Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Унижает учитель.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:41

Добрый день! Девочки, я мама, моему сыну 7 лет, пошли в первый класс. И нам очень нп повезло с учителем! Учительнице лет 48-50, она оскорбляет и унижает детей и в частности моего ребенка. Например, дает задание и детей которые не справляются с этим задание выводит к доске и унижает перед другими детьми, говоря: "вот дети, посмотрите на этих придурашных, они нп справились с заданием. Или так например: "Вот дети смотрите на Бу...ва он придурашный, самый тупой, дурак. Может подойти к девочке и сказать ей: "Аня, ты дура!" Запугивает детей, говоря, что кто будет плохо учиться, того она сдаст в интернат! Я пыталась с ней поговорить, не по поводу ее оскорблений, а по поводу того, что мой сын не справился с заданием, и когда я дома ему стала объяснять где и что он сделал не правильно, у него случилась истерика, он начал кричать что С.И. ему так сказала делать и что так правильно, и что она учитель, а я нет и ничего не знаю. На что услышала ее ответ, что это нормальное поведение ребенка и что для первоклашек учитель это кумир, а родители никто! Дословно. Перестала со мной здороваться. После этого было собрание, где она при всех родителях поинтересовалась все ли у нас теперь нормально, и сказала что мой ребенок единственный в классе, кто не справился с этим заданием! Было не приятно, ведь я уже говорила с ней на эту тему и она могла со мной поговорить после собрания. После собрания я к ней подошла и спросила, на что нам обратить внимание на каникулах, где подтянуться, на что она ответила, да у вас все нормально. Не знаю как быть, понятно что все что я скажу ей будет использовано в итоге против меня да еще и при других родителях, она ничего не боится, идти к директору смысла нет, она ее лучшая подруга, остальные родители помалкивают, очевидно боятся за своих детей. Но это ведь ненормально, то что она так себя ведет и унижает и запугивает детей. Что делать? Подумываю о переводе в другую школу, посоветоваться не с кем, к сожалению. Поэтому пишу здесь. ((
  • 0

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:44

Переводить
  • 1

#3 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:50

Страшно попасть к такой же учительнице, спрашивала у ребенка, хочет ли он в другую школу, другой класс, говорит, что не хочет, что это лучший учитель года. Стало интересно почему он так думает, и узнала от другой родительницы, что в прошлом году ее и вправду признали лучшим учителем года, как такое возможно, могу только догадываться, учитывая пани-братство с директором.
  • 0

#4 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:02

Попробовать сделать запись разговора с детьми и отнести в вышестоящую организацию и  , например , прокуратуру. Только ребенка к этому привлекать не надо. К сожалению, переводить тогда все же придется. Но  ведь  нельзя оставить ребенка на съедение.

• 0

#5 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:13

Думала об этом, но не получится, когда утром привожу ребенка в школу, учительница всегда в классе, а подкладывать ребенку диктофон в рюкзак, это значит вмешивать его, а этого я не хочу. Да и запись эту предъявить не смогу, она не будет приниматься во внимание как улика, потому что не будет иметь юридической силы, запись аудио и видимо съемки должна вестись открыто или после предупреждения, только тогда она будет иметь юр. силу, так где-то читала. Похоже остается только один вариант - перевод в др. школу.
  • 0

#6 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:03

Странная вы инертная мама....
  • 0

#7 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:07

Однозначно,переводить.
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#8 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:09

Знаете,я б,конечно,ей пригрозила,что буду писать в департамент образования жалобу.
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#9 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:06

Ну если я инертная мама, то как тогда можно назвать 28 остальных? У нас очень маленький город, и учительница эта работает не первый год, думаете за все это время не находилось родителей которые как я хотели защитить своих детей? Вопрос в том, почему эта учительница еще работает, ответ: вероятно хорошие связи. Но дело не в этом, не понимаю почему только я обращаю на это внимание, а др. родители молчат и делают вид, что все хорошо.
  • 0

#10 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:20

Ну если я инертная мама, то как тогда можно назвать 28 остальных? У нас очень маленький город, и учительница эта работает не первый год, думаете за все это время не находилось родителей которые как я хотели защитить своих детей? Вопрос в том, почему эта учительница еще работает, ответ: вероятно хорошие связи. Но дело не в этом, не понимаю почему только я обращаю на это внимание, а др. родители молчат и делают вид, что все хорошо.

какое вам дело до остальных???? Если есть,то будьте как все- молчите. Что не понятного то???? Все как все,маленький городок,вот и работает. И ваше дитё будет как все. Ничего страшного- зато вам не надо рыпаться,а можно ещё тут годик пописать и смириться.
  • 0

#11 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:36

Этот форум для того, чтобы общаться,обсуждать вопросы и интересоваться мнением других людей, ну а вы если не можете дать дельный совет, так воздержитесь хотя бы от хамства. Вспомнилась одна поговорка: Человек который умничает и умный человек, это две разные вещи.
  • 0

#12 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 05:47

Этот форум для того, чтобы общаться,обсуждать вопросы и интересоваться мнением других людей, ну а вы если не можете дать дельный совет, так воздержитесь хотя бы от хамства. Вспомнилась одна поговорка: Человек который умничает и умный человек, это две разные вещи.

ага))) а теперь всё тоже самое в лицо учителю. Меня реально такие мамашки как вы пугают. Над дитем издеваются а они ещё по форумам спрашивают что делать и потом ещё учат как отвечать. Иди и обидчику ребёнка своего уши крути. Умная ля была бы такие вопросы на форум не несла бы,а сразу по месту решения проблемы.
  • 0

#13 Kaori

Kaori

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:14

Противно с такими как вы общаться, из-за таких хабалок как вы и происходят склоки!
Удачи вам и ветра попутного! )
  • 0

#14 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:51

Противно с такими как вы общаться, из-за таких хабалок как вы и происходят склоки!

сидите и молчите тогда в тряпочку))))
  • 0

#15 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:14

Вот и поговорили :D  :lol:

• 0

#16 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:16

Потому, что большинству родителей НАСРАТЬ не только на то, что происходит в классе, но и на своих детей. Постоянно, как только ребенок к родителю обращается, от вторых он получает в ответ: "Отстань, занимайся своими делами,уроками, мне сейчас некогда". Вот и все. Кстати, некоторые дети потом уже вообще ничего не рассказывают родителям. И да, куча жополизов и прихвостней. Таких школ и в МСК навалом. Особенно, дорогих и частных. И я этот кошмар прошла. 

• 0

#17 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:42

Самое главное хочет ли ваш ребенок переводится. Если нет, то оставьте его в покое. Просто разъясняйте, что так вести себя нельзя. Оскор***неценз***, унижать и т.д. Но вообще это очень странно. Когда детям не комфортно они сами просят их перевести. Не накручиваете ли вы себя? Откуда вам известно, что педагог обзывается? Со слов ребенка. Вы уверены, что это правда? Может она один раз так сделала. И больше не было. У человека может быть такая манера общения. Моя мама была педагогом. Боже, как грубо, она разговаривала с детьми. Нет, она их не обзывала. Но интонация была ужасная, Вася ты че делаешь? Вы знаете, ее так любили дети. Говорили что она такая добрая, интересная, заботливая. И до сих пор ее помнят. Про аудиозапись. Включите диктофон на телефоне. Сыну ничего не говорите. Даже если запись оборвется одного урока будет достаточно. Когда диктофон начинает записывать, он производит звуковой сигнал. Вы включите его в коридоре, а не в классе. Так что ваше устройство можно употреблять с точки зрения закона. Вот средствами технической разведки пользоваться нельзя. Они не издают звукового сигнала. Я тут в одной теме писала очень подробно про ведение аудио и видео записей. Посмотрите. Далее с этим можно идти, если не к директору, то в департамент образования. Но лучше сходить к директору. Иначе будете выглядеть глупо потом со стороны. Тогда нужно готовиться к войне и понимать, что уходить придется все равно.

• 0

#18 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:17

вот вам пример вашего неправильного восприятия! Любовь ничего плохого вам не написала. Да, она сказала, что вы инертная, но это не оскорбление. Человек написал в своей манере чуждой вам. Вы должны понимать, что все люди разные, с разными судьбами, из разных прослоек населения, разных возрастов. Это замечательно, если вы представитель интеллигенции, но не все являются таковыми. Вы живете в обществе, никуда не деться. Что вы хотите от учительницы начальных классов? У нее за плечами училище тот же ПТУ. Откуда у нее возьмутся манеры аристократки. Она может искренне не понимает, что вела себя не правильно на родительском собрании.

• 0

#19 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:21

тема в образовании "Можно ли снимать продавца на камеру"

• 0

#20 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:59

Думала об этом, но не получится, когда утром привожу ребенка в школу, учительница всегда в классе, а подкладывать ребенку диктофон в рюкзак, это значит вмешивать его, а этого я не хочу. Да и запись эту предъявить не смогу, она не будет приниматься во внимание как улика, потому что не будет иметь юридической силы, запись аудио и видимо съемки должна вестись открыто или после предупреждения, только тогда она будет иметь юр. силу, так где-то читала. Похоже остается только один вариант - перевод в др. школу.

Разговор можно через дверь записать, а юр.сила и не понадобиться , вы ж не судиться собираетесь. Просто проблему  обозначить

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных