Перейти к содержимому

Фотография

Как быстро выздороветь?

орви кашель болезнь простуда температура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 YliY

YliY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:45

Девочки, помогайте! Нужно сильное противовирусное средство. Сегодня днем поняла, что заболела, температура к вечеру поднялась, общее состояние плохое. Озноб, насморк, голова болит. Не хочу детей заразить, да и на больничный не хочется совсем((

• 0

#2 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:17

Девочки, помогайте! Нужно сильное противовирусное средство. Сегодня днем поняла, что заболела, температура к вечеру поднялась, общее состояние плохое. Озноб, насморк, голова болит. Не хочу детей заразить, да и на больничный не хочется совсем((

Пребывание  на голодный желудок в очень горячей воде в ванной без мыльных средств - пока не почувствуешь, что дыхалка напряглась, т.е. мин 10-15, сразу огненный чай с малиновым вареньем, горчишники  на пятки и носки - всё это в  ванной комнате. Там же в пижаму и махр. халат, шапку и  быстро в постель в комнату с уже открытой форточкой/окном.  Два одеяла до носа и спать до утра со свежим воздухом! Утром будет слегка кружить - норма, горячий чай с лимоном с сахаром. Понежиться, а даже и уснуть на пару часиков. Простуда 

о б я з а н а  испугаться и слинять! :)

На здоровье! :D

• 0

#3 Мурзилочка

Мурзилочка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:45

SestricaAlonushka, только за сердце страшно в этом случае ((

Насчет средств. По мне так без  лекарств выздоравливаешь 7 дней, а с ними - 7 )))

• 0

#4 okxpetrova

okxpetrova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:48

Нужно пить много жидкости, нос промывать АкваМастером и следить за температурой, при необходимости сбить нурофеном или найз. Выздоравливайте.

• 0

#5 Малина2017

Малина2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:39

Ударная доза витамина С, от температуры - парацетамол,  мед, шиповник, йодангин с молоком, растопить и пить теплым, и вкусно и полезно! Здоровья вам)

• 0

#6 OksiO

OksiO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:50

Пребывание  на голодный желудок в очень горячей воде в ванной без мыльных средств - пока не почувствуешь, что дыхалка напряглась, т.е. мин 10-15, сразу огненный чай с малиновым вареньем, горчишники  на пятки и носки - всё это в  ванной комнате. Там же в пижаму и махр. халат, шапку и  быстро в постель в комнату с уже открытой форточкой/окном.  Два одеяла до носа и спать до утра со свежим воздухом! Утром будет слегка кружить - норма, горячий чай с лимоном с сахаром. Понежиться, а даже и уснуть на пару часиков. Простуда 

о б я з а н а  испугаться и слинять! :)

На здоровье! :D

Какое то страшное лечение((больше на пытки похоже...

• 0

#7 OksiO

OksiO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:50

Ударная доза витамина С, от температуры - парацетамол,  мед, шиповник, йодангин с молоком, растопить и пить теплым, и вкусно и полезно! Здоровья вам)

Спасибо большое за совет!

• 0

#8 Barbaraa

Barbaraa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:08

Ингавирин. только бегом зашлите кого-нибудь за ним, скорее выпьете, скорее поможет. Есть кто рядом? В нос оксолиновую мазь, и если уже есть температура, сбиввайте только после 38.5. На ногах не болейте.

• 0

#9 YliY

YliY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:38

Спасибо огромное за советы! Только оклемалась немного...У меня так, иммунитета нет совсем, чуть сквозняк, сразу слегла(( Препарат такой видела в аптеке, только не брала еще ни разу. Буду иметь его ввиду, главное, чтобы действительно помогал.

• 0

#10 Миляш

Миляш

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:37

Думаю, что вылечится можно только если из кровати не вылазить, плюс питье, витамины и противовирусные. А он только от орви помогает, или грипп тоже лечит? А то в конце этой зимы какой-то дуратский препарат пила, фармацевт посоветовала, не помог, в итоге пришлось антибиотики пить

• 0

#11 Barbaraa

Barbaraa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:08

Я гриппом сто лет не болела, а вот сестра недавно только поправилась. Она по моему совету противовирусное и пила с первого дня, плюс постельный режим и много питья горячего. Температуры на третий день уже не было, а полностью где-то через неделю поправилась. Так что при гриппе тоже смело можно его принимать.

• 0

#12 Миляш

Миляш

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:01

Я гриппом сто лет не болела, а вот сестра недавно только поправилась. Она по моему совету противовирусное и пила с первого дня, плюс постельный режим и много питья горячего. Температуры на третий день уже не было, а полностью где-то через неделю поправилась. Так что при гриппе тоже смело можно его принимать.

Надо купить его, пусть лежит в аптечке на всякий случай. А то у меня каждую зиму одна история, две недели в кроватке.

• 0

#13 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:15

Девочки, быстрого выздоровления не бывает, если уж простуда пришла, то неделю будь добро отболей.

• 0

#14 Schurochka

Schurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:15

А лучше отболеть дома, лежа в постели, иначе болезнь может затянуться не неопределенный срок, я вот иногда не понимаю, почему сразу антибиотики не назначают при таких простудах, всегда сначала ждут чего то, а потом я еще месяц кашлем мучаюсь

• 0

#15 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:30

Ну при ОРВИ антибиотики бессильны, а кашель, это последствия простуды, просто нужно болеть дома, с обильным питьем я еще Цитовир -3 пью, тогда вот как по нотам, три дня температура, и на 4 день здорова. На пятый уже модно на работу выходить, но больничный так не закрывают. Поэтому пять дней и на работу.

• 0

#16 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:47

Ну при ОРВИ антибиотики бессильны, а кашель, это последствия простуды, просто нужно болеть дома, с обильным питьем я еще Цитовир -3 пью, тогда вот как по нотам, три дня температура, и на 4 день здорова. На пятый уже модно на работу выходить, но больничный так не закрывают. Поэтому пять дней и на работу.

А почему тогда противовирусные не назначают, точнее через раз как-то, то назначат, то не назначат, я помню мне ужа давным давно тоже Цитовир-3 назначили, а потом ничего не назначали. Не поймешь их.

• 0

#17 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:54

Ну по симптомам они как то смотрят, не зря же они в горло заглядывают и дыхание слушают. Хотя я уже Цитовир-3 сама начинаю принимать без назначений, просто уже изучила свой организм и знаю, что надо.

• 0

#18 Cassiopea

Cassiopea

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:21

Я уже третий раз за зиму болею. Такое в первый раз! Я уже не знаю что мне делать!!! Нужно как-то иммунитет поднимать, может витаминки попить. 

• 0

#19 AnnaYakush

AnnaYakush

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:45

Очень популярная тема , поскольку большое количество людей нуждается в рекомендации. За здоровьем следует следить, так как затягивать с этим не стоит. Желательно было бы обратиться к врачу, чтобы дал профессиональный совет. На сколько мне известно, в таких случаях не обойтись без ультрафиолетовой ламы, она должна вам помочь, поскольку благодаря ей можно улучшить иммунитет, что снизит вероятность вновь заболеть подобным случаем. Поэтому можете даже приобрести ее, заказав через интернет, как вариант http://www.medkv.ru/ultrafioletovaya-lampa.html . а там уже решайте , как считаете нужным, но это выйдет дешевле.  Сколько людей - столько и мнений.

• 0

#20 елена красотка1

елена красотка1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:46

Раньше я частенько простужалась и это стало беспокоить моего мужа, тогда он мне сказал будешь закаляться, тоскал с собой на дачу,заставил начать обливаться. с тех пор прошло 4,5 года и я ни разу не болела,самый доступный способ профилактики многих заболеваний - это баня и сауна, их теперь в каждом городе большое количество а у нас http://sauna.ru так что девочки закаляйтесь и не будет у вас болячек.

• 0

Темы с аналогичным тегами орви, кашель, болезнь, простуда, температура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных