Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу разлюбить мужа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Олеч'ка

Олеч'ка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 06:17

Всем привет. Тема конечно называется дико, но вот именно к тому я и пришла на шестой год совместной жизни. Описывать что и как много не буду, так как все уже многим знакомо - сильно пьющий муж. В начале знакомства было заявление - хочу семью, надоели уже эти вечные "праздники" и свободная жизнь, я не живу, а существую. Хочу как все - приходить с работы и быть со своей семьёй, хочу перейти на новый уровень жизни - культурно проводить досуг, путешествовать, не бухать,а выпивать иногда в приличной компании хорошие напитки.... На тот момент ему было 26 лет, сейчас почти 32. И на данный момент он достиг только того, что у него есть таки семья, он возвращается домой не к маме, а ко мне и детям. За эти годы мы так никуда и не сьездили, культурно отдохнули один раз, сходив на спектакль. Практически все вечера и выходные он пропадает со старыми же дружками, зачастую приходя домой в невменяемым состоянии. Естественно я боролась - и садились друг напротив друга, обсуждали что так жить нельзя, приходили к общему решению с компромиссам, через несколько дней опять.... Ругались - постоянно выкрики обвинений друг другу, в этих выкриках по максимуму доносилось что не так и чего хочется, с обеих сторон, но я то мотаю на ус и делаю, а он через какое-то время снова за старое.... Пытались разойтись, поговорили поняли что не изменить ничего, раз человека все устраивает и менять по сути он не собирается ничего. Обоюдно договорились, но не ушёл, так как дети узнав что папа "чуть чуть по живёт отдельно" устроили истерику, рыдания,заламывания рук - врагу конечно не пожелаю такую боль в глазах детей увидеть. Жили после этого как соседи по коммуналке, но постепенно все наладилось, так как чувства то есть, у меня. Мне хочется постоянно к нему прижиматься, обнимать, ласкаться, трезвый он идеальный - признания, комплименты, любое моё желание - закон. Но этой трезвости почти не остаётся, раз в неделю-муж, а остальные дни не пойми что - грубый, пьяный, циничный. Лечиться не хочет, сам бросить не хочет, он говорит что у него все нормально, его все устраивает. Уйти я не могу, пока дети так на это реагируют болезненно. Жить придётся вместе. Поэтому думаю что единственный выход - стать к нему равнодушной, чтобы было все равно на то есть он рядом или нет... Можно ли этого как то добиться?
  • 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:56

Гы гы.Всё в ваших руках.Вы или живёте вместе и терпите пьянтоса, либо уходите.Третьего не дано.
  • 0

#3 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 311 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:44

Нет.живите дальше. Вам разлюбить не дано. Не Ваше это-бороться за своё счастье. Он-есть Ваше счастье.
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#4 Олеч'ка

Олеч'ка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:15

Гы гы.Всё в ваших руках.Вы или живёте вместе и терпите пьянтоса, либо уходите.Третьего не дано.

Я согласна на 100%,понимаю что для меня реакция детей - это в какой то степени оговорка, хотя жаль их очень. С другой стороны потом они меня поймут, они ведь тоже сейчас в этом живут и видят все... Уходить и точка! Спасибо.
  • 0

#5 Олеч'ка

Олеч'ка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:17

Нет.живите дальше. Вам разлюбить не дано. Не Ваше это-бороться за своё счастье. Он-есть Ваше счастье.

нет, он моё заблуждение... Я все таки собираются вещи.
  • 0

#6 Nadin.69

Nadin.69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:26

Жить с пьяницей, это кошмар. Вернее сказать, это не жизнь. Детей калечим таким папой. Не надо никого жалеть. Жалейте себя и детей. Это сейчас они ревут и душу Вам рвут. Потом, спасибо скажут. Они слишком малы, чтобы управлять жизнью мамы. А Вы еще можете встретить "своего" человека, и жить счастливо. 

• 0

#7 Призрачное Солнце

Призрачное Солнце

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:25

Всем привет. Тема конечно называется дико, но вот именно к тому я и пришла на шестой год совместной жизни. Описывать что и как много не буду, так как все уже многим знакомо - сильно пьющий муж. В начале знакомства было заявление - хочу семью, надоели уже эти вечные "праздники" и свободная жизнь, я не живу, а существую. Хочу как все - приходить с работы и быть со своей семьёй, хочу перейти на новый уровень жизни - культурно проводить досуг, путешествовать, не бухать,а выпивать иногда в приличной компании хорошие напитки.... На тот момент ему было 26 лет, сейчас почти 32. И на данный момент он достиг только того, что у него есть таки семья, он возвращается домой не к маме, а ко мне и детям. За эти годы мы так никуда и не сьездили, культурно отдохнули один раз, сходив на спектакль. Практически все вечера и выходные он пропадает со старыми же дружками, зачастую приходя домой в невменяемым состоянии. Естественно я боролась - и садились друг напротив друга, обсуждали что так жить нельзя, приходили к общему решению с компромиссам, через несколько дней опять.... Ругались - постоянно выкрики обвинений друг другу, в этих выкриках по максимуму доносилось что не так и чего хочется, с обеих сторон, но я то мотаю на ус и делаю, а он через какое-то время снова за старое.... Пытались разойтись, поговорили поняли что не изменить ничего, раз человека все устраивает и менять по сути он не собирается ничего. Обоюдно договорились, но не ушёл, так как дети узнав что папа "чуть чуть по живёт отдельно" устроили истерику, рыдания,заламывания рук - врагу конечно не пожелаю такую боль в глазах детей увидеть. Жили после этого как соседи по коммуналке, но постепенно все наладилось, так как чувства то есть, у меня. Мне хочется постоянно к нему прижиматься, обнимать, ласкаться, трезвый он идеальный - признания, комплименты, любое моё желание - закон. Но этой трезвости почти не остаётся, раз в неделю-муж, а остальные дни не пойми что - грубый, пьяный, циничный. Лечиться не хочет, сам бросить не хочет, он говорит что у него все нормально, его все устраивает. Уйти я не могу, пока дети так на это реагируют болезненно. Жить придётся вместе. Поэтому думаю что единственный выход - стать к нему равнодушной, чтобы было все равно на то есть он рядом или нет... Можно ли этого как то добиться?

Не сомневайтесь - добьетесь. Само придет. Дайте только время. Только равнодушной не получится... Потом просто станет противно...Станет противен его запах (вы же не пьете в таких количествах, а он со временем перестанет мыться, я вас уверяю...) Вы станете ненавидеть его за все, за потраченное время, за любовь, которой он не достоин, за детей, которые его перестанут уважать.....Это большое-большое горе. И, кажется, из него нет выхода.  С одной стороны муж, которому нравятся его удовольствия, с другой дети, которые любят папу - с третьей вы - и через какое-то время сердца у вас просто не останется. Вы будете ненавидеть себя, мужа и будете срываться на детях. Не верите? У вас есть время - проверьте. Вариант только один - ультиматум: либо бросает пить (но это будет тяжелое время и для вас, и для него), либо вы уходите. И он должен быть уверен, что это не бравада. Что вы РЕАЛЬНО уйдете. Иначе не сработает. Вариантов нет. Не сможете так (а такое может  быть, пьющие люди способны внушать нереальное чувство вины и зависимости) - будущее ваше стандартно. Вы все равно его возненавидите и в итоге уйдете. Истратите кучу лет и нервов, испортите жизнь себе и детям, сломаете их психику,  представления о правильной семье. ВАМ РЕШАТЬ и это очень трудное решение. Говорю все это потому, что все это пережила.  У  меня сил не хватило. И я об этом жалею. Сил вам. Счастья. Вы справитесь.

• 0

#8 Линусик

Линусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:27

Точно можно.я была замужем и муж так же тусовался с друзьями и т.д и т.п.Я конечно очень много лет себя настраивала на то,что нужно развестись,да и не много подождала пока ребёнок подрастёт,так как одна я его не потянула бы,так как до 3 лет не могла нормально работать,приходилось часто на больничный с ребёнком ходить.А потом когда была эмоцианально к этому готова ушла.

• 0

#9 Януся

Януся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 22:10

Согласна с верхними комментами.К этому надо прийти.Эмоционально.Но тут главное не передержать....а то есть девочки,которые терпят это 10,20,30 или  до конца жизни....А чем старше,тем сложнее построить новые отношения.

• 0

Читайте мой сайт о косметологии   :wub:   :Vala_09:

#10 Maria1213

Maria1213

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:02

Вы уже знаете, чего хотите. Просто боитесь себе в этом признаться. Вот и прячетесь за отговорками. Только вот прячетесь Вы не от детей и не от мужа, а от самой себя. Менять жизнь всегда страшно, но намного страшнее остаться в этом болоте и утопить в нем себя и детей. Вы это уже прекрасно понимаете. Осталось только сделать шаг.

• 0

Есть самый лучший день - сегодня! :LaieA_062:

#11 Кариба

Кариба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:01

Выдержка из книги Михаила Литвака "Психологический вампиризм" .

<<<Не очень серьезны разговоры некоторых женщин о том, что они живут с Алкоголиками потому, что детям нужен отец. Детям действительно нужен отец. Но отец! Какой же от Алкоголика толк как от отца? Чему он может научить? На самом деле женщины боятся одиночества или боятся лишиться тех «выгод», которые имеют, находясь в браке с Алкоголиком. Но ведь когда ты живешь с Алкоголиком и являешься жертвой его вампиризма, то теряешь шансы устроить свою судьбу. Жизнь проходит мимо.>>>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных