Перейти к содержимому

Фотография

Как быть дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 amosova555

amosova555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:08

Пожалуйста не проходите мимо...
Встречаюсь с МЧ 5 лет из них больше года мы живем вместе. Мы оба студенты последних курсов. Через несколько месяцев наша учеба заканчивается и МЧ очень хочет вернутся в наш город (где живут его и мои родители) я категорически против, кроме того что там родители меня больше ничего туда не тянет,я не смогу там развиваться и жить в свое удовольствие. Сейчас мы живем и учимся в большом городе, я работаю 5 дней в неделю по 8 часов в день. Парень большую часть времени проводит в компьютерных играх. Доходы у нас у каждого свои. Он у родителей практически не берет никаких денег, ах да, мы живем на съемной квартире. Мне помогают тоже частично. У него нет постоянного дохода, у него есть несколько вложений (не буду вдаваться в подробности) с которых он ежемесячно зарабатывает на покушать, оплатить квартиру (платим мы вместе, большую часть денег он, я частично), иногда выбраться погулять и т.д. В чем собственно моя проблема...

Первые 3 года отношений были просто замечательные и прекрасные, сейчас у нас наступило время когда мы действительно повзрослели и нужно думать о будущем. Мне страшно дальше связывать с ним судьбу, я всеми фибрами души понимаю, что оно мне не нужно, но такое количество времени,проведенного вместе останавливает меня. Так случилось,что у него произошли определенные проблемы в родительском доме, тем самым эти проблемы очень сильно нарушили его психику. Он стал вспыльчив и агрессивен, но самое страшное что он ИНОГДА когда пьет не может остановиться. Ка вот знаете .. решили выпить с девушкой шампанского выпили посмотрели фильм и ложимся спать...у него ИНОГДА наступает такая кондиция когда его не остановить ему нужно пить до 7-8 утра пока не вырубится, иногда он начинает ловить белку и говорить "хочу пойти пройтись и тд" (когда я начинаю его укладывать спать). Его отец (если какой праздник или просто пришли гости) пьет всегда почти 2 суток, вот всю ночь,весь день и только потом он ложится. Никогда он в запои не уходил,просто вот так ему хочется...естественно увидев это все меня захватывает дух страха, я боюсь что он станет таким же (поверьте когда человек столько пьет он не сидит дома, он ищет себе как говорится, приключений), моего пока я еще могу удержать, но чем дальше в лес, тем больше страха. Потому что я так и вижу модель его семьи - моделью (возможно) нашей...а там ничего хорошего просто нет. Проблема 2. В том что он на данный момент ни к чему не стремится у него только одни грандиозные планы на жизнь, а по факту никакого особого движения. Одни только комп игры. Вроде бы как и не у родителей на шеи сидит, но и сидеть на жопе ровно - не есть хорошо. Он говорит, что вот закончится учеба (пары у него 2 р в неделю) мы уедем в наш маленький город я открою какой-то бизнес и все будет... А я понимаю,что если люди хотят они уже сейчас пахают 24/7 и пытаюсь расти, а не кормят жён завтраками... Сейчас мы в большой ссоре, так как на днях он снова пил до утра... 
Я в замешательстве как быть дальше...я боюсь,что он так всю жизнь и проиграет в играх,обещая мне что-то, или мы превратимся в его родителей.. где взять вдохновение быть мудрой и как найти верное решение?

• 0

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 259 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 05:40

Чего вы хотите!?
  • 0

#3 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:21

Верное решение это сделать так,как вам будет хорошо.Если вы чувствуете что вам с ним хорошо не будет то кидайте не задумываясь. Вам жалко 5 лет? А всей жизни не жалко?
  • 0

#4 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:03

Вот странные девушки! Он алкоголик! А вы замуж за него собрались. От таких бежать надо, сверкая пятками. А вы еще думаете! Вот иногда смотришь на знакомую и думаешь, Господи, ну видно же безперспективный у нее жених. Нет, как слепые, выходят замуж и потом ноют, как им не повезло с мужем. Проблема не в том, что он не работает. Он сейчас и не должен работать. Он учится. А в том что он алкоголик. Причем у него это наследственное. Вы отдаете себе отчет, что у него генетика отвратная. Родится у вас олигофрен и будете всю жизнь мучиться. Допустим родится здоровый ребенок, с мужем все равно расстанетесь, кому вы нужна будете с ребенком. Вы красавица? Если нет, вас ждут второсортные мужики.
  • 0

#5 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:07

А как вы можете работать по 8 часов в день, если вы учитесь на пятом курсе. И что это за обучение такое! Если вообще в нем смысл! Напрасно вы так делаете. Надо выжимать максимум из учебы. А вы берете минимум.
  • 0

#6 ТаtiaNa

ТаtiaNa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:10

Бегите!!!автор бегите!!! Такие не исправляются!! Вы только жизнь загубите свою! Поверьте хороших парней много! Найдете достойного! И никогда еше алкаш, извините, не открывал бизнес с пол пинка! Так и будете сказки слушать,да еше и свою карьеру не сделаете! Поверьте, лучше 5 лет потерять чем пол жизни!
  • 0

#7 amosova555

amosova555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:16

А как вы можете работать по 8 часов в день, если вы учитесь на пятом курсе. И что это за обучение такое! Если вообще в нем смысл! Напрасно вы так делаете. Надо выжимать максимум из учебы. А вы берете минимум.

У меня нет пар, мы пишем диплом. А работаю, потому что дома сидеть не хочу, схожу с ума.
  • 0

#8 Ксксксюша

Ксксксюша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:50

Сама все прекрасно понимаешь..А вообще - беги бегом! Я не думаю, что ты к этому стремилась и этого хотела

• 0

#9 Tessa

Tessa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:58

Вы уже поняли, что вы слишком разные, по-разному видите свою дальнейшую жизнь.

Не стоит возвращаться в свой город, если есть возможность закрепиться здесь. Вернуться никогда не поздно. Да, конечно, больно, что близкий человек не разделяет ваших планов и не стремится что-то сам делать, а только разговоры ведет. Но, это ВАША жизнь, и ТОЛЬКО ВАМ решать, в каком направлении она пройдет.

• 0

#10 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:42

У меня нет пар, мы пишем диплом. А работаю, потому что дома сидеть не хочу, схожу с ума.

Так чтобы писать диплом надо тоже время. Это не просто. Или вы купили готовый диплом? Плохо все это! От того как вы выступите на защите диплома зависит многое. Вас могут пригласить на престижную работу. Тот же научный руководитель. Ведь совету сразу  будет понятно, что делали не сами. Пару вопросов наводящих и все известно. Вам, конечно, в лицо этого скорее всего не скажут, таких как вы море, но и рекомендовать вас кому-то не будут.

• 0

#11 amosova555

amosova555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:11

[quote name="Тесса" post="1396520" timestamp="1510389729"]

Так чтобы писать диплом надо тоже время. Это не просто. Или вы купили готовый диплом? Плохо все это! От того как вы выступите на защите диплома зависит многое. Вас могут пригласить на престижную работу. Тот же научный руководитель. Ведь совету сразу будет понятно, что делали не сами. Пару вопросов наводящих и все известно. Вам, конечно, в лицо этого скорее всего не скажут, таких как вы море, но и рекомендовать вас кому-то не будут.[/quote
Вы серьезно сейчас? Я не просила совета о том, как мне писать диплом. Если вы так переживаете, то он у меня ещё летом на 90% был готов. С чего вы взяли, что я вообще хочу работать по специальности? Вы наверное учительница или преподавательница? А если я, например, стремлюсь не сидеть у родителей на шее? И мне нравится моя работа. Для меня, например, стыдно когда человеку 23-24 года, а он не работает. В наше время если хочешь работать по специальности - люди, которые стремятся к чему-либо уже работают на пол ставки или на полной, ибо сидеть зубрить учебники, скажет так, не ахти. Не один учебник не даст столько знаний, как практика. Поэтому, если вы решили углубиться, отойдя от темы, то как-то так!
  • 0

#12 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:06

Но практика невозможна без обучения. И одно дело подрабатывать, а другое работать по 8 часов в день. Вот приходят такие клуши на работу, а делать ничего не умеют. И жалуются что зарплата маленькая и что учили плохо. Вот скажите на милость, что с вами такими студентами делать, когда преподаватель ведет предмет, а вы ни черта не учитесь. И стандартная причина - мне нужна корочка, это не мое,я работаю. А зачем вы вообще в ВУЗ приходите. Вы когда поступаете, так и говорите, нужна корочка, так вас за дверь сразу выставят, чтобы государство на вас деньги свое не тратило. А потом удивляются, что у нас экономическая ситуация плохая в стране, и наше образование не катируется. А теперь почему я подняла эту тему. Не только потому что сама педагог, я также работаю в компании. А потому что вы по сути ни чем не лучше своего избранника. Вы такая же безперспективная, как и он. Забудем сейчас про его алкоголизм. Вы не умеете правильно расставлять приоритеты в своей жизни. Вы приехали в большой город, поступили в ВУЗ и ничему не научились. Ну раз вы работаете по 8 часов. С какими знаниями приехали, с такими и уехали. Вместо того, чтобы правильно выбрать ВУЗ и учиться, ну может немного подрабатывать в своей сфере, закончить его и устроиться на хорошо оплачиваемую работу, вы предпочли какую-то простую работенку, не требующую высшего образования. Стыдно должно быть в 23 или 24 года ничему так и не научиться и не использовать возможности большого города по максимуму.
  • 0

#13 amosova555

amosova555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:57

Но практика невозможна без обучения. И одно дело подрабатывать, а другое работать по 8 часов в день. Вот приходят такие клуши на работу, а делать ничего не умеют. И жалуются что зарплата маленькая и что учили плохо. Вот скажите на милость, что с вами такими студентами делать, когда преподаватель ведет предмет, а вы ни черта не учитесь. И стандартная причина - мне нужна корочка, это не мое,я работаю. А зачем вы вообще в ВУЗ приходите. Вы когда поступаете, так и говорите, нужна корочка, так вас за дверь сразу выставят, чтобы государство на вас деньги свое не тратило. А потом удивляются, что у нас экономическая ситуация плохая в стране, и наше образование не катируется. А теперь почему я подняла эту тему. Не только потому что сама педагог, я также работаю в компании. А потому что вы по сути ни чем не лучше своего избранника. Вы такая же безперспективная, как и он. Забудем сейчас про его алкоголизм. Вы не умеете правильно расставлять приоритеты в своей жизни. Вы приехали в большой город, поступили в ВУЗ и ничему не научились. Ну раз вы работаете по 8 часов. С какими знаниями приехали, с такими и уехали. Вместо того, чтобы правильно выбрать ВУЗ и учиться, ну может немного подрабатывать в своей сфере, закончить его и устроиться на хорошо оплачиваемую работу, вы предпочли какую-то простую работенку, не требующую высшего образования. Стыдно должно быть в 23 или 24 года ничему так и не научиться и не использовать возможности большого города по максимуму.

Дайте угадаю, женщина лет 38-46, не осуществившая грандиозных планов в жизни, сидящая на форуме, не сложившая удачно личную жизнь (поскольку во всех ваших комментариях только один ответ : бросай, уходи, убегай, я сейчас не про свою ситуацию говорю. Ах да, замученная жизнью от контрольных и прочей письменно ерунды, не зная человека лично смеющая констатировать необъективные мысли типа "клуша и бесперспективная".
Так вот, не судите всех студентов, по своим ученикам, которые вас не уважают, а возможно и унижают (судя по вашему отношению к молодёжи). Это ж надо нести такую чушь))))) если вы не довольны своим государством и населением (в том числе молодёжью) милости просим на выход. Не вам меня учить какую теорию мне изучать и не вам оценивать мои знания. Мне кажется, вам нужно в начале наладить свою личную жизнь и проветрить голову, а не советы раздавать на женских форумах, ибо в своей личной жизни не все так гладко, как хотелось бы. Женщина, которая счастлива в личной жизни никогда не станет "тыкать" другим туда, куда ее не просят. Буду умнее, откажусь от подобной дискуссии, потому что, у меня нет желания спорить с такими взрослыми, но явно хамавитыми особами. Научитесь видеть прекрасное, иначе так всю жизнь и просидите на форумах, навязываясь своё ненужное мнение. Разговор окончен!
  • 0

#14 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:06

Вообще ничего не угадали! Ну может только с возрастом. Вот так вы разбираетесь в людях. Я слишком самодостаточна, чтобы вам что-то доказывать. На форуме я провожу времени мало. Редко когда пишу расставайтесь. Люди склонны преувеличивать. И кстати я вам не тыкала. Вы спросили мнения, сделав акцент на бесперспективности молодого человека. Я написала вам свое мнение. С алкоголиком свою жизнь связывать не надо. Разницы между вами большой не вижу. Вам жизнь дала шанс, вы поступили в ВУЗ, а вы им не воспользовались. Что очень обидно!
  • 0

#15 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:09

Amosova,вы бы на экзаменах так разговаривали. А то расхрабрилась, разговор окончен. Активнее надо быть на занятиях, активнее!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных