Перейти к содержимому

Фотография

КАк не лишить ребенка будущего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 СВетлана2619

СВетлана2619

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:05

Всем добрый день! Понимаю что этот форум немного другого направления,но возможно кто то сталкивался или знакомые и что то подскажут,я в этих делах совсем не шарю,а у меня ребенок и данная ситуация очень затрагивает его права а главное будущее. Небольшая предистория. Год назад я развелась с мужем,у нас сын,6 лет. Уехала к маме,со временем начала жить с другим мужчиной,а он с другой женщиной,общались. Он проживал в четырехкомнатной квартире в Москве,где прописаны мама,папа,брат соотвественно он и наш сын. Через полгода после нашего развода встал вопрос о размене данной квартире,чтобы семьи разьехались. Было принято решение,продать квартиру и разделить деньги. Квартиру продали,брат купил себе квартиру,родители и мой бывший муж и ребенок автоматом был вписан с ним в новое жилье.В январе этого года мы с ним переписывались,немного поругались,я просила его начать платить алименты,потому что их подача была с 2015 года,долг копился,до этого момента я шла на уступки,но ребенок растет у него нужды,нужно собирать в школу,зарплата у меня не большая,вообщем разговор был о ребенке не более. Он вспылил,что я его не понимаю,я разозлилась и сказала что обращусь к приставам. и обратилась,они насчитали задолженность в размере 193000 т.р. 2 февраля я узнаю,что он умер.....у меня такой шок,вы не представляете,как бы мы с ним не ругались ,он был мне дорог,10 лет брака за плечами,проревела я два дня,на похороны поехать несмогла,это другой город,работа. Как сказать ребенку до сих пор незнаю. И снова шок,я узнаю что 20 января,то есть за 10 дней до своей смерти он расписался с этой девушкой. Я ничего против не имею,это его личная жизнь,но она посторонняя моему ребенку, сын имеет долю в этой квартире,теперь он прописан там один,а жена продолжает там жить. Нужен совет грамотных людей,как мне поступить,чтобы ребенок не остался без жилья и ему не пришлось жить с чужой теткой,так не справедливо,жена женой,но она вполне может завести другого мужа,своих детей туда привезти,которых уже двое. Выслушаю все мнения и коментарии,не считайте меня тварью,что начинаю что то делить,я исключительно ради ребенка,мне эта квартира не нужна и житья там не собираюсь. спасибо

• 0

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:57

Ещё раз чётко.
Родители у умершего есть? Жена есть? Жена не беременная? Родители пенсионеры? Других детей нет? Завещание? Квартира приватизирована? На сколько долей? Сколько долей у умершего?а детей он не усыновил?
У нотариуса были?
Надо пойти в опеку и установить обременение на квартиру,чтоб с ней ничего не смогли сделать. Потом с этой бумагой в мфц
  • 0

#3 СВетлана2619

СВетлана2619

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:13

слава богу ситуация разрешлась,сегодня я узнала что квартира оформлена на деда моего ребенка,новоспеченной жене ничего не полагается. я успокоилась. а дедушка уже распорядиться по совести.

• 0

#4 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:47

слава богу ситуация разрешлась,сегодня я узнала что квартира оформлена на деда моего ребенка,новоспеченной жене ничего не полагается. я успокоилась. а дедушка уже распорядиться по совести.

я бы так не была уверенна
  • 0

#5 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:23

К юристу сходить не пытались ?  :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0