Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Эмилия Волконская

Эмилия Волконская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:17

iPad с него и читаю, мне удобно:)
  • 0

#22 volobueva

volobueva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:15

У меня для командировок планшет, очень удобно.
  • 0

#23 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:52

Привыкла читать со своего HTC sensation , никакого дискомфорта
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#24 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:39

Планшет поинтереснее будет. Мне книги на 6-8 мес хватило и все. Надоело. Очень примитивная штука.:(
  • 0

#25 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:41

у меня читалка с подсветкой, потому что я часто читаю ночью и вообще люблю яркие экраны иногда смотрю что-нибудь на ней в длинной дороге, думала, батарея быстро садится, так нет. хватило на 2 серии сериала и полностью фильм

Это не электронная книга, книги бывают только на электронной бумаге.:)
  • 0

#26 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:48

Это не электронная книга, книги бывают только на электронной бумаге. :)

это электронная книга
  • 0

Неизбежность - это результат наших действий

#27 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:49

Планшет поинтереснее будет. Мне книги на 6-8 мес хватило и все. Надоело. Очень примитивная штука. :(

электронная книга нужна для чтения книг в электронном варианте в чем ее примитив?
  • 0

#28 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:55

это электронная книга

Это не книга, вы ошибаетесь.

электронная книга нужна для чтения книг в электронном варианте в чем ее примитив?

Слишком ограничена, в основном только текст. С самодельными, графическими пдф-ми плохо. :(

Сообщение отредактировал Ronin: 11 Март 2013 - 18:01

• 0

#29 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:01

Она с подсветкой?

да. у нее TFT-экран или вы имеете ввиду, что читалка - это только те, у которых E-ink экран?

Слишком ограничена, в основном только текст. С самодельными, графическими пдф-ми плохо. :(

а, ну если вы с таким часто сталкиваетесь, то, конечно, да. не хватит просто читалки все, что читаю я, либо вообще нет в электронном виде, либо легко можно найти epub
  • 0

#30 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:04

да. у нее TFT-экран или вы имеете ввиду, что читалка - это только те, у которых E-ink экран? а, ну если вы с таким часто сталкиваетесь, то, конечно, да. не хватит просто читалки все, что читаю я, либо вообще нет в электронном виде, либо легко можно найти epub

Извиняюсь, пост уже подправил. Просто немного сонный сижу. Да, только они. Других вариантов нет. У вас медиаридер. Это устройство с неизменяемым программным обеспечением и невозможностью устанавливать различные программы.
  • 0

#31 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:05

У меня библиотека в 150Гб и не все можно найти именно в текстовом формате. Я имею ввиду ФБ2, Епуб и пр… Есть просто самодельные сканы, упакованные в ПДФ или Дежавю. И в другом виде, этих книг не существует.
  • 0

#32 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:08

пс: Ну и сами понимаете, Е-инк работает до месяца от одной зарядки. А ТФТ экран, часы.:(
  • 0

#33 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:17

Извиняюсь, пост уже подправил. Просто немного сонный сижу. Да, только они. Других вариантов нет. У вас медиаридер. Это устройство с неизменяемым программным обеспечением и невозможностью устанавливать различные программы.

ну может быть. но на упаковке он идет как читалка. (даже в непереведенном виде, ну то есть, на англ языке) а вообще, каждый ведь ищет, что его устраивает) вот вам больше планшетник подошел, у меня знакомая читает только е-инк, потому боится зрение испортить, а как по мне, так я его портила бы быстрее, читая е-инк в темном автобусе, возвращаясь домой. там для меня оочень темный экран
  • 0

#34 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:20

пс: Ну и сами понимаете, Е-инк работает до месяца от одной зарядки. А ТФТ экран, часы. :(

это, несомненно, мало... но я вообще практически не допускаю, чтобы там хоть немного нехватало батареи. Ну если ттлько дорога долгая, а так я заряжаю всегда, как только вижу, что батарея начала разряжаться
  • 0

#35 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:23

ну может быть. но на упаковке он идет как читалка. (даже в непереведенном виде, ну то есть, на англ языке) а вообще, каждый ведь ищет, что его устраивает) вот вам больше планшетник подошел, у меня знакомая читает только е-инк, потому боится зрение испортить, а как по мне, так я его портила бы быстрее, читая е-инк в темном автобусе, возвращаясь домой. там для меня оочень темный экран

Я это понимаю, меня это очень раздражает. Открываю глаза всем кому могу, что у них НЕ книги. Производители, просто занимаются обманом. Потому и бросил Еинк, везде плохое освещение, таскать с собой еще и подсветку, анекдот. Да и просто обчитался за эти месяцы до немогу.:) Хотя читаю с детства и очень много. Захотелось разнообразия, типа интернета по дороге.:)
  • 0

#36 Ronin

Ronin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:25

это, несомненно, мало... но я вообще практически не допуская, чтобы там хоть немного нехватало батареи. Ну если ттлько дорога долгая, а так я заряжаю всегда, как только вижу, что батарея начала разряжаться

Это понятно. Просто смысл книги, именно в электронной бумаге. Сейчас и со встроенной подсветкой книги есть. Очень удобно.
  • 0

#37 Gina

Gina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:51

Много времени трачу на дорогу,потому всегда стараюсь что-нибуть читать. А посоветуйте устройство,не дорогое и с хорошим читаемым экраном.Кто чем пользуется?

Покетбук 512. просто супер! Хотя мне не с чем сравнивать)))

• 0

#38 KiraTem

KiraTem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:02

Я, возможно, странный человек, но мне менее удобно пользоваться как раз планшетами, а не читалками с электронными чернилами. Так что пропользовавшись Amazon Kindle (очень удобная, в интернете можно через неё сидеть), я купила себе планшет.

• 0

#39 ........

........

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:47

у меня тоже киндл, с планшета глаза очень устают читать.

• 0

#40 Лариона

Лариона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:19

Очень не нравится читать с экрана, глаза устают и тяжело.(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных