Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения со свекровью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:41

Всем здравствуйте, хочу попоосить совета по взаимоотношению со свекровью. Позапрошлым летом у нас на даче гостила двоюродная сестра мужа с дочкой. Все было просто замечательно, пока она не поделилась со мной разговором, который произошел между ней и свекровью за ужином. (Я в это время была в Москве)
Оказалось, свекровь считает меня недалекой (при этом постучав по столу), а моих родителей охарактеризовала в самом негативном свете учитывая все подробности, о которых не должна была вообще говорить вне круга семьи.

Теперь каждый раз, когда возникает точка соприкосновения со свекровью во время общения в семье, меня трясет и это заканчивается семейным скандалом с разговорами о разводе. Муж всегда поддерживает маму. Я не против - это правильно, все таки она его мама. Но считаю, что муж в первую очередь должен быть на стороне жены. Потом дети. А потом уже мама. К тому же он и так ей каждый месяц платит пенсию. Я не возражаю. Но после этого ицендента стала резко против ее участия в жизни моей семьи и детей. Но муж считает, что мама может приходить говорить, что хочет. Или зайти в дом и переставить мебель в детской. На мои возражения или возмущения, муж говорит, что давно бы развелся, если бы не 4-ро детей. Вчера он снова предложил, чтобы свекровь забрала ребенка со дня рождения и это снова закончилось ссорой...Мы снова не разговариваем и мне все больше хочется развестись, несмотря на 4 детей (из них 2 грудных)

Это продолжается уже 1.5 года, я не знаю что мне делать, помогите советом.
  • 0

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 645 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:20

Нашла кому верить. Та соврала и глазом не моргнула,а эта в рот ей смотрит и жизнь себе портит.
  • 0

#3 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:26

Нормальная свекровь,с детьми помогает.У нас не свекровь ни тёща не разу детей из сада не забирали,так что радуйтесь.
  • 0

#4 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:02

Нашла кому верить. Та соврала и глазом не моргнула,а эта в рот ей смотрит и жизнь себе портит.

спасибо за ваше мнение ) вообще-то я упоминула, что про моих родителей были рассказаны факты, которые ей доверили не для рвзглашения по всем ее друзьям и родственникам. Кроме того, эта родственница не первая и единственная от кого доносится ее мнение обо мне. Я бы и промолчала, если бы она уже моих родителей полоскать не начала.
  • 0

#5 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:06

Нормальная свекровь,с детьми помогает.У нас не свекровь ни тёща не разу детей из сада не забирали,так что радуйтесь.

чему радоваться? )) в настоящий момент она моими детьми не занимается. А когда помогала, потом и жаловалась, как ей тяжело. А я об этом не думаю. Почему я, а не ее сын - не понятно. Сейчас мне ее помощь не нужна.
  • 0

#6 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:16

Свекровям и тещам лучше держаться на расстоянии от молодых семейных  пар Попросили дети о помощи ---помогли если есть возможность Но никогда не упрекайте и не вспоминайте об этом Это ваши дети  :)

• 0

#7 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 645 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 05:04

спасибо за ваше мнение ) вообще-то я упоминула, что про моих родителей были рассказаны факты, которые ей доверили не для рвзглашения по всем ее друзьям и родственникам. Кроме того, эта родственница не первая и единственная от кого доносится ее мнение обо мне. Я бы и промолчала, если бы она уже моих родителей полоскать не начала.

сами виноваты,что доверили. С чего вы априори взяли,что она порядочный человек? Значит правильно она по столу стучит- недалекая вы. Делайте выводы и простите уже снбя
  • 1

#8 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:40

Вы такие вещи пишите и делаете, что складывается впечатление, что вы действительно недалекая. Попробуйте как-нибудь заняться саморазвитием

• 0

#9 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:49

Нервишки конечно слабоваты.Попроще ко всему относитесь.
  • 0

#10 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:46

Вы такие вещи пишите и делаете, что складывается впечатление, что вы действительно недалекая. Попробуйте как-нибудь заняться саморазвитием

)) судя по количеству ваших публикаций на этом замечательном сайте, я смотрю, вы тут профессиональный советчик. Конечно, кому как ни вам, заочно по интернету видно интелектуальное и морально-психическое состояние жаждущих совета. Совсем как моей, можно сказать, бывшей свекрови. Поэтому ваше мнение особенно ценно! Спасибо!!! )) п.с интересно на вас посмотреть. Наверное, айтишник на зарплате, ходящий с бестолковыми комментами из темы в тему как бОльшая часть участников этого форума ))) "саморазвитая" женщина найдет более достойное занятие, чем тратить свое драгоценное время на такую ерунду ))
  • 0

#11 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:51

Нервишки конечно слабоваты.Попроще ко всему относитесь.

Это да. Не отрицаю. Спасибо ))
  • 0

#12 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:06

)) судя по количеству ваших публикаций на этом замечательном сайте, я смотрю, вы тут профессиональный советчик. Конечно, кому как ни вам, заочно по интернету видно интелектуальное и морально-психическое состояние жаждущих совета. Совсем как моей, можно сказать, бывшей свекрови. Поэтому ваше мнение особенно ценно! Спасибо!!! )) п.с интересно на вас посмотреть. Наверное, айтишник на зарплате, ходящий с бестолковыми комментами из темы в тему как бОльшая часть участников этого форума ))) "саморазвитая" женщина найдет более достойное занятие, чем тратить свое драгоценное время на такую ерунду ))

зачем тогда сюда приходить, если для вас большая часть участников форума бестолковые люди! И зачем вы мне это пишите? То что вы недалекая, вам написали все участники этой темы. Не только я одна! За исключением бурундучка :) Она у нас самая развитая и сдержанная  :) 

• 0

#13 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:10

а вообще идите занимайтесь детьми, у вас двое грудных! И я тоже пойду.

• 0

#14 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:01

Подведем итог. Чего хочет автор? Она хочет чтобы ее муж отрекся от матери. Он должен объявить ей, что больше внуков она не увидит. Поскольку та посмела дурно отозваться о его жене. Кто в здравом уме это сделает? Никто. Особенно если мама была хорошая. Сознание свекрови изменить невозможно, даже если представить себе ситуацию, что она извинится. Что будет далее? Все просто. Муж не выдержит постоянного давления и таки уйдет от жены. Суд при разводе конечно же половину детей оставит с отцом. Если тот не будет отпираться. Но поскольку он уже заявлял, что живет с ней только ради детей, то скорее не будет. Двое детей будут воспитываться бабушкой. Вот тут нашего автора просто хватит инфаркт. Вывод - ситуация тупиковая. Перестать трепать нервы мужу, тем более, что свекровь редко вообще появляется в ее жизни.

• 0

#15 -tais-

-tais-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:01

Да, Бурундучок дала самый адекватный ответ. Остальные радостно поставили мне негативный диагноз )) рада, что доставила вам всем удовольствие выглядеть на моем фоне здоровыми и развитыми )) что, в общем-то, также характеризует авторов ответов с психологической точки зрения. Я, правда, не акцентировала внимание на том, что мнение свекрови о моей "недалекости" меня волнует - это было вскользь упомянуто, но всем именно это запомнилось (у кого, что болит )) и где призыв к отречению от матери???!! - тут уж полный неадекват в "подведении итога" )) в тексте неоднократно отмечено - я ЗА его помощь маме. Я против неправильно, на мой взгляд, расставленных приоритетов. Если тут "дамы" не имеют проблем во взаимоотношениях со свекровью или не могут отвечать без негативных характеристик, может, лучше воздержаться от советов? ) либо конструктивная критика по ситуации, либо уж молчать, за умного сойти. А детей старше 9 или 10 оставляют по их желанию!
  • 0

#16 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:47

Да, Бурундучок дала самый адекватный ответ. Остальные радостно поставили мне негативный диагноз )) рада, что доставила вам всем удовольствие выглядеть на моем фоне здоровыми и развитыми )) что, в общем-то, также характеризует авторов ответов с психологической точки зрения. Я, правда, не акцентировала внимание на том, что мнение свекрови о моей "недалекости" меня волнует - это было вскользь упомянуто, но всем именно это запомнилось (у кого, что болит )) и где призыв к отречению от матери???!! - тут уж полный неадекват в "подведении итога" )) в тексте неоднократно отмечено - я ЗА его помощь маме. Я против неправильно, на мой взгляд, расставленных приоритетов. Если тут "дамы" не имеют проблем во взаимоотношениях со свекровью или не могут отвечать без негативных характеристик, может, лучше воздержаться от советов? ) либо конструктивная критика по ситуации, либо уж молчать, за умного сойти. А детей старше 9 или 10 оставляют по их желанию!

Да, мы вам счастья желаем! Вы разрушаете свою семью. Из мухи делаете слона. Ну не стоит это того! Почти все свекрови не любят невесток. Спроси у кого, такого расскажут. Просто никто не кричит об этом. А вы узнали случайно. Я вообще писала, что впечатление складывается, что вы не далекая, а не то что вы недалекая! Разница есть.

• 0

#17 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 645 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:11

На соседней ветке была точно такая же тема от другого ника. Слово в слово. Удалилась, как только я ей задала вопрос. Троль это
  • 0

#18 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:11

Да, мы вам счастья желаем! Вы разрушаете свою семью. Из мухи делаете слона. Ну не стоит это того! Почти все свекрови не любят невесток. Спроси у кого, такого расскажут. Просто никто не кричит об этом. А вы узнали случайно. Я вообще писала, что впечатление складывается, что вы не далекая, а не то что вы недалекая! Разница есть.

Тесса есть разница --- быть  недовольной невесткой и при этом гладить своего сына только по шерсти И быть недовольной невесткой но при этом видеть  реальные ошибки своего сына Поэтому поддерживая одну сторону мы наносим вред другой стороне --невестке А это не правильно Точно такое же отношение должно быть и к зятю Они то же чьи то дети и хотят понимания а не вражды 

• 0

#19 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 645 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 04:13

Тесса есть разница --- быть недовольной невесткой и при этом гладить своего сына только по шерсти И быть недовольной невесткой но при этом видеть реальные ошибки своего сына Поэтому поддерживая одну сторону мы наносим вред другой стороне --невестке А это не правильно Точно такое же отношение должно быть и к зятю Они то же чьи то дети и хотят понимания а не вражды

ваш муж сирота?
  • 0

#20 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:57

Автор, не совсем понятно по вашим сообщениям. А вы пробовали в спокойной обстановке  поговорить со свекровью, узнать, от нее что ее не устраивает?И с мужем объясниться,  в чем конкретно состоит ваш конфликт со свекровью?  Я конечно понимаю, что свекрови редко бывают святыми, но все же... Реакция мужа понятна. какая бы она не была - она в первую очередь его мать. И пока вы будете просто обвинять и негативить на свекровь он вряд ли вас услышит. На словах конечно легко рассуждать, но все же. Я думаю если вы немного отстранитесь от эмоций и сами пойдете на диалог то это может быть полезным. В конце концов - худой мир лучше доброй ссоры.

• 0

Есть самый лучший день - сегодня! :LaieA_062:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных