Перейти к содержимому

Фотография

Запуталась в отношениях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:40

Марина, каким образом вы пришли к подобным манипулированиям, правильнее будет сказать выслеживание или сталкинг.Сами или кто натолкнул?

Я так понимаю, ко мне вопрос? Ну, во -первых я не Марина, а Мария.

Во-вторых:  "Вы должны знать что вы конкретно хотите от него,по пунктам.И после прописывания всех пунктов,начните целенаправленное и планомерное воздействие на него.Но делайте это незаметно,что бы он ничего не заподозрил." - это же ваши слова? Это ли не манипуляция? Далее, манипуляция - принуждение человека к чему-либо против его воли путем психологического воздействия и противоречащее его интересам.

В чем конкретно, по-вашему, я противоречила интересам человека? В сохранении его же семьи? В том, что в место скандалов и требований он получает благодарность? Вы же предлагаете менять характер человека явно против его воли и в данном случае его интересы уж точно не учитываются.

Про выслеживание и тем более сталкинг даже комментировать не хочу, мне это просто смешно, даже не буду спрашивать, где вы это увидели. На данный момент вы производите впечатление человека, который использует громкие слова, плохо понимая их значение.

• 0

Есть самый лучший день - сегодня! :LaieA_062:

#22 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:03

Марина, каким образом вы пришли к подобным манипулированиям, правильнее будет сказать выслеживание или сталкинг.Сами или кто натолкнул?

Вам для справки 

Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней. Сталкер — человек, осуществляющий сталкинг. Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.

Я против оскорблений или запугиваний кого-либо.

• 0

#23 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:15

А в первое время да, экспериментировала на всех подряд. На таксистах, на прохожих с улицы. Вообще на всех. Меня бесплатно подвозили до дома на дорогих авто, соседи даже решили, что я в эскорте работаю :D . Мне мужчины на улице дарили цветы. Парень, с которым я познакомилась в парке (я тогда была еще студенткой) оплатил мне 2 месяца моего обучения просто, по тому, что захотелось. Кекса у меня с ним не было, даже не целовались и потом от меня ни чего не требовалось.

Один из ярких примеров муж моей подруги, тогда еще гражданский (пусть будут Оля и Максим). До того, как они начали жить в месте все было хорошо. Когда съехались - его как-будто подменили. Стал грубым, мало внимания. Ситуация вообще похожа на ситуацию автора. Только жили они в ее квартире без родителей и была вечно препирающаяся к ним свекровь с кучей гадостей. К ее подругам он тоже относился негативно. Вообще было не ясно, как и за чем она с ним живет. Когда отношения окончательно пошли в тупик, я предложила подруге эксперимент и она согласилась. В очередной свой приезд к ним в гости я попросила Максима принести мне с кухни воды. В ответ получила ожидаемое "че, сама не можешь?". Я улыбнулась и сходила себе за водой. То же самое было и следующие три мои приезда. На четвертый раз когда я к ним приехала я увидела у них интересную доску для заметок (прикольно была сделана). Я спросила, где они такую купили и что я тоже такую хочу.  Оля сказала, что ее Макс собрал, на что я ответила моментально, причем уже ему: " Максик, какой ты молодец, как круто придумал! Я даже и не знала, что ты такую красоту умеешь делать". Он тут же задрал нос и ушел в комнату. Через какое -то время я по своему обыкновению пристала к нему с кружкой воды. :rolleyes:  В этот раз он буркнул что то типа: "Оль принеси ей воды, твоя подруга". Я встала, сказала ок, Максик, тебе принести? В след мне буркнули: "ну, давай". Через какое-то время опять мой приезд, та же просьба, но она уже была выполнена и встречена с моей стороны с благодарностью. В общем, в такие игры я с ним играла пол года. Попутно мое поведение начала копировать Оля (хоть и частично). Теперь это человек, с которым можно разговаривать. Он расписались, недавно у них родилась дочь. Не скажу, что все идеально, но если сравнить с исходной точкой. Теперь когда я приезжаю к ним, мне предлагают и перекусить и мой любимый стакан воды :D И предлагает именно Максим. Недавно он даже без ворчания сделал крюк по МКАДу, чтобы по дороге домой заехать в мой район и отвести меня к Оле.

Написала скомкано, просто уже и так многобукв. Конечно, на практике было все куда сложнее, чем написано. Были и нервы со стороны Оли, которая думала, что ни чего не выйдет. И ворчания Максима, который после того, как я уезжала домой спрашивал: "она что сюда, ради воды приезжает?". И несколько раз я была обвинена вообще во всех грехах человечества. Но то, что действительно важно - результат был достигнут. Семья сохранена. Пусть в ней еще не все гладко, но до драк дело больше не доходит. ;)

Если вас не отблагодарили здесь на земле то благодарность за свои добрые дела вы получите на небесах А мой друг сказал бы мне так -- Солнце !  возьми с полки пряник  :) и не вспоминай что ты для кого то сделала  :)

• 0

#24 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:21

Если вас не отблагодарили здесь на земле то благодарность за свои добрые дела вы получите на небесах А мой друг сказал бы мне так -- Солнце !  возьми с полки пряник  :) и не вспоминай что ты для кого то сделала  :)

Хех, прикольный у вас друг :) А вообще я на эту тему не сильно переживаю. Мне нравится людям помогать и мне этого достаточно :)

• 0

#25 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:44

Вам для справки 
Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней. Сталкер — человек, осуществляющий сталкинг. Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.

Я против оскорблений или запугиваний кого-либо.

При чём тут громкие слова?
Сталкинг это выслеживание. А сталкер, человек выслеживающий одного или группу людей. А вот цели выслеживания у всех разные. Вы считаете свои цели благими, а кто то другой свои.
  • 0

#26 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:49

Я так понимаю, ко мне вопрос? Ну, во -первых я не Марина, а Мария.
Во-вторых:  "Вы должны знать что вы конкретно хотите от него,по пунктам.И после прописывания всех пунктов,начните целенаправленное и планомерное воздействие на него.Но делайте это незаметно,что бы он ничего не заподозрил." - это же ваши слова? Это ли не манипуляция? Далее, манипуляция - принуждение человека к чему-либо против его воли путем психологического воздействия и противоречащее его интересам.
В чем конкретно, по-вашему, я противоречила интересам человека? В сохранении его же семьи? В том, что в место скандалов и требований он получает благодарность? Вы же предлагаете менять характер человека явно против его воли и в данном случае его интересы уж точно не учитываются.
Про выслеживание и тем более сталкинг даже комментировать не хочу, мне это просто смешно, даже не буду спрашивать, где вы это увидели. На данный момент вы производите впечатление человека, который использует громкие слова, плохо понимая их значение.

Почему вы восприняли мой вопрос врождебно? И вы увильнули от вопроса.
Вы сами к этому пришли,или кто надоумил?
  • 0

#27 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:57

При чём тут громкие слова?
Сталкинг это выслеживание. А сталкер, человек выслеживающий одного или группу людей. А вот цели выслеживания у всех разные. Вы считаете свои цели благими, а кто то другой свои.

Перечитайте определение еще раз и гугл вам в помощь. Цели сталкинга вполне конкретные - запугивание жертвы. Я ни кого не запугивала, ни кого не преследовала и тем более не оскорбляла. Людей, благодарных сталкерам я тоже не видела. Стокгольмский синдром я тут не рассматриваю.К слову сталкеры - это психическое отклонение. Нередко сталкер переходит от угроз к действиям (насилие, убийство). Так что повторю, не используйте терминологию, которую вы не знаете и не понимаете.

Что касается моих действий.Люди мне остаются благодарны, а если для вас сохранение семьи не благая цель - то я могу вам только посочувствовать.

• 0

#28 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:58

Хех, прикольный у вас друг :) А вообще я на эту тему не сильно переживаю. Мне нравится людям помогать и мне этого достаточно :)

:)

• 0

#29 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:00

Не вижу ни какого увиливания, так как ваш вопрос считаю неадекватным. Я не занимаюсь ни манипулированием ни тем более сталкингом. Вопрос ваш воспринимаю согласно его постановке. В переводе на русский язык вы спрашиваете сама я себя довела до психического отклонения, или мне помогли. Ни то не другое. Я абсолютно здоровый человек. ;)

• 0

#30 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:15

Перечитайте определение еще раз и гугл вам в помощь. Цели сталкинга вполне конкретные - запугивание жертвы. Я ни кого не запугивала, ни кого не преследовала и тем более не оскорбляла. Людей, благодарных сталкерам я тоже не видела. Стокгольмский синдром я тут не рассматриваю.К слову сталкеры - это психическое отклонение. Нередко сталкер переходит от угроз к действиям (насилие, убийство). Так что повторю, не используйте терминологию, которую вы не знаете и не понимаете.

Что касается моих действий.Люди мне остаются благодарны, а если для вас сохранение семьи не благая цель - то я могу вам только посочувствовать.

Вот вам краткое определение из гугла

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей[1].
«Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений.

Ваши действия противоречат данному описанию?
  • 0

#31 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:22

Не вижу ни какого увиливания, так как ваш вопрос считаю неадекватным. Я не занимаюсь ни манипулированием ни тем более сталкингом. Вопрос ваш воспринимаю согласно его постановке. В переводе на русский язык вы спрашиваете сама я себя довела до психического отклонения, или мне помогли. Ни то не другое. Я абсолютно здоровый человек. ;)

При чём здесь психическое отклонение? Психически больные не способны выслеживать.
  • 0

#32 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:23

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей[1].

Есть и такое определение и да, оно тоже противоречит моим действиям. Я не хожу по заброшенным зданиям, тоннелям и прочим заброшкам с подросткового возраста. Я не являюсь компьютерной программой и не произвожу астрологических вычислений. Да и вообще, при чем тут это определение? :blink: Вы сами понимаете, о чем вы?

Вы начали с определения сталкинга как преследования, термина используемого в профессиональной психиатрии и психологии.

• 0

#33 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:25

При чём здесь психическое отклонение? Психически больные не способны выслеживать.

Ясно, знаниями ни о психиатрии ни о психологии вы не обладаете даже минимальными.

• 0

#34 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:31

Бредовое расстройство, шизо-аффективное расстройство, шизофрения, невроз - все это спутники сталкеров-преследователей.

• 0

#35 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:26

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:     :connie_girl_pet_kitty:

• 0

#36 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:47

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:     :connie_girl_pet_kitty:

:D  :D  :D

• 0

#37 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 04:53

Чтобы вы не говорили, что я опять ухожу от ответа. Мне не нравится, когда меня не обоснованно в чем-то обвиняют, тем более в манипуляции людьми. У меня много навыков, но ни когда я не использую их во зло. А вы еще из меня и преследовательницу сделали. Не красиво как-то :angry:

Вообще, по другим вашим сообщениям я сочла вас весьма адекватным человеком, так что такая реакция на меня мне не совсем понятна.

• 0

#38 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 07:33

Ясно, знаниями ни о психиатрии ни о психологии вы не обладаете даже минимальными.

Вы меня так хорошо знаете? Откуда вам известно какими знаниями я обладаю, а какими нет?
  • 0

#39 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 07:38

Естественно в этой выдержке нас интересует только одно определение преследование,или выслеживание.
  • 0

#40 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 07:57

Чтобы вы не говорили, что я опять ухожу от ответа. Мне не нравится, когда меня не обоснованно в чем-то обвиняют, тем более в манипуляции людьми. У меня много навыков, но ни когда я не использую их во зло. А вы еще из меня и преследовательницу сделали. Не красиво как-то :angry:
Вообще, по другим вашим сообщениям я сочла вас весьма адекватным человеком, так что такая реакция на меня мне не совсем понятна.

Вам не понравилось что я называю вещи своими именами? По вашим описаниям видно что вы выслеживаете реакции тех мужчин,на то или иное ваше поведение ,добиваясь тем самым желаемых целей, то есть вы манипулируете ими.А то что вы считаете что ваши манипулирования идут во благо, это только ваше, субъективное мнение.Но независимо с какой целью вы производите выслеживание и манипуляции во зло, или во благо, суть остаётся сутью, манипуляции и выслеживания основы сталкинга.
И в случае с вашей подругой,ещё не известно что для неё лучше,развестись с мужем лоботрясом и тираном, или пытаться его переделать и подчинить себе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных