Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамы 7-8 летних детей,что умеют делать ваши дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 18:38

Мы ходили долго в Школу Раннего Развития,потом специально нанимала репетитора. Но ребёнок многому там не научился. С ним там занимались,играли,готовили к школе. Сейчас он у меня в первом классе. Ребёнок активный. Школа нравится,но программу не тянет почти. В школе сказали,что якобы ребенок плохо разговаривает,типа задержка в речевом развитии. Я с ребенком занимаюсь. Он у меня знает стихи,песни поёт. Ребёнок знает свои фамилию имя,а отчество забывает. Он то Сергеевич,а папу(отчима)зовут Дима,ребёнок путается.
А что умеют и знают ваши дети в этом возрасте?????
  • 0

#2 Никуся

Никуся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 20:02

Все дети разные, поэтому универсального ответа тут нет. Если знает стихи, но в школе считают, что он плохо разговаривает, то, возможно, ребенок просто стесняется, чувствует себя неуверенно. Насчет отчества просто пострайтесь ребенку объяснить, почему он Сергеевич, а не Дмитриевич. Он же знает, что папа другой у него?

• 0

#3 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:47

Во сколько лет ваш ребенок начал разговаривать ? Если после 3 лет то врачи должны были вам предложить посещение группы или дет сада для детей с нарушением речевого развития   Детки там обучаются по специальной методике ---их учат разговаривать       В начальной школе деткам с задержкой речевого развития предлагают посещать занятия  психолога и логопеда Хороший логопед поможет вам исправить ситуацию Не лишней конечно будет консультация невропатолога 

• 0

#4 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:35

Все дети разные, поэтому универсального ответа тут нет. Если знает стихи, но в школе считают, что он плохо разговаривает, то, возможно, ребенок просто стесняется, чувствует себя неуверенно. Насчет отчества просто пострайтесь ребенку объяснить, почему он Сергеевич, а не Дмитриевич. Он же знает, что папа другой у него?

нет,он пока не знает,да и папу явно забыл,последний раз виделись в 2 годика(
  • 0

#5 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:38

Во сколько лет ваш ребенок начал разговаривать ? Если после 3 лет то врачи должны были вам предложить посещение группы или дет сада для детей с нарушением речевого развития Детки там обучаются по специальной методике ---их учат разговаривать В начальной школе деткам с задержкой речевого развития предлагают посещать занятия психолога и логопеда Хороший логопед поможет вам исправить ситуацию Не лишней конечно будет консультация невропатолога

он говорить начал к 3м годам(а в садик пошёл в 4 года 3 месяца(((психолог в нашей школе,она же зам.директора вообще как я узнала без образования, поэтому она просто говорит,что ребёнок с проблемой такой,но помощь вообще не предлагает,невропатолог поставил диагноз на осмотре ЗДОРОВ
  • 0

#6 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 057 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:03

Есть ли вариант сменить класс/школу - хоть на время?

Ну и если действительно есть подозрения с развитием речи - конечно ведите к речевику (логопеду).

• 0

#7 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 01:35

он говорить начал к 3м годам(а в садик пошёл в 4 года 3 месяца(((психолог в нашей школе,она же зам.директора вообще как я узнала без образования, поэтому она просто говорит,что ребёнок с проблемой такой,но помощь вообще не предлагает,невропатолог поставил диагноз на осмотре ЗДОРОВ

Обратитесь к логопеду Пусть он  вам скажет надо с вашим ребенком заниматься или нет 

• 0

#8 Reddi

Reddi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 19:08

а сколько ему? на класс младше нельзя перевести?

• 0

#9 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 21:33

Есть ли вариант сменить класс/школу - хоть на время?
Ну и если действительно есть подозрения с развитием речи - конечно ведите к речевику (логопеду).

пока варианта сменить школу нет(это самая простая школа в городе)другую пока он не по тянет(
  • 0

#10 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 21:33

а сколько ему? на класс младше нельзя перевести?

ему 7'5 лет)он и так в 1 классе,куда же ещё меньше,в садик назад?
  • 0

#11 Liyka

Liyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:00

Моей младшей 7, судя по тому, что Вы описываете, моя умеет намного больше. Знает много информации, впитывает как губка и умеет рассказать, хорошо читает. В развивашки мы не ходили, садик - только подготовительная группа и вот сейчас первый класс.

Это не чтобы похвастаться, просто сравниваю, наверное Вам таки нужно проконсультироваться у специалиста.

• 0

Неотразима - только пустота...

#12 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 10:59

[quote name="Liyka" post="1428629" timestamp="1515096004"]

Моей младшей 7, судя по тому, что Вы описываете, моя умеет намного больше. Знает много информации, впитывает как губка и умеет рассказать, хорошо читает. В развивашки мы не ходили, садик - только подготовительная группа и вот сейчас первый класс.
Это не чтобы похвастаться, просто сравниваю, наверное Вам таки нужно проконсультироваться у специалиста.

Девочки по-другому развиваются. Мальчишки по природе своей запаздывают
  • 0

#13 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:04

Мой сын как губка, конечно, не впитывал, но с успеваемостью было все хорошо, средненько. Плюс спорт. Он очень помогает той же неврологии. Улучшается кровообращение. Может попробовать зайти с другой стороны. У вас только первый класс. Не расстраивайтесь! Главное, что вы осознаете, что есть проблема, и занимаетесь ею.
  • 0

#14 Евгения1992

Евгения1992

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:18

у меня дочка в 5 лет знала и умела больше. Сейчас ей 6 лет,тоже впитывает как губка,читает бегло. В развивашки не ходили,только садик,сейчас в подготовительной группе.)
  • 0

#15 LisaAlisa12

LisaAlisa12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:27

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных