушки, выставки тоже стоят денег...Недавно пришлось везти старшую в ветеринарку, за ней младшую- клещь укусил...тест на пироплазмоз, прием врача....а это все деньги)
  • 0

#51 Anguria

Anguria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:23

А чтобы он был здоров и доволен надо много тратить :D На самом деле очень здорово, и я всем этого желаю, когда питомцы не болеют и за всю жизнь ни разу не унали кто такой ветеринар) Я своим девкам периодически сдаю кровь на биохимию, делаю прививки, покупаю ошейники от клещей, блох, капли от них же :D , спреи, шлейки (раз в год, правда), шапмуни, кондиционеры, игрушки, выставки тоже стоят денег...Недавно пришлось везти старшую в ветеринарку, за ней младшую- клещь укусил...тест на пироплазмоз, прием врача....а это все деньги)

Зависит еще от предрасположенности питомца к различным болячкам и болезням. Мы ездим только два раза в год к ветеринару - сделать общую прививку и привику от бешенства. Все. Ну, еще на первому году жизни стерилизовали ее - пришлось еще три раза посетить врача - операция, проверка состояния, снятие швов. Мы в выставках не участвуем, поэтому нам такое многочисленное чудо ни к чему) Шлейки нет - она не гуляет на улице, игрушки (я писала уже) - обычные крышечки от пластиковых бутылок - шикарно с ними играет, шампуни - вынуждена признаться, мы ни разу за 4 года не купали кошку. Не было необходимости - на улице она не бывает, чесаться - не чешется, ушки в идеальном состоянии, глазки - слезятся, но это наследственное и не лечится, так что каждый день протираем глазки раствором. Шерсть у нее в отличном состоянии, ибо питание сбалансировано и все такое. Я понимаю, что моя киса еще очень молода, но как придешь на прививку, посмотришь, как годовалых котиков уже приносят с различными абсцессами или клещами, жутко становится. Итого наши затраты: игрушки - 0 рублей, корм - 600 рублей на полтора месяца, наполнитель - 150 рублей на полтора месяца. Все) Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что в дальнейшем так и будет продолжаться.
  • 0

#52 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:54

Хилсом кормили.

У меня у девок от хилса тоже повылазило кучу всего(((( Пришлось экстренно менять.
  • 0

#53 HONDA

HONDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:50

И как долго вам антибиотик принимать нужно? У нас просто похожая проблемка. Котика своего мы кастрировали 2 мес. назад и в связи с этим перевели на Роял Канин для кастрированных котов. После смены корма где-то через недельку на задних ногах стали появляться проплешины, сначала на одной ноге, а потом и на второй симметрично. Потом кот ещё и чесаться начал активно. Проплешины не зарастают, кожа в этих местах шелушится. Позвонила врачу - назначил лечение, корм сказал не менять. Но вот уже 5 дней мы выполняем его поручения, а изменений никаких. Позвонила снова - сказал продолжить лечение. Как вы думаете, может, всё же стоит сменить корм? Какой лучше взять для кастрированных котов?

Корм менять надо было сразу, как только заметили, что с животным что-то не так((( Ветеринара сменить.
  • 0

#54 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:36

У нас котейка стала требовать шоколад. Никогда не давали ей пробовать, а недавно она сама стащила со стола открытую шоколадку и сгрызла несколько кусочков. Теперь стоит ей унюхать - кидается и орет, просит, отбирает. Звонили ветеринару - он сказал, что надо покормить витаминами. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#55 Welina

Welina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 00:43

Как вы думаете, может, всё же стоит сменить корм?

Конечно надо. И нужно было сразу сменить корм, это ж видимые признаки аллергии. Надеюсь новое личение вашему котику помогло, как он сейчас? На лапках еще что то есть? И обязательно меняйте ветеринара. Если еще не определились с врачом, могу посоветовать нашего, зовут Рогожин Алексей Анатольевич, отличный специалист по любым животным. Если вам понадобяться его координаты, я кину вам в личку.

У нас котейка стала требовать шоколад. Никогда не давали ей пробовать, а недавно она сама стащила со стола открытую шоколадку и сгрызла несколько кусочков. Теперь стоит ей унюхать - кидается и орет, просит, отбирает. Звонили ветеринару - он сказал, что надо покормить витаминами. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Впервые слышу, чтоб коты ели шоколад. Слышала, что овощи свежие едят, цветы домашние, но вот шоколад - никогда..))
  • 0

#56 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:45

И как долго вам антибиотик принимать нужно?
У нас просто похожая проблемка.
Котика своего мы кастрировали 2 мес. назад и в связи с этим перевели на Роял Канин для кастрированных котов. После смены корма где-то через недельку на задних ногах стали появляться проплешины, сначала на одной ноге, а потом и на второй симметрично. Потом кот ещё и чесаться начал активно. Проплешины не зарастают, кожа в этих местах шелушится.
Позвонила врачу - назначил лечение, корм сказал не менять. Но вот уже 5 дней мы выполняем его поручения, а изменений никаких.
Позвонила снова - сказал продолжить лечение.
Как вы думаете, может, всё же стоит сменить корм? Какой лучше взять для кастрированных котов?

А в чем заключалось лечение, скажите, пожалуйста. Какие анализы вам назначили?
  • 0

#57 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:46

Не надо давать, у кошек от шоколада возможен летальный исход.
  • 0

#58 Alenchik

Alenchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:34

Роял конин самый хороший корм!
  • 0

#59 Welina

Welina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:19

Мы уже и корм сменили, а проплешины мне кажется даже немного увеличиваются в диаметре.

Ну остается одно, вам обязательно нужно сдать анализы, какие именно, может только ветеринар сказать. И выяснить в чем дело, возможно это у вас не от корма, а причина кроется где то дальше.. А координаты Рогожина Алексея Анатольевича я написала вам в личном сообщении, проконсультируйтесь у него, что вам он скажет и посоветует. Потом обязательно нам отпишитесь, как ваш котик.
  • 0

#60 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:29

Роял конин самый хороший корм!

А по каким критериям вы сравниваете? Я и получше знаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных