Перейти к содержимому

Фотография

Очень сильно больно глотать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Какадуу

Какадуу

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:21

Помогите! Очень сильно больно глотать! Что делать? Какое средство помогает быстро эту боль снять? Я не говорю о том, что от лечения отказываюсь. Мне уже выписали какие-то леденцы и таблетки. Но есть не могу. Хочется обезболить хоть чем-то на время. В аптеке посоветовали взять еще и спрей Оралсепт. Есть идеи?

• 0

#2 MTV

MTV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:31

Помогите! Очень сильно больно глотать! Что делать? Какое средство помогает быстро эту боль снять? Я не говорю о том, что от лечения отказываюсь. Мне уже выписали какие-то леденцы и таблетки. Но есть не могу. Хочется обезболить хоть чем-то на время. В аптеке посоветовали взять еще и спрей Оралсепт. Есть идеи?

Попробуйте купить мирамистин. Пшикалку. Снимает воспаление слизистой на раз! Должно помочь!
  • 0

#3 Какадуу

Какадуу

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:21

Попробуйте купить мирамистин. Пшикалку. Снимает воспаление слизистой на раз! Должно помочь!

Спасибо большое! Я не знала, что он еще и от этого помогает.

• 0

#4 ИринаБоева

ИринаБоева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:17

Есть эффективный спрей Люголь, но его не все переносят на вкус, он на любителя. И в спрее намного удобнее, чем нам в детстве мазали вручную им горло.
  • 0

#5 Serenada

Serenada

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:12

хороший совет, прислушайтесь! спреи и таблетки для рассасывания очень дополняют друг друга. Еще хочется добавить, поменьше разговорной активности во время лечения.
  • 0

#6 Sonita90

Sonita90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:15

Я всегда беру именно этот спрей, мне нравится, что у него комплексный состав, он помогает при любой инфекции горла. Еще мне нравится, что у него удобная упаковка, не ломается и не рвет мою сумку))

• 0

#7 Alka85

Alka85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:20

Пока вы не попробуете, вы не поймете. Время-то идет, надо брать и лечиться.

• 0

#8 ИринаСвиридова

ИринаСвиридова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:06

Оралсепт хорошо снимает боль, смягчает быстро. Мне помогает заснуть, потому что раньше с больным горлом я вообще спать на могла.
  • 0

#9 Mimitos

Mimitos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:56

Самое лучшее лекарство при больном горле - это полоскания и горячее питье. Полоскать можно содой и морской солью без примесей, ромашкой, календулой, есть специальный раствор для полоскания - йокс. Полоскать нужно не менее 3-х раз в день. Горячее питье - это чаи, морсы, компоты, молоко с медом. Желаю Вам поскорее поправиться!

• 0

#10 Катриона

Катриона

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:42

еще  для снятия боли спрей стрепсил плюс,мне врач во время ангины прописывал. там в составе лидокаин, он на некоторое время снимет боль. а так полоскать и полоскать чередуя растворы. много жидкости, согласна с Mimitos. правда мне врач говорила, что с медом молоко только способствует размножению бактерий,так что можно йодангин маслице растворить в молоке, тоже полезная штучка.

• 0

#11 ЕленаВ

ЕленаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:42

полоскание с медом, свеклой и уксусом:1 ст. ложка мёда;1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока;1 ч. ложка уксуса.

Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Между полосканием 3 раза в день растопленное масло какао йодангин

• 0

#12 Plizz

Plizz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:19

Возможно, и ангина, но ангины бывают разные. На бактериальную не похоже по Вашему описанию, поэтому, скорее всего, для приёма антибиотика нет показаний - хотя, безусловно, это должен решать на осмотре очный врач http://www.lor.ru Попробуйте пока полоскания разведённой в тёплой воде настойкой календулы.

• 0

#13 WellDone1

WellDone1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:19

Боль в горле за считанные дни поможет снять обычный ингалятор!

Брала еще год назад это чудо в магазине Доктор Маг (dokmag.ru), и теперь без него никуда - чуть что, сразу травяную настойку и дышать. Боль снимает за пару часов, а вылечиться можно полностью буквально за пару дней.

• 0

#14 ывм

ывм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:16

СКИДКА К НОВОМУ ГОДУ 55% Заказывайте через онлайн   (ДЕНЬГИ ПРИ ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА)  MAXCLINIC LIFTING STICK   https://clck.ru/CKjJk  Лифтинг-стик с коллагеном. Мгновенная подтяжка лица и ежедневный основной уход за кожей
Тибетский сбор для похудения  https://sbordla.blogspot.com/   Эффективный жирорасщепляющий напиток на основе уникальных трав. Увеличивает обмен веществ, восстанавливает водно-электролитический баланс, активизирует сжигание подкожного жира. 100% натуральный состав.?

• 0

#15 OLLy1

OLLy1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:39

Панацея от боли в горле - это ингаляции на натуральных травяных сборах!

Ингалятор можно купить через ДокМаг (dokmag.ru), а травяные сборы на рынке у бабушек.

• 0

#16 Fanny

Fanny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:30

Если ваше лечение не помогает, то я бы для начала советовала поменять врача. Лучше к  еще раз ЛОРу сходите, могу посоветовать обратится к Гусейнову Эдуарду Гасановичу из СМ-Клиники, он врач высшей категории, достаточно опытный и квалифицированный специалист. Диагноз с бухты-барахты не ставит, да и лечение всегда действенное назначает. Просто если у вас очень острая боль, то одними леденцами вряд ли здесь обойдетесь. Кстати, принимает он в филиале на Дунайском. Здоровья вам!  :)

• 0

#17 Kete

Kete

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:45

Я обычно делаю так, если боль не очень сильная, то просто делаю раствор с содой и полщу горло каждые 1,5 часа - на начальных стадиях мне помогает, но если горло не проходит неделю и появляется высокая температура, то пью антибиотики флемокин - они всега помогают.

P/S антибиоткики сами по себе очень вредные, поэтому применять их нужно только в крайнем случае.

• 0

Strip-Market

#18 AngDOL

AngDOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:38

У меня прошлой зимой было подобное, и я спасалась ингаляциями на целебных травяных сборах. Да и теперь только чувствую, что заболевать начала - сразу беру в руки ингалятор и вперед. Про кварцевание с влажной уборкой не забываю. Так же проветривание - это очень важно при борьбе с вирусами и бактериями. Лично для меня это уже почти панацея. 

Если интересно, то кварцевую лампу и сам ингалятор покупала через магазин Доктор Маг (dokmag.ru). Осталась довольна. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных