Перейти к содержимому

Фотография

Сексология в вопросах и ответах. Что волнует женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nana2018

Nana2018

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:51

Женщины и девушки, здравствуйте. Я создала эту тему, чтобы выяснить, что волнует современных женщин по вопросам сексологии. Сама я женщина, психотерапевт, работаю в клинике с сексологическим уклоном. И мне нужна ваша помощь, чтобы узнать, что интересует современных женщин в данном разделе. Задавайте интересующие вас вопросы, буду благодарна за любой из них. Я же со своей стороны постараюсь ответить на них максимально полно, привлекая как собственные знания по вопросам сексологии и психотерапии, так и помощь коллег по цеху
  • 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:33

Нина Першина
Новичок

Пользователи
Pip
1 сообщений
Отправлено Вчера, 23:20

Девочки есть проблема. Очень люблю своего мужа, но поняла что он стал отдаляться. Как-то признался, что ему хочется чего-то нового в наших интимных отношениях. Не хочу его терять. Посоветуйте может сексолога какого или что мне делать?
  • 0

#3 Nana2018

Nana2018

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:25

Нина, добрый день. Спасибо за Ваш вопрос. Я проконсультировалась с сексологами нашего центра и могу ответить следующее: при длительных отношениях бывает так, что наступает пресыщение интимной жизнью в паре, когда действия партнеров становятся предсказуемыми друг для друга, и сексуальные отношения из некогда страстных переходят в разряд спокойных и обыденных, в постель проникает рутина, пропалает тайна, игра, загадка. Надо понимать, что это не какая-то патология, а естественный этап, с которым сталкивается большинство пар, находящихся в длительных отношениях, ведь, согласитесь, близкого человека через время, проведенное вместе, начинаешь знать, как облупленного. Выход в данном случае есть и заключается он в том, чтобы привнести в интимную жизнь вашей пары элемент творчества, изобретательности и игры. Благо материала для апробации в интернете предостаточно (от древних практик даосов и тантры до современных приемов и техник, которыми активно делятся другие интернет- пользователи друг с другом на форумах и соответствующих сайтах, различные семинары и вебинары по данной тематике). И из всего представленного многообразия в сексуальных техниках Вы обязательно найдете то, что понравится Вам и Вашему партнеру, то, что приятно удивит его и сделает Вас снова загадочной и непредсказуемой в его глазах, и то, что будет приемлемо именно в Вашей паре. Важно на этом пути поиска и освоения новых знаний и их апробации не посвящать напрямую своего партнера о том, что Вы сейчас читаете и что нашли, важно не подходить к этому творческому процессу рационально из серии "дорогой, у нас проблемы в постели. Давай вместе посидим и подумаем, что нам может еще понравиться". Лучше проявите инициативу и удивите его непосредственно в постели. Да, может понравиться не всё, но на то и близкие отношения, чтобы честно сказать об этом. Насколько я поняла, Ваш супруг способен на подобную честность с Вами. Главное не бойтесь чего-то нового, пробуйте на практике, экспериментируйте, удивляйте друг друга. А если в реализации данного пути возникнут какие-то трудности и блоки, в том числе психологического характера, напишите мне, и обсудим необходимость обращения к специалисту (сексологу, психотерапевту), и тогда смогу сориентировать Вас, куда и к кому можно обратиться
  • 0

#4 Katerinamir

Katerinamir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:40

Добрый день, мне кажется большинство проблем у пар от того, что они просто не умеют разговаривать с друг другом, включительно и на тему секса. Сколько бы проблем не было ,если бы партнеры не держали все в себе до последнего, переходя позже сразу в крик. В теме постели тоже самое у многих. Я в браке уже 7 лет и мне кажется что это времени вполне достаточно, чтоб столкнутся с проблемой разнообразия в сексе. Я просто поняла для себя одну простую вещь, мужчины не умеют догадываться и не понимают намеков. Поэтому когда касаемо секса возникает какое-нибудь особо настроение-я прямо мужу так и говорю: как хочется ,где хочется. А так же девушки часто хотят как-то по новому, но сами ничего для этого не делают, хотя вполне для разнообразия, можно купить новый комплект белья совсем другого кроя, приобрести интересные чулки, сделать новую прическу, перекрасится, вобщем изменить что-то в себе, может даже совсем кардинально. Можно иногда воспользоваться фильмами, уж в интернете этого добра хватает на любой вкус, а видя фильм такого плана в любом случае уже реагировать организм будет.

Так же никто не отменял поездок например с палаткой, где можно вполне и расслабится и сменить обстановку. Можно и массажу немного подучится, просто приятно и нежно помассировать друг друга, тело при это очень расслабится и ощущения так же изменятся.

• 0

#5 Другая

Другая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:33

Здраствуйте Nana.у нас с мужем разница в возросте 8 лет.в плане интима мне часто нехватает новых ощущений всего мало и от етого я злюсь на мужа.изменять не хочу,а мысли такие в голову лезут.подскажыте как мне все изменить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных