Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Устала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lozunga2010

Lozunga2010

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:15

Мне нет 30-ти лет,а по самочувствию я старая бабка.Работаю на износ,хватаюсь за любую подработку,деньги буквально отовсюду рву.Муж вечно недоволен,что так много работаю.Он нервный,замкнутый.Но очень помогает по дому и с маленьким ребенком.Опять же помогает и тут же упрекает,что это мол твоя обязанность.А я прихожу с работы,голова гудит и ног не чувствую.На диван боюсь смотреть,мне кажется,если я лягу,то не встану уже за вечер,не найду в себе силы встать.Иногда ложусь и мне хватает 20 минут,чтобы набраться сил.Так и прошу мужу:"Не трогай меня 20 минут и присмотри за ребенком,потом я встану и начну делать дела".Но ребенку тоже ведь не объяснишь,что маме надо отдохнуть.Он прыгает по мне,скачет,кричит,чтоб вставала.И я встаю и иду с ним играть.Мне становится стыдно,что я развалилась,а он соскучился и ему нужна мама.И я играю с ребёнком,собираю на стол ужин,стираю,глажу,убираю,(если муж не убрался),готовлюсь к работе на завтра.И буквально чувствую,как горбятся мои плечи.Заметила,что стали опухать ноги,да так,что пальцы,как обрубки из них торчат и под коленками пульсировать и выпирать венки.Мама забила тревогу,что варикоз,потому что сама с ним с молодости знакома и тоже из-за того,что много работала.Муж во всём помогает,но зарабатывает втрое меньше меня.Изменить пока тоже ничего не может,недавно получил новое образование,нарабатывает опыт.Мы Живем в данной мне служебной квартире.Копим деньги на собственный дом.Ком.услуги у нас просто бешеные.Я стараюсь,как могу,чтобы мы ни в чем не нуждались.Понимаю и мужа.Но у него работа не бей лежачего.Ходит с ноутом,весь день только показания с приборов снять,а остальное время в игрушки играет.А я весь день на ногах.И дома потом не расслабиться.Стала дерганной,,резкой.Начала пить успокоительные.Пробовала разные.От них только сны дурные снятся,да заторможенность.Не могу,девочки.Устала так,что выть хочется.Не помню,когда я в последний раз плакала.Стала больше пить.Прям тянет выпить.Нет,я не нажираюсь до соплей,упаси Бог.И не пью крепкие напитки вообще,даже вино.Подсела на пиво.Просто не могу найти другой способ расслабиться.Что мне делать?Сама себе говорю взять себя в руки...а с другой стороны я итак держу себя и всю семью в руках дальше некуда....
  • 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 07:29

А вы хоть раз задавались вопросом для чего мы живём? Если нет,то могу помочь. Что бы научиться любить и радоваться жизни.
А теперь задумайтесь ради чего вы живёте? Если вы не способны каждую секунду любить и радоваться жизни то это повод задуматься, что в жизни вы делаете ни так? Затем изменить свою жизнь.
  • 0

#3 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 03:02

не заводите себя  в угол сами Понятие деньги на столько обтекаемо что их много никогда не бывает   Экономная в хозяйстве и жадная это разные вещи ---нужно просто пересмотреть свои хотелки  и все у вас получится   Обсудите с мужем какую работу он может выполнять в свободное время --обьяснив ему что вы то же устаете на работе Не гонитесь за тем что вы должны все делать сами --все равно  не сможете и это кстати видно по вашему настроению И чаще отдыхайте --можете себе даже день  посвятить для каких либо развлечений  ПРогулки по городу вместе то же не плохой вариант  

• 0

#4 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:49

Мне нет 30-ти лет,а по самочувствию я старая бабка.Работаю на износ,хватаюсь за любую подработку,деньги буквально отовсюду рву.Муж вечно недоволен,что так много работаю.Он нервный,замкнутый.Но очень помогает по дому и с маленьким ребенком.Опять же помогает и тут же упрекает,что это мол твоя обязанность.А я прихожу с работы,голова гудит и ног не чувствую.На диван боюсь смотреть,мне кажется,если я лягу,то не встану уже за вечер,не найду в себе силы встать.Иногда ложусь и мне хватает 20 минут,чтобы набраться сил.Так и прошу мужу:"Не трогай меня 20 минут и присмотри за ребенком,потом я встану и начну делать дела".Но ребенку тоже ведь не объяснишь,что маме надо отдохнуть.Он прыгает по мне,скачет,кричит,чтоб вставала.И я встаю и иду с ним играть.Мне становится стыдно,что я развалилась,а он соскучился и ему нужна мама.И я играю с ребёнком,собираю на стол ужин,стираю,глажу,убираю,(если муж не убрался),готовлюсь к работе на завтра.И буквально чувствую,как горбятся мои плечи.Заметила,что стали опухать ноги,да так,что пальцы,как обрубки из них торчат и под коленками пульсировать и выпирать венки.Мама забила тревогу,что варикоз,потому что сама с ним с молодости знакома и тоже из-за того,что много работала.Муж во всём помогает,но зарабатывает втрое меньше меня.Изменить пока тоже ничего не может,недавно получил новое образование,нарабатывает опыт.Мы Живем в данной мне служебной квартире.Копим деньги на собственный дом.Ком.услуги у нас просто бешеные.Я стараюсь,как могу,чтобы мы ни в чем не нуждались.Понимаю и мужа.Но у него работа не бей лежачего.Ходит с ноутом,весь день только показания с приборов снять,а остальное время в игрушки играет.А я весь день на ногах.И дома потом не расслабиться.Стала дерганной,,резкой.Начала пить успокоительные.Пробовала разные.От них только сны дурные снятся,да заторможенность.Не могу,девочки.Устала так,что выть хочется.Не помню,когда я в последний раз плакала.Стала больше пить.Прям тянет выпить.Нет,я не нажираюсь до соплей,упаси Бог.И не пью крепкие напитки вообще,даже вино.Подсела на пиво.Просто не могу найти другой способ расслабиться.Что мне делать?Сама себе говорю взять себя в руки...а с другой стороны я итак держу себя и всю семью в руках дальше некуда....

Просмотрел ваши темы. Вы хотите подмять весь мир под себя. Но это не посильная не для кого задача. В итоге вы истощите и себя и всех кто вас окружает, что у вас и происходит.
Не подстраивать мир под себя и под свои представления о мире. Подстройтесь сами под мир, и тогда мир подстроится под вас.
Как это сделать?
Сказать себе стоп!
Сесть и наблюдать что вокруг вас происходит, без осуждения, просто наблюдать.
Прислушайтесь к своему телу.Это тоже объект наблюдения.Чего оно действительно хочет, не ум, а тело. Балуйте своё тело. Хочет спать спите, хочет просто лежать, лежите, хочет есть ешьте хочет гулять гуляйте. Но не дайте телу привыкнуть и отдать бразды правления ему, исполните хотелку и опять наблюдайте какой оно хочет сделать следующий шаг? Это как сходить в туалет пописсать. Вы же не будете сидеть день в туалете. Тело освободилось от хотелки и вышло из туалета.
Освободите ум от мыслей. Пусть тело от них отдохнёт.
Позвольте телу насладиться жизнью. Ведь для счастья не много надо,всего лишь быть живым.
Но это лишь первый шаг к преображению.
Дерзайте.А то тетради, квартира, муж. Нагрузили себя вымышленными обязанностями. Но хоть обязанности то и вымышленные, а износ то настоящий.
  • 0

#5 Никуся

Никуся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:39

Вы загоняете себя в гроб. Ради чего? Что хорошего видите вы, ваш муж и ваш ребенок? В конце концов, от того, что с ног упадете от усталости или заработаете нервный срыв, хорошо не будет никому. Позвольте себе отдохнуть.

• 0

#6 Шиншилка

Шиншилка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:23

Всех денег не заработаешь, а жизнь у вас одна.

• 0

#7 Марат12345

Марат12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:11

Квартира вам своя нужна,реально почувтсвуете себя по-другому,своя уютная атмосфера,вот вам сайт хороший http://pro-novostroyki.com.ua/

• 0

#8 Раиса72

Раиса72

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:13

Согласна. что с новой квартирой все наладится. У меня тоже самое было. По гороскопу прочитала сегодня тут https://mana.su/goroskop-dlya-ovna-na-2018-god , что с кем то поругаюсь, точно со свекровью. Иногда пишут правду или просто стечение обстоятельств и плюс еще мои отношения с ней.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных