Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения со свекровью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:56

Ваш мужчина напомнил мне моего кота.Когда кто то есть в комнате и на столе лежит еда, он никогда не влезет на стол. Но как только в комнате никого нет, он уже на столе ищет чем поживиться.Кот хочет и меня не обидеть и себя. А ваш Олег хочет и вам угодить и своей маме.

Я бы лично написала по другому ,но смысл такой же Олег не может понять для себя кем ему удобней быть ! Сыном ,за которого все решают и дают советы@типа Мама мудрее и прожила больше» или быть мужчиной за которого мама ни чего решать брльше не посмеет так как не будет знать каждый его шаг и ему придётся самому принимать решения и где то ошибаться (хотя это он должен был пройти ещё лет в 18-20) а в 30 лет уже иметь опыт ,а этому опыту не от куда взяться так как он позволял маме все решать
  • 0

#42 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:16

Я бы лично написала по другому ,но смысл такой же Олег не может понять для себя кем ему удобней быть ! Сыном ,за которого все решают и дают советы@типа Мама мудрее и прожила больше» или быть мужчиной за которого мама ни чего решать брльше не посмеет так как не будет знать каждый его шаг и ему придётся самому принимать решения и где то ошибаться (хотя это он должен был пройти ещё лет в 18-20) а в 30 лет уже иметь опыт ,а этому опыту не от куда взяться так как он позволял маме все решать

Увы, есть мужчины, которых реально трудно оторвать от маминой юбки. По сети не видя ни вас ни его сложно дать какой-то однозначный совет. Из за монитора ни кому не видно, что и как вы говорили мужу, а это важно. Мой муж прожил со своей мамой до 25 лет.  Я ни когда ни говорила ему в лоб, что мол пора бы ему со мной уже съезжаться. Я просто аккуратно подводила его к этой мысли. В один момент он просто понял, что либо он что-то делает, либо теряет меня. Он это почувствовал сам (с моей небольшой помощью, о которой он не знает ;) ). Я создала ему в первую очередь важность себя, потом подводила его постепенно к разговорам, что он уже большой мальчик, может сам принимать решения и тд. В первое время было тяжело, тк он со своей мамой был завязан на квартире и на бизнесе. Плюс я с ним познакомилась в их с мамой тренинговом центре и все женские уловки он знал наизусть (еще бы, их его мама преподает). Приходилась изобретать более деликатные подходы. Но ни чего, вода сточила камень и я уже 5 лет с ним. Главное, действовать мягко, деликатно, но настойчиво. Можно на какой-то период сделать вид, что вы помирились с его мамой. Тут правда зависит от вашего самообладания. Если вам важно сохранить брак - то дерзайте и верьте в свои силы. Буду держать за вас кулачки))

• 0

Есть самый лучший день - сегодня! :LaieA_062:

#43 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:42

Увы, есть мужчины, которых реально трудно оторвать от маминой юбки. По сети не видя ни вас ни его сложно дать какой-то однозначный совет. Из за монитора ни кому не видно, что и как вы говорили мужу, а это важно. Мой муж прожил со своей мамой до 25 лет. Я ни когда ни говорила ему в лоб, что мол пора бы ему со мной уже съезжаться. Я просто аккуратно подводила его к этой мысли. В один момент он просто понял, что либо он что-то делает, либо теряет меня. Он это почувствовал сам (с моей небольшой помощью, о которой он не знает ;) ). Я создала ему в первую очередь важность себя, потом подводила его постепенно к разговорам, что он уже большой мальчик, может сам принимать решения и тд. В первое время было тяжело, тк он со своей мамой был завязан на квартире и на бизнесе. Плюс я с ним познакомилась в их с мамой тренинговом центре и все женские уловки он знал наизусть (еще бы, их его мама преподает). Приходилась изобретать более деликатные подходы. Но ни чего, вода сточила камень и я уже 5 лет с ним. Главное, действовать мягко, деликатно, но настойчиво. Можно на какой-то период сделать вид, что вы помирились с его мамой. Тут правда зависит от вашего самообладания. Если вам важно сохранить брак - то дерзайте и верьте в свои силы. Буду держать за вас кулачки))

Спасибо , а сколько потрачено лет на это?
  • 0

#44 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:49

Спасибо , а сколько потрачено лет на это?

Ваш мужчина сам захотел , мой мужчина слушает маму. Его мать предложила зделать ему ремонт в квартире бабушки ( сам Олег к этой квартире не имеет ни чего,не прописан и собственник только его бабушка) и Олег сделал в этой квартире ремонт чтобы жить через дорогу с мамой. В итоге если у них ссора она шантажирует его квартирой что выгонит его ,про себя я вообще молчу... другой бы Олег видя ситуацию сказал бы ..» я лучше на эти деньги куплю квартиру свою,но в ипотеку ,но зато это будет моя квартира и в неё я приглашу свою девушку или будущую жену. Очень сложно думать о будущем с таким человеком ,который живет как мама скажет ,а он бы подумал как в квартире бабушки будет жить его семья если у самого на эту квартиру нет даже птичьих прав
  • 0

#45 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:19

Ваш мужчина сам захотел , мой мужчина слушает маму. Его мать предложила зделать ему ремонт в квартире бабушки ( сам Олег к этой квартире не имеет ни чего,не прописан и собственник только его бабушка) и Олег сделал в этой квартире ремонт чтобы жить через дорогу с мамой. В итоге если у них ссора она шантажирует его квартирой что выгонит его ,про себя я вообще молчу... другой бы Олег видя ситуацию сказал бы ..» я лучше на эти деньги куплю квартиру свою,но в ипотеку ,но зато это будет моя квартира и в неё я приглашу свою девушку или будущую жену. Очень сложно думать о будущем с таким человеком ,который живет как мама скажет ,а он бы подумал как в квартире бабушки будет жить его семья если у самого на эту квартиру нет даже птичьих прав

У меня ушел год. Я знала, что если буду торопить - то наломаю дров. Действовала планомерно и если бы я не помогла - то вряд ли мой муж что-то захотел бы. Разговаривала по разному. Говорила, что люблю, но при этом иногда вела себя равнодушно, особенно если он давно ко мне не приезжал. Задавала вопросы таким образом, что к концу разговора он приходил к выводу, что он уже взрослый, самостоятельный мужчина. Не упускала ни одного случая, чтобы встать на его сторону, если у него был конфликт с его матерью. Не грызла , не пилила, даже если ну очень хотелось. В открытые конфронтации со свекровью не вступала даже если мне ее убить хотелось. Просто потом аккуратно жаловалась мужу в стиле "за что она так". Если они в помещении вдвоем была белее белого и пушистее пушистого, даже если она на меня орать начинала. Потом снова "вот видишь, что я сделала то?". Сама за себя не заступалась, хоть могла и желание было. Но желание быть женой именно этого мужчины было сильнее всего остального. И с квартирой тоже самое. Что сделано - то сделано. Просто рисуйте ему красивые картины про счастливую семью в новой, ВАШЕЙ квартире и главное какой он при этом будет герой. У мужчин всегда есть слабое место - эго.  Кто больше его "чешет по шерсти" - тот и победит.

• 0

#46 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:37

У меня ушел год. Я знала, что если буду торопить - то наломаю дров. Действовала планомерно и если бы я не помогла - то вряд ли мой муж что-то захотел бы. Разговаривала по разному. Говорила, что люблю, но при этом иногда вела себя равнодушно, особенно если он давно ко мне не приезжал. Задавала вопросы таким образом, что к концу разговора он приходил к выводу, что он уже взрослый, самостоятельный мужчина. Не упускала ни одного случая, чтобы встать на его сторону, если у него был конфликт с его матерью. Не грызла , не пилила, даже если ну очень хотелось. В открытые конфронтации со свекровью не вступала даже если мне ее убить хотелось. Просто потом аккуратно жаловалась мужу в стиле "за что она так". Если они в помещении вдвоем была белее белого и пушистее пушистого, даже если она на меня орать начинала. Потом снова "вот видишь, что я сделала то?". Сама за себя не заступалась, хоть могла и желание было. Но желание быть женой именно этого мужчины было сильнее всего остального. И с квартирой тоже самое. Что сделано - то сделано. Просто рисуйте ему красивые картины про счастливую семью в новой, ВАШЕЙ квартире и главное какой он при этом будет герой. У мужчин всегда есть слабое место - эго. Кто больше его "чешет по шерсти" - тот и победит.

У меня два года,первый год было все как у вас,даже жил не с мамой,а в моей квартире ,но это не мешало ему фотографировать мою квартиру чтобы мама видела в каких условиях он живет )))),но на второй год моего терпения не хватило,я говорила с ней мы ругались,я из повела к психологу ни чего не поменялось ,а сейчас он в тайне от мамы сделал мне предложение ,но от этого ни чего не поменяется как звонила так и будет,как он звонил ей так и будет и нахрена мне этот официальный брак
  • 0

#47 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:08

У меня два года,первый год было все как у вас,даже жил не с мамой,а в моей квартире ,но это не мешало ему фотографировать мою квартиру чтобы мама видела в каких условиях он живет )))),но на второй год моего терпения не хватило,я говорила с ней мы ругались,я из повела к психологу ни чего не поменялось ,а сейчас он в тайне от мамы сделал мне предложение ,но от этого ни чего не поменяется как звонила так и будет,как он звонил ей так и будет и нахрена мне этот официальный брак

Ну, психолог не выход конечно) Это так, есть с чем сравнить) По вашему сообщению шанс не большой, но есть. С официальным браком я бы пока тоже повременила - не заслужил он еще вас)))Я не могу решить за вас, на сколько он вам нужен и готовы ли вы за него бороться. Может вам проще другого найти. Если не проще - то меняйте стратегию. Не говорите со свекровью вообще. Работайте только над своим мужчиной. Попробуйте выяснить у него, вот он сделал вам предложение, а как он дальше видит вашу жизнь? Ну и как самая крайняя мера - если ни чего его не проймет поставить вопрос ребром. Пусть решает, что он хочет от жизни вас или быть маменькиным сынком.

• 0

#48 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:52

Ну, психолог не выход конечно) Это так, есть с чем сравнить) По вашему сообщению шанс не большой, но есть. С официальным браком я бы пока тоже повременила - не заслужил он еще вас)))Я не могу решить за вас, на сколько он вам нужен и готовы ли вы за него бороться. Может вам проще другого найти. Если не проще - то меняйте стратегию. Не говорите со свекровью вообще. Работайте только над своим мужчиной. Попробуйте выяснить у него, вот он сделал вам предложение, а как он дальше видит вашу жизнь? Ну и как самая крайняя мера - если ни чего его не проймет поставить вопрос ребром. Пусть решает, что он хочет от жизни вас или быть маменькиным сынком.

Вы думаете как я ))) я ему сказала и где мы будем жить!?в квартере бабушки? Даже ты,внук и то там не прописан хотя вложил денег и сделал им ремонт ! Он сказал да будем жить у бабушки, т.е. Вы понимаете картину живет он не прописан,живу я не прописана и наш будущий ребёнок тоже не прописан , т е мы в гостях...когда его мать захочет придёт и я ей не имею право ни чего говорить и сын ее тоже )) я говорю нужно брать ипотеку и иметь что то своё !! На что он мне ответил -«мне не на что»» т е когда мама приказала делать ремонт в бабкиной квартире деньги нашёл,а как иметь что то своё денег нет ....
  • 0

#49 Вилья

Вилья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:52

не нужно вам это это на всю жизнь потом. оно вам надо?!

• 0

#50 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:01

А где живете с супругом вы? И есть ли у вас дети ?
  • 0

#51 Иринаолег

Иринаолег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:05

не нужно вам это это на всю жизнь потом. оно вам надо?!

А ему что надо)))?
  • 0

#52 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:20

Вы думаете как я ))) я ему сказала и где мы будем жить!?в квартере бабушки? Даже ты,внук и то там не прописан хотя вложил денег и сделал им ремонт ! Он сказал да будем жить у бабушки, т.е. Вы понимаете картину живет он не прописан,живу я не прописана и наш будущий ребёнок тоже не прописан , т е мы в гостях...когда его мать захочет придёт и я ей не имею право ни чего говорить и сын ее тоже )) я говорю нужно брать ипотеку и иметь что то своё !! На что он мне ответил -«мне не на что»» т е когда мама приказала делать ремонт в бабкиной квартире деньги нашёл,а как иметь что то своё денег нет ....

Мы в Москве живем на съемной. Детей нет пока. Он продал свою квартиру, где жил с матерью (он долевой собственник был), но там проблема была, что в кризис мы бизнес потеряли, остались с долгами. Сейчас строим все за ново, но ни к его ни к моим родителям не обращаемся. Недавно открыли депозит, копим на первый взнос, чтобы на 20 лет в ипотеку не залезать. К осени 2018 планируем покупку своего жилья и ребенка. А в вашей ситуации только планомерно доносить, что квартира бабушки - вообще не выход. Она в любой момент может вам пинка дать. И что тогда? Как он планирует решать этот вопрос? Так что правильные вопросы вы ему задаете. Главное, чтобы до него мысль дошла.

• 0

#53 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:35

у меня среди знакомых нет таких, кто бы любил свою свекровь

• 0

#54 Никуся

Никуся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:30

спасибо за ваше мнение ) вообще-то я упоминула, что про моих родителей были рассказаны факты, которые ей доверили не для рвзглашения по всем ее друзьям и родственникам. 

Не нужно было рассказывать то, что не должно выходить за переделы семьи, вот и все. Вы сами виноваты, что вынесли информацию. Раз секрет такой секретный, то нечего его свекрови рассказывать.

• 0

#55 Шиншилка

Шиншилка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:19

Моя свекровь хорошая, у сестры тоже, но вот как что ляпнет! Хоть стой, хоть падай! То маленького ребенка любя ж..пой назовет, то жалким ребенком...Типа юмор такой, а нам не понятен.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных