Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли давать шанс или рубить на корню?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Owlis

Owlis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:11

Развод или шанс на нормальное будущее? Глафира Николаевна 2 февраля 2018 г., 13:50 [1508161203] С мужем встречались четыре года. Обоим по 23 года. Забеременела, поженились. Муж не работает, просто зациклен на своей учёбе и книгах. Ничего кроме не интересует. Во время беременности просила устроиться на работу хоть кем-нибудь, но ничего, видите ли, не соответствует его статусу. Помогали родители, я до последнего по возможности преподавала.Естественно, начались конфликты, в ходе которых он не раз поднимал руку на меня и даже был удар в живот на позднем сроке. Когда родила, он пытался как-то помогать, делал кое-что по дому, нехотя, с пол пинка,но делал. После родов особенно всплыли все обиды, он старался все уладить, но у меня почему-то появился страх и за себя и за ребёнка. Я не могу сказать, что он тиран, но ведёт он себя часто не по-мужски, устраивает истерики, может кинуть предметы из-зп одного неосторожного моего слова. У меня тоже характер будь здоров.. Так вот, после родов меня переклинило, поняла, что это мне не нужно. После очередного конфликта (без драк) рассказала все маме, они его выгнали. Я подала на развод. НО за этот месяц размышлений поняла, что не могу лишать ребёнка отца и т д, в общем, забрала заявление в день заседания. Нахрена я это сделала, не понимаю.Сейчас мы с ним общаемся, он клянется, что больше никогда в жизни не поднимет руку, устроился на работу, где зарплата 3 тыс рублей.. Не знаю, стоит ли сходиться вновь и уходить от родителей, где меня любят и ценят, к человеку, который не может ничего дать, так ещё и руку поднимает. Любовь к нему или привычка есть, но стоит ли друг друга мучить дальше?
  • 0

#2 Nadin.69

Nadin.69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:52

Конечно не стоит. И Вы сами знаете ответ. Раз Вам лучше без него, чем с ним, то вместе Вы уже не будете. А ребенок? Ну что же? Дети еще ни одну семью не спасли, если папа с мамой ужиться не могут.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных