Перейти к содержимому

Фотография

сезон гриппа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Spitkovska

Spitkovska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:04

как вы себя уберегаете от гриппа? проходите вакцинацию?

я раньше не проходила ее, но в этом году хочу сделать и себе, и ребенку. потому что в прошлом году меня серьезно напугали летальные исходы. поэтому хочу от греха подальше.

• 0

#2 Ksuha12ER

Ksuha12ER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:14

Сейчас, в чай всегда добавляю имбирь и лимон. Так же полоскаю горло. Тепло одеваюсь. Холодные продукты не ем. Ребенка контролирую,чтобы не раздевался на холоде. 

• 0

#3 Звездо4ка

Звездо4ка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:24

Прививку от гриппа не делала никогда, не вижу в ней смысла. Не всегда могут угадать тот вид  гриппа который будет. Просто пьем витамины и покупаем лимон для чая и в период эпидемии не ходим на массовые мероприятия.

• 0

#4 Юлия Камышева

Юлия Камышева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:13

Я тоже прививки не делала никогда. В целях профилактики просто побольше овощей, фруктов, деткам витаминки даю. Сама лично закаляюсь, контрастный душ и все такое. Если болеем, то вызываем врача, сама лекарства не даю.

• 0

#5 Ирина Irina 4455

Ирина Irina 4455

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:35

я раньше не проходила ее, но в этом году хочу сделать и себе, и ребенку. потому что в прошлом году меня серьезно напугали летальные исходы. поэтому хочу от греха подальше.

А я постоянно болею как осень наступает( Витамины пью думаю иммунитет станет крепче,но нифига(( 

• 0

#6 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:57

Я тоже прививки не делала никогда. В целях профилактики просто побольше овощей, фруктов, деткам витаминки даю. Сама лично закаляюсь, контрастный душ и все такое. Если болеем, то вызываем врача, сама лекарства не даю.

я не вижу смысла в прививках. лучше укреплять свой иммунитет , заниматься спортом , больше двигаться и дышать свежим воздухом. и для профилактики можно что-то принимать

• 0

#7 Ksuha12ER

Ksuha12ER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:54

А я постоянно болею как осень наступает( Витамины пью думаю иммунитет станет крепче,но нифига(( 

Витамины кому как помогают. на что-то одно обращать внимание не нужно. все должно быть комплексно. При этом можно что-то получит в результате. будет уже крепкий иммунитет. 

• 0

#8 ladyocean

ladyocean

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:05

прививка не дает никаких гарантий

• 0

#9 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:14

прививка даст только тот эффект, что ты заболеешь. а зачем и кому это надо? проще укреплять организм витаминами и быть поменьше в людных местах.

• 0

#10 Юлия Камышева

Юлия Камышева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:48

прививка не дает никаких гарантий

Да, не дает, но я из других соображений детей не прививаю, я не уверена в качестве вакцин, которые предлагают в поликлиниках. От серьезных болезней мы прививки делали, но в частной клинике, сами покупали вакцину.

• 0

#11 Ksuha12ER

Ksuha12ER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:41

Когда же закончится этот сезон гриппа. Потому что ребенка вылечишь, и тут сама начинаю болеть. Простуда. Все делаю правильно, а может и не правильно. раз выпила молоко с холодильника и горло прихватило. а потом резко в минус температура на улице. Как бы понять. 

• 0

#12 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:31

А я вот за прививки. Конечно, она не гарантирует, что не заболеете, но меньше вероятность подхватить вирус ( или если работаете с людьми - меньшее количество заболеваний за сезон), и болезнь легче переносится. Проверено на себе. Кстати, все вакцины от гриппа действуют на несколько типов возбудителя (можете убедиться, прочитав инструкцию). 

• 0

#13 Вероника Власова

Вероника Власова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:49

Да, вакцинация это отличная вещь, после неё намного легче протекает болезнь и её лечение,  но так же надо и одеваться теплее и  есть фрукты в том виде в котором сможете найти

• 0

#14 Miroslavana

Miroslavana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:49

Вакцинацию рекомендуют так как есть большая вероятность не заболеть и при этом не надо пить лекарства каждый день. Но опять же для каждого по разному 

• 0

#15 Ksuha12ER

Ksuha12ER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 02:38

Вакцинацию рекомендуют так как есть большая вероятность не заболеть и при этом не надо пить лекарства каждый день. Но опять же для каждого по разному 

Соглашусь с вами. Так как каждый организм индивидуальный и при этом все таки нужно сделать вакцинацию. Вот дети, когда в школе или в садике, то в основном требуют делать вакцинацию. 

• 0

#16 Kotasa

Kotasa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:23

Да, многие рекомендуют. Но вот я как то не сильно им доверяю,не известна от куда это вакцина и какая реакция у ребенка будет

• 0

#17 LizaA

LizaA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:15

мы и не проходим, много было случаев когда теткам становилось плохо, или того хуже. Поэтому мы не рискую

• 0

#18 Юлия Камышева

Юлия Камышева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:22

Да, многие рекомендуют. Но вот я как то не сильно им доверяю,не известна от куда это вакцина и какая реакция у ребенка будет

Вот и я об этом же. У меня ребенок слава богу не так часто болеет, по ходу от меня передался сильный иммунитет, я очень редко болею и максимум бывает у меня простуда.

• 0

#19 ArinaRebrova

ArinaRebrova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:02

я полностью с вами согласна!!! я вообще не доверяю никаким вакцинам ни бесплатным ни платным-и тем более не верю пока что в то, что они действительно могут защитить.а самое главное не навредить мне и моей семье!

• 0

#20 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:08

я полностью с вами согласна!!! я вообще не доверяю никаким вакцинам ни бесплатным ни платным-и тем более не верю пока что в то, что они действительно могут защитить.а самое главное не навредить мне и моей семье!

я не знаю почему люди так уверены, что вакцина спасет их от всех болезней. не известно что колют и какая будет реакция. мне страшно такое делать, поэтому я против

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных