Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Валера спортивный

Валера спортивный

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 14:53

"Валера спортивный" - это мое сценическое имя. Однажды мне предложили пройти какой то забавный тест, по итогам этого теста мне было присвоено это имя. Я решил почему бы и не использовать его как псевдоним, не путать с Alter ego.

Немного фактов в сухом остатке :

Мне - 29.

Жене - 26.

Знакомы - 10 лет.

Живем вместе - 9 лет.

Женаты  - 2 года.

Сыну - сыну год и 8 месяцев.

Судьба есть или нет - с этим можно согласиться, поспорить или противиться. Все имеет место быть.

Так сложились обстоятельства что жена разлюбила, еще год тому назад. Утверждение это не безосновательно, просто пропали чувства или исчерпали себя, или .... в общем нет больше чувств женщины к мужчине. Месяц живем раздельно. В попытках пойти ей навстречу и остаться друзьями, создать семью  которой мы продолжим хорошо общаться и быть близкими, все ради нашего прекрасного сына, самого любимого и обожаемого, я загонял себя в рамки, рубил топором каждое проявление чувств ( чувств мужчины к женщине, любимой женщине), пытался себя убеждать в том что мои чувства все погубят. Я стал собственным инквизитором, объявил охоту на ведьм (любые проявления чувств). Какое то время мне это удавалось, хоть я себе и говорил пока жива надежда я обязан искоренить в себе любовь и отпустить ее(возлюбленную) навсегда, радоваться ее счастью и быть ей близким другом, остаться при этом ее семьей.

Еще немного фактов :
Она осталось сиротой, есть старшая сестра и дальние родственники. Мои родители за тысячи километров. С 2009 года мы навещали 4х ее племянников в детском доме, потом в 2013 году забрали младших к себе под опеку. Я подготовил квартиру, сделал ремонт, ночами после работы до 4 утра порой продолжал выкладывать плитку в ванной...в общем постарался создать условия. (Пускай предыстория останется личным). Старшие двое парней уже давно совершеннолетние, по младше девчонка так же взрослая и учится в универе. Младший еще с "нами", скоро так же станет совершеннолетним. История наших отношений останется историей, мы переживали и падения и взлеты. Переломных точек было 2, когда мы забрали детей и когда жена стала заниматься эзотерикой, личностным ростом, духовным развитием (все в положительном ключе). Дети, это большая ответственность, а когда дети с такой тяжелой судьбой, это еще более сложно. Я не мог отказаться от ее намерений, полностью поддержал и взял на себя ответственность как глава семьи. Семья для меня это все, это святое. Пусть даже мои родители не самые счастливые и как у всех свои причины на это, я за семью всегда горой. Я старался поступать как отец, как глава семьи, воспитывать в них простые вещи, до банального как убирать за собой и до культуры общения. За это я сталкивался с постоянным сопротивлением со стороны жены. В итоге я перестал оказывать какое либо действие на детей. Сейчас я только понял что для нее я был чужаком, я не был членом семьи, по этому все мои действия расценивались как покушение на жизнь ее детей. Что касается эзотерики и личным ростом то мы вели частые дискуссии по любому поводу, были и споры, часто доходило до выяснения отношений . В итоге мой стержень и мировоззрение оказались прочнее любых убеждений со стороны жены. Влияние на нее оказывали  - Ошо, Зеланд, Кастанеда , безусловно во всем можно найти что то новое и менять свою жизнь к лучшему. Я даже пытался читать эти произведения но у меня они вызывали только противоречия и внутреннюю борьбу, я противился им потому что считал эту навязчивость губительной для жены и для себя, судя по тому как наши отношения рушились вместо того чтоб укрепляться когда люди выбирают расти. Сейчас я так же могу сказать по этому поводу что я скорее был еще "зеленый", не столько уверенный в себе, закрытый ( не скажу что я стал открытым, но однозначно более откровенным и понимающим, не противлюсь новому). 

В 2015 году в самом начале я попал в сложную ситуацию, это был роковой момент, пришел домой разбитый в прах, дал слабину, пустил слезу... оказалось когда ты слаб ты никому не нужен, ошибся - значит тебе больше нет места рядом. В итоге ужасно расстались. Пол года разлуки, новые знакомые встречи и так далее, но ничего не может перечеркнуть чувства. У меня есть теория "3х месяцев" за 3 месяца можно сделать все - привыкнуть,забыть, научиться...измениться. Если этого не происходит значит это не то чего хочет твое сердце, твоя душа. Так же было и со мной и моей женой (на тот момент бывшей девушкой, женаты с 2016 г. ), через 6-7 месяцев мы вновь стали общаться, за 2 месяца сошлись, снова вместе. Любили друг друга, простили друг друга. Зачали малыша, потому что хотели, женились потому что хотели. Так как мы были одни, было действительно сложно, жена была подавленна, пост родовая депрессия, было кесарево в связи с зрением, это так же сказалось на ее женской духовной силе. Мы прошли через КОЛИКИ! Я все время был рядом, всегда веселил и находил для нее время чтоб она могла побыть с подругами и развеялась. Ночами выбирал не спать и следить за ребенком, укачивать и ухаживать за ним, только бы жена отдыхала больше. В итоге спустя год все рухнуло, к этому вело сложное обстоятельство и рухнувшие ожидания жены от материнства, а так же скорей всего и моя неспособность превратить это в сказку. Быт, рутина, однообразие действий, загубили наши отношения....я начинал закипать изнутри, варил в своем котле все колкости и злобу что выдавала жена, только бы не усугу***неценз*** положение вещей. Однако сорвался, поругались... решили что мы больше не муж с женой ( на уровне духовном ). Я пошел на эти уступки, как упоминал ранее, чтоб дать ей ту самую свободу. 

Не могу сказать что произошло во мне, почему я не смог убить в себе чувства к ней. Может спустя долгие разбирательства и убеждения внутри своих мыслей, я пришел к такому выводу : Отказаться от своих чувств к ней, сравнимо с тем что я откажусь от чувств к всей семье ( к жене, родителям и своему ребенку), это не приемлемо, я так не поступлю. Я выбираю быть верным своему сердцу, не хочу обманывать себя. 

К слову, с ребенком я провожу ВСЕ свое свободное время от работы. Благодаря этому жена имеет возможность общаться с другими людьми и отдыхать от повседневности. Сами понимаете, внимание других мужчин и так далее, естественно вызывают во мне бурю эмоций. Чувства свои я проявляю сдержанно,  ведь кому нужны такие знаки внимания и чувства, когда ты к человеку не питаешь любви ? Вот и я не хочу переступать черту. 

Наша жизнь порой похожа на игру в шахматы! Можно сыграть быстро а можно в долгую. Можно играть ради победы а можно ради удовольствия. Хороший полководец может проиграть сражение но выиграть всю битву. Только вот жизнь не игра, просто встать из за шахматного стола и уйти восвояси не получится. Каждый сделанный  ход отразится на всех последующих, каждое решение весомое, каждое действие учтено. Я не ищу жалости, поддержки или сострадания, я сам себе судья, палач и заключенный. 

Единственное что интересно - Почему судьба такая с*ка ? Чему она пытается научить, на что указывает ? Я на столько ослеп ? 

Ниже фото личное. Во избежания вопросов о внешности, конечно на вкус и цвет. Жена очень красивая, стройная, занимается йогой, малой у меня потрясающий )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ySeb6Ua8P3k.jpg   226,65К   0 Количество загрузок:

• 0

Слушай свое сердце.

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:08

Хвастаетесь?
  • 0

#3 Изабо

Изабо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 742 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:55

Хвастаетесь?

Все думала: отметишься-нет? Поперед тебя лезть не хотела) Цель такого длительного перла - самопрезентация?)
  • 0
Рамки, я не помещаюсь!

#4 Scarlet

Scarlet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 00:19

Вам судьба указывает на то, что обратную связь надо ловить. И с бухты барахты никто не расстается. Ваша жена уже живет своей жизнью. А у вас в голове не более чем ментальнвя ловушка "семья-святое". И интерпретация этой концепции идет в данном случае не по делу. Вы не предаете семью, отпустив уже по факту чужую вам женщину. Ваша жена читает Ошо и Зеланда, а толку ноль. Авторы эти учили принимать людей и жизнь такими, какие они есть и просто позволять им быть. А баба ваша вас решила перекроить, вы прогнулись - вот и результат. Оставьте ее, проявите мужскую твердость, отделите себя от этой зависимости. И вы поймете, что вы-это не ваши стереотипы, не ваши чувства и не ваши зависимости. Найдите себе классную бабу и если она только посмеет навязать вам свое мировоззрение нее.ическое-объясните, что что и как вам думать -ваше личное дело
  • 1

#5 Валера спортивный

Валера спортивный

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:25

Хвастаетесь?

Описал все обстоятельства чтоб был понятен моральный и психологический облик, жаль что впечатления произвел отнюдь не положительные.

• 0

Слушай свое сердце.

#6 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:26

Описал все обстоятельства чтоб был понятен моральный и психологический облик, жаль что впечатления произвел отнюдь не положительные.

впечатление))) зачем?
  • 0

#7 Валера спортивный

Валера спортивный

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:03

впечатление))) зачем?

Вы мастер инсинуации. 

Ответ : за печкой !

• 0

Слушай свое сердце.

#8 Малинка01

Малинка01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:29

а можете ваш вопрос задать одним предложением? 

• 0

#9 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:50

Вы мастер инсинуации.
Ответ : за печкой !

вы ваще что хотели??? На какую тему поговорить?
  • 0

#10 Малинка01

Малинка01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:47

ну вот, такого парня спугнули :D

• 0

#11 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 042 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:35

ну вот, такого парня спугнули :D

какого?
  • 0

Темы с аналогичным тегами чувства, женщина, мужчина, семья, отношения, любовь, мораль, здравый смысл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных