Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ирина276

Ирина276

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:57

И так.
Уже просто нету сил терпеть,высказаться просто не кому,а здесь тебя ни кто в лицо не знает и это хорошо,ни кто не сможет тебе что то сказать.
Мне 16 лет я из бедной семьи, я работаю с 14 лет как проклятая чтобы хоть что то заработать,моя зарплата очень маленькая только 5600 в месяц,а еще надо платить ща кредит, за учебу и за проез, у родителей я уже давно не прошу денег,ведь знаю что у них их ни когда нет и просто плакать хочется когда приходишь на учебу и все начинают показывать что же им подарили, а потом спрашивают что же мне подарили, и в ответ я просто молчу, и в такие моменты так плохо на душе становиться, одежды просто себе вообще не покупаю,что там уже говорить про еду,питаюсь только кашами которые по 5 рублей и иногда шикую и делаю себе макароны с котлетами, так же у меня есть младший брат и я смотрю на него и понимаю что это ведь совсем не детство которое должно быть у него в новый год нету ни каких подарков или еще чего нибудь и мне так обидно что этого у него нет. Я не знаю что делать как из этого выйти, мама у меня всегда не прочь выпить и меня это так бесит ,все деньги почти уходят на алкоголь и ее сигареты и сколько раз я ей говорил что денег нет на это хватит пить и курить БОЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#2 Кариба

Кариба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:46

Скажи мне, считаешь ли ты себя сильным человеком?
Я, да!
Ты большая умница, не устаешь бороться как за свою жизнь, так и за жизнь братика!
А это говорит о твоем взрослом отношении к нынешнему тяжелому отрезку жизни.
О твоей ответственности!!!!
Я не знаю почему так случается, когда у одних всё, у других ничего. Кто то говорит карма, другие называют это судьбой и тд.
Но понимаю тебя прекрасно. Потому что сама рано по взрослела оставшись в 13 лет одна с мамой инвалидом и отчимом алкашом.
Но я не стану описывать ужасы тех лет.
А дам тебе совет. Или скорее пожелание.
1) Всегда себя хвали! и говори себе самой: Я справлюсь! Я смогу! Я молодец!
( раз уж там на небе решили что именно ТЫ справишься и сможешь , значит сможешь) не бывает по другому. верь мне )))
2) Не надевай на себя костюм жертвы!
Тяжело! Понимаю!
но тогда ты никогда из этого дерьма не выберешься.
Если себя жалеть то это Замкнутый круг.
так что держи хвост пистолетом!
3) Береги свою честь.
Сейчас в тяжелое для тебя время, очень легко на творить много ошибок, о которых будешь жалеть. Хочется ласки, заботы, понимания. Хочется . Но без любви не стоит. Честно.
Без взаимной светлой и чистой любви
не надо и точка.
4) и последнее самое главное. то что помогло мне.
В голове всегда держи картинку той жизни о которой ты мечтаешь.
каждый раз. в любой ситуации.
заменяй все до единой свои плохие мысли на позитивные. это не так уж и легко, как кажется.
но постепенно получится и войдет в привычку.
и это действительно правда. то о чем мы выбираем думать, то и приходит в нашу жизнь.
если захочешь пиши мне. я помогу на первых порах. под скажу.
и именно положительный настрой даст силу! да да. силу и веру.
  • 0

#3 Кариба

Кариба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:49

didollarbillionaire@gmail.com
  • 0

#4 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:56

И так.
Уже просто нету сил терпеть,высказаться просто не кому,а здесь тебя ни кто в лицо не знает и это хорошо,ни кто не сможет тебе что то сказать.
Мне 16 лет я из бедной семьи, я работаю с 14 лет как проклятая чтобы хоть что то заработать,моя зарплата очень маленькая только 5600 в месяц,а еще надо платить ща кредит, за учебу и за проез, у родителей я уже давно не прошу денег,ведь знаю что у них их ни когда нет и просто плакать хочется когда приходишь на учебу и все начинают показывать что же им подарили, а потом спрашивают что же мне подарили, и в ответ я просто молчу, и в такие моменты так плохо на душе становиться, одежды просто себе вообще не покупаю,что там уже говорить про еду,питаюсь только кашами которые по 5 рублей и иногда шикую и делаю себе макароны с котлетами, так же у меня есть младший брат и я смотрю на него и понимаю что это ведь совсем не детство которое должно быть у него в новый год нету ни каких подарков или еще чего нибудь и мне так обидно что этого у него нет. Я не знаю что делать как из этого выйти, мама у меня всегда не прочь выпить и меня это так бесит ,все деньги почти уходят на алкоголь и ее сигареты и сколько раз я ей говорил что денег нет на это хватит пить и курить БОЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Увы, родителей изменить практически не возможно. И опять же воздействие на них только через работу над собой. Я не знаю, из какого ты города и какие у вас возможности. Но самый лучший вариант - верить в свои силы, знать, что все получится! Я тоже достаточно тяжело росла в плане денег, всегда мечтала вырваться из этого болота. В 16 лет я просто ушла из дома и начала свой собственный путь. Работаю с 14. Главное, не вестись на различные обещания легких денег, но иметь в виду, что в сети много вариантов заработка на фрилансе.  Ищите как можно больше вариантов, дорогу может осилить только идущий.

• 0

Есть самый лучший день - сегодня! :LaieA_062:

#5 Никуся

Никуся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:53

Все будет хорошо. Вы уже понимаете, чего хотите и чего не хотите для себя и для своей семьи. Значит, не допустите, чтобы ваши дети жили в нищете. Сейчас вам тяжело, но со временем станет легче.

• 0

#6 Natalja

Natalja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:20

Денег нет, но ты держись.

• 0

#7 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 645 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 14:57

Чей кредит?
  • 0

#8 Liyka

Liyka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 19:15

девочка, да ты герой! в таком возрасте учиться и зарабатывать мало кому по силу, многие учатся только из-под палки родителей и ещё полный ноль сознания того, что учатся-то для себя.

Выше нос, эта школа жизни рано или поздно даст тебе такие результаты, которые и не снились маменькиным дочкам и сынкам вокруг тебя.

• 1

Неотразима - только пустота...

#9 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:24

Эту дорогу осилит только идущий вперед  :)

• 0

#10 Марат12345

Марат12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:09

возьмите кредит,это решит ваши проблемы хотя бы на время,а потом уже может всё наладиться,попробуйте https://bastioncoop.ru/

• 0

Темы с аналогичным тегами Нищета, помогите, дайте совет, Боже, Это ужасно, Простите, Ох..., Деньги, 1»6, 16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных