Перейти к содержимому

Фотография

Корма для животных

корм животные педигри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Какой корм используете? (70 пользователей проголосовало)

Какой корм используете?

1. Педигри (3 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

2. Чаппи (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Вискас (9 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

4. Китекет (5 голосов [6.41%])

Процент голосов: 6.41%

5. Шеба (5 голосов [6.41%])

Процент голосов: 6.41%

6. другое (56 голосов [71.79%])

Процент голосов: 71.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Maruna

Maruna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:12

Привет, девчата. :Vala_09: Посоветуйте плиз чем еще можно покормить мою киску любимую? :connie_girl_pet_kitty:Раньше она любила вискас сухой (без овощей) , но месяц уже отказывается, :girl_cray2: от обычной (человеческой) еды тоже нос воротит. к ветеринару водили = сказал все нормально, прописал какие-то витаминки попить..хоть педигри ей подавай :D
  • -5

#2 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:16

у нас кошка на даче педигири собаки навертывает только шум стоит)
  • 1

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#3 Yulechka

Yulechka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:58

если не хотите чтоб кошка померла от какой-нибудь онкологии - кормите Ройалом и равноценными кормами.Они хорошие и качественные ...правда я сама ими не кормлю.дорого..
  • 0

#4 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:31

Моя кошка от человеческой еды тоже нос воротит,иногда только может поесть щи или жареную картошку,ну про колбасы,сосиски,мясо,рыбу я молчу. Это она за милую душу наворачивает. А из сухих кормов,раньше ела китекат,потом перестала. Купила вискас. Вискас ей понравился. Да так,что если его не будет,она лучше будет голодать,но ни к чему другому не притронется.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#5 Maruna

Maruna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:24

у нас кошка на даче педигири собаки навертывает только шум стоит)

кошка ест педигри? никогда бы не подумала, тоже попробовать что ли :lol: сейчас рассказывала про это подруге, она говорит ихняя тоже и вискас и педигри хрумкает. поделилась со мной сайтом, говорит там можно заказать и вискас и педигри бесплатные пробники, причем педигри там 600гр упаковка приходит! вот теперь думаю, пойти заказать что ли, если и правда бесплатно) :connie_girl_pet_kitty: не знаю можно ли тут поделиться с вами, но на всякий случай вот, вдруг кого тоже заинтересует (ссылкой не вставляется почему-то)
  • 0

#6 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:29

кошка ест педигри? никогда бы не подумала, тоже попробовать что ли :lol: сейчас рассказывала про это подруге, она говорит ихняя тоже и вискас и педигри хрумкает. поделилась со мной сайтом, говорит там можно заказать и вискас и педигри бесплатные пробники, причем педигри там 600гр упаковка приходит! вот теперь думаю, пойти заказать что ли, если и правда бесплатно) :connie_girl_pet_kitty: не знаю можно ли тут поделиться с вами, но на всякий случай вот, вдруг кого тоже заинтересует (ссылкой не вставляется почему-то)

ссылки запрещены!!!читайте правила форума!
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#7 Maruna

Maruna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:32

ой простите, я тут недавно , думала можно :wub:заказала таки бесплатные вискас и педигри моей муське. буду ждать :Vala_09:
  • 0

#8 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:37

ой простите, я тут недавно , думала можно :wub: заказала таки бесплатные вискас и педигри моей муське. буду ждать :Vala_09:

если вам кошку не жалко,кормите вискасом!проконсультируйтесь с заводчиками!они вам точно вискасы и кетикэти не посоветуют.
  • 0

#9 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:08

если вам кошку не жалко,кормите вискасом!проконсультируйтесь с заводчиками!они вам точно вискасы и кетикэти не посоветуют.

Я свою кошку очень люблю,она у нас полноправный член семьи. Никому столько привилегий нет как ей. И я бы рада,если бы она не ела эти сухие корма. Только вот ничего другого есть она не желает. Пытались отучить ее,кормили колбасой,рыбой,мясом. А она ходит орет,как потерпевшая,вискас ей подавай.
  • 0

#10 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:21

Я свою кошку очень люблю,она у нас полноправный член семьи. Никому столько привилегий нет как ей. И я бы рада,если бы она не ела эти сухие корма. Только вот ничего другого есть она не желает. Пытались отучить ее,кормили колбасой,рыбой,мясом. А она ходит орет,как потерпевшая,вискас ей подавай.

корм должен быть более высокого класса.типа роял конина.от дешевых могут быть проблемы с почками.
  • 0

#11 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:24

корм должен быть более высокого класса.типа роял конина.от дешевых могут быть проблемы с почками.

и это я тоже знаю. Только попробуй это объяснить моей кошке)))
  • 0

#12 McLauren

McLauren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:59

омг. Люди с ума сходят....Какие могут быть педигри и вискасы? Девочки, если уж решили кормить своих питомцев сухими кормами, так кормите нормальными кормами. Роял Канин и миска чистой воды, вот идеальное питание для собаки/кошки. Хорошие корма и стоят "хорошо".

Только попробуй это объяснить моей кошке)))

А если вы начали кормить кошку таким шлаком как вискас/китикет и т.д., то смысла что-либо объяснять ей уже нет. От нормальной пищи она будет отказываться, т.к. в таких кормах содержатся специальные добавки, вызывающие у питомцев так сказать привыкание. Т.е. начиная кормить своего любимчика таким кормом, подсаживаете его на некоторого рода "наркотик". Если хотите и дальше продолжать кормить кошару сухим кормом, но уже классом повыше, то пойдите на хитрость. Переведите кошака сначала на обычную пищу, ту, что едите сами, а потом уже можно и на корм нормального уровня.
  • 0

#13 kass

kass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:16

Мои едят как сухие корма - вискас, так и мяско, рыбку и т.п. По настоению. Кисломолочные продукты - обязательно.Вредно - может и так.Только мой старший кот прожил 18,5 лет в полном здравии, умирал чисто от старости, никогда не было проблем по здоровью.Василий тоже пробует все, что только можно - даже чай и кофе пил..12-й год, очень энергичен и так же здоров, к счастью.Возможно, беспородные коты не настолько в зоне риска, как их породистые сородичи.
  • 0

— But don't want to go among mad people!
— Oh, you can't help that. We're all mad…
(http://citaty.info/game/american-mcgees-alice )

#14 Нихао

Нихао

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:25

Кошку кормим только овсянкой с рыбой(мелочь,навага,камбала) другую еду не ест,а от всяких вискасов начинает блевать.
  • 0

#15 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:33

омг. Люди с ума сходят....Какие могут быть педигри и вискасы? Девочки, если уж решили кормить своих питомцев сухими кормами, так кормите нормальными кормами. Роял Канин и миска чистой воды, вот идеальное питание для собаки/кошки. Хорошие корма и стоят "хорошо". А если вы начали кормить кошку таким шлаком как вискас/китикет и т.д., то смысла что-либо объяснять ей уже нет. От нормальной пищи она будет отказываться, т.к. в таких кормах содержатся специальные добавки, вызывающие у питомцев так сказать привыкание. Т.е. начиная кормить своего любимчика таким кормом, подсаживаете его на некоторого рода "наркотик". Если хотите и дальше продолжать кормить кошару сухим кормом, но уже классом повыше, то пойдите на хитрость. Переведите кошака сначала на обычную пищу, ту, что едите сами, а потом уже можно и на корм нормального уровня.

Ой,ну прям раздули из мухи слона. Как будто я кошку только сухим кормом кормлю. Я про вискас писала,что она из сухих кормов его предпочитает. А так она есть мясо,рыбу,колбасу,сосиски. Я,блин,столько не ем,все ей скармливаю. А к вискасу после вышеперечисленной еды она подходит,когда ей самой это нужно и съедает ровно столько,сколько ей нужно. И слава Богу,уже чуть более 8 лет живет и,тьфу-тьфу, к врачу обращались один раз и то у другим диагнозом.
  • 0

#16 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:07

Maruna, ваш список кормов очень странный, в нем - только самые дешевые низкокачественные корма эконом-класса.Я бы никому не советовала их покупать. Посмотрите внимательно на состав этих продуктов и вам не захочется брать их даже бесплатно, конечно, если здоровье питомца, кошки или собаки, вам небезразлично.Вы из СПБ? И такое бедное предложение марок кормов в зоомагази***неценз***? Не может быть.Зайдите хотя бы в "Лемуррр" и присмотритесь к суперпремиумам или холистикам, прислушаться к совету ветеринара тоже можно.
  • 0

#17 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:16

Если хотите и дальше продолжать кормить кошару сухим кормом, но уже классом повыше, то пойдите на хитрость. Переведите кошака сначала на обычную пищу, ту, что едите сами, а потом уже можно и на корм нормального уровня.

Согласна в том, что нужно переводить животных на нормальный рацион проф.кормов, для этого, наверное, все средства хороши. Вот только "Обычная пища, та, что едите сами" все-таки нежелательна в рационе животных Есть основные принципы кормления натуралкой, подробно расписанные на кошачьих форумах, их нужно придерживаться, если нет желания давать животным сухой корм. Обыкновенная еда со стола им совсем не подходит.
  • 1

#18 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:19

к ветеринару водили = сказал все нормально, прописал какие-то витаминки попить..

Какие анализы вы сдавали и какие витамины вам выписали? Уточните, что рекомендовал ветеринар по вопросу кормления.
  • 0

#19 Nikusya

Nikusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:06

Иногда кормлю китикетом или вискасом. Но моя киса с кормов бешеная становится.... Глюки ловит, глаза по 5 копеек. Страшно мне за неё. Кормлю тем же, что ем сама. Нет у меня пока финансов дорогими кормами потчевать) Зато такой счастливой и обожравшейся морды, как после наворачивания миски супа, я ещё не видела)) А уж за маринованные грибы мы с ней деремся)))
  • 0
Каждый сам кузнец его счастья, девочка. У тебя теперь все возможности. Куй.

#20 WhiteLilian

WhiteLilian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:36

Автор должен определиться. Либо она пишет, что ее кошка никакую еду кроме вискаса не желает есть, либо, что кошка ест колбасу и прочее помимо вискаса.Я сама заводчик шотландской породы кошек. Вискас, китикет и иже с ними категорически не советую давать животным даже нюхать. Выберите корм, хотя бы премиум-класса, если супер премиум корма для вас слишком дороги.Если кошка не желает есть другой корм, то можно пойти на хитрость. Подмешивайте ей в ее вискас новй корм, постепенно увеличивая процентное содержание в порции нового корма. Так кошь сама того не замечая перейдет на новый корм.А вообще голод не тетка. Проголодается - поест. Главное следите, чтобы у кошки всегда в доступе была свежая еда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных