Перейти к содержимому

Фотография

Заголовок Средняя продолжительность жизни в РФ. Как говорят в СМИ и как на самом деле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 светлана5501

светлана5501

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:43

На просторах интернета, с экранов телевизоров, нам активно кричат о том, что средняя продолжительность жизни в РФ аж 72 года!Вот например совсем недавно такую статью опубликовали на сайте  мне вот интересно откуда такая информация у них? Мой брат работает в больнице, и по его мнению множество людей и до 50 не доживают, так как множество всевозможных болезней сейчас. Скажите вы тоже такого мнения? Если да то получается зачем нас обманывают?

• 0

#2 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:32

Не думаю, что сильно обманывают. Множество пенсионеров доживают до 80 и более. Молодые тоже часто погибают, но видимо среднее число  растет, все же медицина развивается.Если интересуетесь,посмотрите статистику по основным заболеваниям( инфаркт,инсульт, онкология). 

• 0

#3 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:19

На просторах интернета, с экранов телевизоров, нам активно кричат о том, что средняя продолжительность жизни в РФ аж 72 года!Вот например совсем недавно такую статью опубликовали на сайте  мне вот интересно откуда такая информация у них? Мой брат работает в больнице, и по его мнению множество людей и до 50 не доживают, так как множество всевозможных болезней сейчас. Скажите вы тоже такого мнения? Если да то получается зачем нас обманывают?

смотря в каком регионе. И она отличается у мужчин и женщин. У нас в Петербурге средняя продолжительность женщин 77 лет, а мужчин 73 года. Я с этим согласна.

А в основном у женщин порядка 70, а у мужиков 65. Есть какой-то регион, где у мужчин - 56, а женщин 62.

• 0

#4 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:25

смотря в каком регионе. И она отличается у мужчин и женщин. У нас в Петербурге средняя продолжительность женщин 77 лет, а мужчин 73 года. Я с этим согласна.

А в основном у женщин порядка 70, а у мужиков 65. Есть какой-то регион, где у мужчин - 56, а женщин 62.

Мы ж говорим про общее по больнице.Конечно, разница есть, Россия большая, исходные разные.

• 0

#5 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:04

да, наверное, нет смысла в средней температуре по больнице. Мы же все живем в каком-то конкретном регионе.

• 0

#6 светлана5501

светлана5501

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:05

возможно вы правы и действительно многое от региона зависит, у нас, например, только до 65 и женщины и мужчины доживают...(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных