Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь втроем...

он она свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:42

Возможно ли жить втроем (муж+жена+свекровь) и мирно сосуществовать...или безумная мать-собственница разведет...

• 0

#2 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:59

Дорогие дамы...Банальная, конечно, тема...но, к сожалению, такая актуальная...Мне 25 лет, моему мужу 30. Поженились мы 1,5 года назад. К сожалению, сразу возможности жить отдельно нам не представилось, поэтому мы живем втроем...муж, я и свекровь. Конечно, обещания, данные, что через год мы будем жить отдельно, не осуществились. Типа, сиди, терпи, жди, когда будет возможность. Но это уже стало просто невыносимо...я уже всерьез думаю о разводе...Я очень люблю своего мужа, он очень хороший, умный мужчина...Но его мать...Она безусловно любит его, но она им полностью командует. Он у нее как щенок. Съездий купи мне колготки, купи мне прокладки, то сделай. В общем, он должен целиком и полностью посвящать себя ее делам. Разговаривает с ним исключительно командным голосом. Еще, что меня очень сильтно напрягает, что она его не отпускает от себя ни на шаг. Говорит, мол он сам в жизни ничего делать не может и добиться ничего без меня не сможет. Она прям так и говорит. Самое обидное, что он ей слова поперек не может сказать. Он сам уже настолько загнобленный, просто ужас, от такой мамаши-диктатора. Иногда мне уже кажется, что ему и самому так удобно. Мол, мама все скажет, мама все решит, только поручения выполняй. Соответственно, я для этих людей можно сказать почти пустое место. У них свои планы на будущее. Я там конечно тоже есть. Но со мной эти планы не обсуждаются. Мне вроде как, что скажут, то и буду делать. Я уже не знаю, что просто делать с этим всем. Я хочу его очень забрать от нее, чтобы он почувствовал этот вку свободы, самостоятельность, независимость...Но мне уже кажется, что это фиаско....Посоветуйте, пожалуйста, может как-то можно еще это решить, не руша семью?

• 0

#3 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 498 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:14

Вариант только один-жить отдельно, снимая квартиру. Ребята, совсем молодые парни снимают жилье, а тут мужику 30...Вы че?

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#4 Малинка01

Малинка01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:42

Возможно ли жить втроем (муж+жена+свекровь) и мирно сосуществовать...или безумная мать-собственница разведет...

возможно, если свекровь адекватная и квартира как минимум двухкомнатная. 

• 0

#5 Малинка01

Малинка01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:44

Дорогие дамы...Банальная, конечно, тема...но, к сожалению, такая актуальная...Мне 25 лет, моему мужу 30. Поженились мы 1,5 года назад. К сожалению, сразу возможности жить отдельно нам не представилось, поэтому мы живем втроем...муж, я и свекровь. Конечно, обещания, данные, что через год мы будем жить отдельно, не осуществились. Типа, сиди, терпи, жди, когда будет возможность. Но это уже стало просто невыносимо...я уже всерьез думаю о разводе...Я очень люблю своего мужа, он очень хороший, умный мужчина...Но его мать...Она безусловно любит его, но она им полностью командует. Он у нее как щенок. Съездий купи мне колготки, купи мне прокладки, то сделай. В общем, он должен целиком и полностью посвящать себя ее делам. Разговаривает с ним исключительно командным голосом. Еще, что меня очень сильтно напрягает, что она его не отпускает от себя ни на шаг. Говорит, мол он сам в жизни ничего делать не может и добиться ничего без меня не сможет. Она прям так и говорит. Самое обидное, что он ей слова поперек не может сказать. Он сам уже настолько загнобленный, просто ужас, от такой мамаши-диктатора. Иногда мне уже кажется, что ему и самому так удобно. Мол, мама все скажет, мама все решит, только поручения выполняй. Соответственно, я для этих людей можно сказать почти пустое место. У них свои планы на будущее. Я там конечно тоже есть. Но со мной эти планы не обсуждаются. Мне вроде как, что скажут, то и буду делать. Я уже не знаю, что просто делать с этим всем. Я хочу его очень забрать от нее, чтобы он почувствовал этот вку свободы, самостоятельность, независимость...Но мне уже кажется, что это фиаско....Посоветуйте, пожалуйста, может как-то можно еще это решить, не руша семью?

а кем он работает?

• 0

#6 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 00:34

Я думала тема: "жить в троем"-это про девушку и двух парнях в одном доме,у меня видемо свое представления.
  • 0

#7 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 01:04

Я думала тема: "жить в троем"-это про девушку и двух парнях в одном доме,у меня видемо свое представления.

Все в одной плоскости вертится у вас  :) Вы в танке ? 

• 0

#8 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 05:28

а кем он работает?

Он поставкой одежды занимается. То есть, в принципе, он дома можно сказать большую часть времени проводит

• 0

#9 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 05:32

Все в одной плоскости вертится у вас  :) Вы в танке ? 

Вы знаете, я каждый раз ловлю себя на мысли, что постоянно об этом думаю...Хотя и так себя постоянно загружаю чем-либо...Но невозможно 24 часа в сутки быть чем-то занятой...Хочется тоже приходить домой, расслабляться...А тут получается, чтобы их воркования не видеть после работы, иду на тренировки, хожу на всякие семинары, дополнительно переводы беру...Иногда  даже сил на все не хватает...Но стоит только остаться дома, снова мысли занимает это все...

• 0

#10 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 05:35

Вы знаете, я тоже раньше себе такого представить не могла...Вообще, не думала, что когда-либо с этим столкнусь...Понятно, что все семейные пары через какие-то сложности проходят, притирка, и т.д. Но тут просто ощущение, как будто я вторая жена, вторая во всех смыслах...Наверное, хочется сразу всем девушкам дать совет. Что, если мужчина после 25 живет с мамой, очень сильно стоит задуматься

• 0

#11 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:06

автор,я конечно,извиняюсь,но скажу свое мнение: шансы зажить отдельно от матери его,отдельной ячейкой общества у вас с ним нууу ооооочень малы. ему 30 лет,он всю жизнь так жил и Вы пишете,что ему удобно будто так...так ведь так и есть.он привык так.он навряд ли рискнет в миг все изменить.свободу ему надо...Вы откуда знаете,что ему надо? это Вам непривычно  и Вы будто задыхаетесь,а ему  по кайфу.ему ничего менять не надо. жен может быть много,а мама одна.потому если вставать между ним и матерью,то увы,выберет он  ее.значит либо любить его и принимать таким,какой он есть,либо расходиться.может он когда-нибудь и созреет.да и мама не вечна. тогда ему однозначно придется зажить самостоятельной жизнью.а пока терпите

• 0

#12 Vikki11

Vikki11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:05

автор,я конечно,извиняюсь,но скажу свое мнение: шансы зажить отдельно от матери его,отдельной ячейкой общества у вас с ним нууу ооооочень малы. ему 30 лет,он всю жизнь так жил и Вы пишете,что ему удобно будто так...так ведь так и есть.он привык так.он навряд ли рискнет в миг все изменить.свободу ему надо...Вы откуда знаете,что ему надо? это Вам непривычно  и Вы будто задыхаетесь,а ему  по кайфу.ему ничего менять не надо. жен может быть много,а мама одна.потому если вставать между ним и матерью,то увы,выберет он  ее.значит либо любить его и принимать таким,какой он есть,либо расходиться.может он когда-нибудь и созреет.да и мама не вечна. тогда ему однозначно придется зажить самостоятельной жизнью.а пока терпите

Да, вы правы полностью...тут либо принимать, либо уходить...Просто, на самом деле, обидно так, что из-за матерей таких семьи распадаются...хотя, наверное, все-таки это от мужчины зависит..

• 0

#13 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:50

Да, вы правы полностью...тут либо принимать, либо уходить...Просто, на самом деле, обидно так, что из-за матерей таких семьи распадаются...хотя, наверное, все-таки это от мужчины зависит..

Да ну уходить!?Поговорите с ним просто.
Когда у тебя будет свой ребенок все наладиться.
  • 0

#14 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:28

Вы знаете, я каждый раз ловлю себя на мысли, что постоянно об этом думаю...Хотя и так себя постоянно загружаю чем-либо...Но невозможно 24 часа в сутки быть чем-то занятой...Хочется тоже приходить домой, расслабляться...А тут получается, чтобы их воркования не видеть после работы, иду на тренировки, хожу на всякие семинары, дополнительно переводы беру...Иногда  даже сил на все не хватает...Но стоит только остаться дома, снова мысли занимает это все...

Молодые семьи должны жить отдельно от родителей Если вариантов нет --- аренда  жилья или покупка то отделитесь хотя бы в материальном плане   Ваш муж должен дать понять своей матери и вы в том числе что ваша семья это ваша семья  и она должна формироваться  самостоятельно Родители могут помочь советом  или материально но это если у них будут возможности и желания  Чем раньше вы станете самостоятельными  тем меньше будет проблем такого рода 

• 0

#15 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 498 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:37

Не хрен к матерям пристраиваться. Нет возможности-не фиг семью заводить.
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#16 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:34

Не хрен к матерям пристраиваться. Нет возможности-не фиг семью заводить.

Тоже сказалали:)
В Японии молодеж живет у родителей , так как жилье очень дорогое.
Когда мы переехали с Ливана я удивлялась что у русских есть дача!дача!,дача!маме предложили бесплатно 6 соток (вроде),а у соседей у всех были,причем с домиком даже и по 6-10соток,с черной землей!,это не виданная роскош для Ливана!
  • 0

#17 LisaAlisa12

LisaAlisa12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:20

Я по такому вопросу бы сходила к психологу! очень хороший специалист Куров Вадим Александрович. У него есть бесплатная консультация. т.е. как минимум можете проконсультироваться и понять,стоит ли обращаться. Но я уверена,что стоит, если у кого то возникают такие вопросы. Вот ссылка на страницу http://www.kurov-psydoc.ru . 

• 0

#18 LisaAlisa12

LisaAlisa12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:21

Я по такому вопросу бы сходила к психологу! очень хороший специалист Куров Вадим Александрович. У него есть бесплатная консультация. т.е. как минимум можете проконсультироваться и понять,стоит ли обращаться. Но я уверена,что стоит, если у кого то возникают такие вопросы. Вот ссылка на страницу http://www.kurov-psydoc.ru . 

• 0

#19 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 498 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:30

Тоже сказалали:)
В Японии молодеж живет у родителей , так как жилье очень дорогое.
Когда мы переехали с Ливана я удивлялась что у русских есть дача!дача!,дача!маме предложили бесплатно 6 соток (вроде),а у соседей у всех были,причем с домиком даже и по 6-10соток,с черной землей!,это не виданная роскош для Ливана!

Они не в Японии и не в Ливане. Исходить надо из реальности автора.
  • 0

#20 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:56

Они не в Японии и не в Ливане. Исходить надо из реальности автора.

Пусть живут у девушки раз так.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных