Перейти к содержимому

Фотография

Раздражает муж.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ximera

Ximera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:12

Добрый день всем. Хочется узнать с кем было такое. С мужем 6 лет вместе, 1,5 в браке. Есть малыш. Ему меньше года. Сижу в декрете. Последнее время стал раздражать храп мужа, ночами зубами скрипит. Как пьёт кофе. Курить и т.д.Да и вообще порой хочется в него, что нибудь кинуть. С малышом почти не помогает. Вечные дела после работы.
  • 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:03

Спите раздельно.С малышом скажите чтоб помогал.
  • 0

#3 Galika

Galika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:13

попробуйте спать раздельно какое-то время..а вообще вам надо куда-нибудь выйти отдохнуть - в гости без него и без ребенка 

• 0

#4 Olushka

Olushka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:24

Это еще гормоны в Вас играют, потерпите, тем более, что 6 лет вместе

• 0

#5 Ivria

Ivria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:26

Добрый день всем. Хочется узнать с кем было такое. С мужем 6 лет вместе, 1,5 в браке. Есть малыш. Ему меньше года. Сижу в декрете. Последнее время стал раздражать храп мужа, ночами зубами скрипит. Как пьёт кофе. Курить и т.д.Да и вообще порой хочется в него, что нибудь кинуть. С малышом почти не помогает. Вечные дела после работы.

Здравствуйте.
Так как у вас маленький ребёнок, вы ещё не адаптировались и вас многое может раздражать. У вас сейчас очень тяжёлый период в жизни, так как по мимо вас и мужа появился ещё один человек в семье требующий очень много вашего внимания. Нужно перетерпеть и пережить это.
Вам нужно постараться научится отключится от раздражающих факторов и правда, по спать раздельно с мужем, съездить к маме на пару дней с малышом (если мама такая, что может помочь). Сменить не надолго обстановку.
Или же поговорите с мужем на чистоту. Постарайтесь объяснить, что у вас тоже есть свои нужды, элементарно отдохнуть в ванной с пеной час (или что вам нравится? Может поход в магазин? Тоже не плохо, прогулка на пол часика, мозг проветрить и побыть наедине с собой), а он пусть за ребёнком присмотрит, покачает, если надо. Он тоже родитель и должен хоть немного участвовать.
Если же муж такой человек, который считает "не мужское это дело с дитём. Я зарабатываю и не трогай меня", то тогда вам нужно постараться найти компромиссы и постепенно всё же подключая мужа хотя бы в мелочах.
Вам необходимо достигнуть гармонии в отношениях, попытаться навести в них порядок. Найти то, что будет радовать и успокаивать вас. Что-то своё маленькое и личное.
Объясните мужу, что нет только его и вас, есть вы, ребёнок и он. Вас теперь трое и не только вам нужно с этим мерится. Он работает, вы целый день с ребёнком, это тоже работа. Меняйтесь.
А если не получится договорится и решить проблему с раздрожителями, найдите психолога.

Р.s. когда меня начал раздражать храп мужа, я сказала ему об этом, он сказал будить его ночью, если он будет меня, тогда он переворачивается на другой бок и засыпает уже без храпа.
Если снова храпит, я снова его толкаю, он говорит "да-да...Зая, прости..." - переворачивается и перестав храпеть снова засыпает и даёт заснуть мне.
Обо всём можно поговорить и попытаться договорится. Компромиссы - это наше всё.

• 0

#6 Коринмэй

Коринмэй

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:11

Меня в декрете тоже муж очень раздражал, не могла слушать его придирки. Вообще в декрете очень тяжело, каждый день одно и тоже, не удивительно что начинаются конфликты в семье.

• 0

#7 Nadin.69

Nadin.69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:44

Послеродовые гормоны шалят. Так у многих происходит.  Со временем все пройдет. Не спешите раздражаться на мужа. Он же не виноват, что у женщин так.  Гормональный фон нормализуется, нервишки успокоятся, Вы станете милой и нежной, а отношениям придет капец. Можно, сгоряча все испортить, да и до развода дойти.

• 0

#8 svt1

svt1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:31

Вам нужно набраться терпения, меньше нервничайте, думайте о Вашем ребенке, это отражается и на нем. Меня еще во время беременности начал раздражать храп мужа, но спать раздельно - не выход, это может только усугубить сложившиеся отношения. Мы попробовали несколько средств от храпа, но помог нам только пластырь. Почитайте, может Вам пригодится https://sonsladok.com/apnoeh/sredstva-ot-hrapa/plastyr.html.

• 0

#9 Наталья Литвин

Наталья Литвин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:36

Вам правильно ответили женщины выше - наберитесь терпения. Мой муж закоренелый лентяй, вообще ничего по дому не делает. Свои носки, часто грязные, раскидывает по всей квартире. А запах сигарет больше всего меня раздражает, терпеть это не могу. Фу, особенно когда он свои прокуренные вещи оставляет около моих. И со временем мои вещи тоже начинают пахнуть его вонючками. С ребенком играется, если сам захочет.

Но знаете что, я его все равно люблю. Просто примите своего мужа таким как есть, может он у вас манипулятор? - Тогда почитайте статьи про это и как избавиться от манипулятивный действий мужа. Это не реклама, просто сайт хороший, вот здесь поищите тему - мне реально помогает. http://niceforlady.ru/category/otnosheniya/psihologiya/

• 0

#10 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:25

Если за языком не следите -развод
  • 0

#11 ksanka_1986

ksanka_1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:43

Обычная послеродовая депрессия, на мой взгляд... Усталость, недосып и т.п.   Я считаю, в такой ситуации не спать раздельно нужно, как девочки советовали, а, наоборот, вместе куда-то выходить, общаться с друзьями, в кино сходите....В такой ситуации попросите помощи у матери или близкой подруги, чтобы побыли с ребёнком, а сами налаживайте отношения с мужем)))

• 0

Любовь к другим - приходит и уходит. Любовь к себе - уселась и сидит.
Источник: Статусы на все случаи statusas.ru

#12 marуKon

marуKon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:31

Согласна с многими. Вам нужно подождать немного, так как это может быть проявление послеродовой депрессии https://healthok.ru/psihologiya/depressiya/osobennosti-poslerodovoj-depressii/. Кроме того поговорите с мужем. Если он вас любит значить поймет и возьмет во внимание все нюансы=) 

• 0

#13 liza86

liza86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:24

Мой меня тоже часто раздражает, не раздражает когда я на него внимания не обращаю. Тогда всё ок))))

• 0

#14 rusnata_82

rusnata_82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:41

Вряд ли всё прямо ОК, если муж раздражает постоянно...Должны же в ваших отношениях присутствовать и другие, более светлые, эмоции))))

• 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных