Перейти к содержимому

Фотография

Курортная квартира?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:25

У кого какие мысли по приобретению жилья, в каком нибудь курортном местечке например черноморское побережье Кубани. Мы живем в Москве, многие сейчас вкладывают деньги в недвижимость, но там же где и живут, а у нас возникла идея вложить деньги в квартиру на курорте, что скажет, как вам такая идея?

• 0

#2 Schurochka

Schurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:10

Ну хорошая идея, приезжать на лето в свой дом, есть средства можно вкладывать. У меня еще мечта на пенсии жить в каком нибудь таком месте, где мягкий климат.

• 0

#3 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:40

Да ничего в принципе невыполнимого и необычного в Вашей идее нет, она не оригинальна, и у нас в Анапе сейчас много иногородних покупают жилье, мы сами вложили в долевое в ЖК Чистое небо, много соседей иногородних, в том числе Москва, Питер. С Урала даже есть и из Сибири, все тоже думают про будущее.

• 0

#4 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:48

Один минус - жилье содержать надо, а вы далеко. А что до вложения средств, думаю выгодно.

• 1

#5 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:46

Один минус - жилье содержать надо, а вы далеко. А что до вложения средств, думаю выгодно.

Ну это естественно, даже если купить в Москве, то тоже будут затраты на содержание, вот у меня такая идея возникла, что все равно жилье будем брать, но можно же в прицелом на будущее, на пенсии куда нибудь в Анапу уехать. Сейчас только одна проблема мне видится, если переезжать сейчас, то с работой там сложно.

• 0

#6 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:47

Да ничего в принципе невыполнимого и необычного в Вашей идее нет, она не оригинальна, и у нас в Анапе сейчас много иногородних покупают жилье, мы сами вложили в долевое в ЖК Чистое небо, много соседей иногородних, в том числе Москва, Питер. С Урала даже есть и из Сибири, все тоже думают про будущее.

Как интересно, нет я предполагала, что люди внутри страны мигрируют, приезжают, уезжают. Не думала, что в Анапе есть тоже новостройки и долевое так распространено. А какие цены сейчас?

• 0

#7 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:30

Да, особенно последние годы, очень много стали строить, не знаю, с чем связано, цена квадрата в нашем ЖК была 36 тыс за квадрат, как я поняла по меркам Москвы это не очень дорого.

• 0

#8 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:52

Ну это естественно, даже если купить в Москве, то тоже будут затраты на содержание, вот у меня такая идея возникла, что все равно жилье будем брать, но можно же в прицелом на будущее, на пенсии куда нибудь в Анапу уехать. Сейчас только одна проблема мне видится, если переезжать сейчас, то с работой там сложно.

Я даже  не затраты имела в виду, а присмотр. Вы же не будете постоянно туда ездить, зимой топить нужно, а так все сырое будет стоять. 

• 0

#9 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:53

Конечно это важный вопрос, но мы не в глуши же живем, соседи, знакомые, это важный вопрос, но и не такая великая проблема, которую нельзя решить. Квартирантов в конце концов пустить.

• 0

#10 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:33

Вопрос по отоплению, там кстати не актуален, потому что в Чистом небе индивидуальное отопление, и в многоквартирном доме если квартиру не отапливать ничего с ней не будет.

• 0

#11 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:22

Ну если соседние квартиры теплые, то да, сырое там стоять ничего не будет. Кстати затраты на отопление сразу снимаются, но мне кажется оптимальный вариант пустить квартирантов, лучше конечно кого нибудь из знакомых.

• 0

#12 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:52

У нас соседи северяне пустили знакомых, в итоге сгорела их квартира и еще три в подъезде. Так что тут как повезет.

• 0

#13 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:20

Люди сдают жилье постоянно. Да, риски есть. Но, как по мне, это хороший вариант 

• 0

#14 amina-novikova-20-23

amina-novikova-20-23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 00:21

Живем в съемной квартире, удобно, цена устраивает. Единственный минус - это хозяйка, иногда приходит не вовремя))) Недавно сломался терморегулятор и хозяйка заглянула к нам, понятное дело, что она этим недовольна, но хорошо, что есть интернет-магазины, где можно быстренько оформить заказ. Мы купили терморегулятор компании "Данфосс" https://www.techmarcet.ru/danfoss/regulyatory-temperatury/ , качественный и не дорогой)

• 0

#15 мария3266

мария3266

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:22

Девочки попробуйте эту тоналку оч хорошая
http://topshoptovar.ru/dermacol/?ref=144519&lnk=1666323

• 0

#16 BARBIE76

BARBIE76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:21

Хорошая идея , Но кто будет смотреть за ней когда вас там не будет? Вы же приедете туда только на отдых, а остальное время.

• 0

#17 LeraValera

LeraValera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:40

Девочки, да куча квартир так стоит, пустых, и ничего страшного. Мне тоже такой вариант показался интересным, но с перспективой переселения на ПМЖ попозже, при выходе не пенсию например.

• 0

#18 Schurochka

Schurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:26

Ну с ПМЖ тоже вопрос, была бы работа, то можно, а если нет, то на пенсию не шибко то разживешься.

• 0

#19 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:59

Ну с ПМЖ тоже вопрос, была бы работа, то можно, а если нет, то на пенсию не шибко то разживешься.

Мы вообще то с таким прицелом купили, что нашу московскую квартиру можно будет сдавать, а в этой южной курортной жить. По моему прибавка к пенсии получится солидная. На которую можно будет нормально прожить в Анапе, не далеко от моря.

• 0

#20 Schurochka

Schurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:00

Мы вообще то с таким прицелом купили, что нашу московскую квартиру можно будет сдавать, а в этой южной курортной жить. По моему прибавка к пенсии получится солидная. На которую можно будет нормально прожить в Анапе, не далеко от моря.

Ну если так, то конечно, вариант хороший, но не будет ли коммуналка там все съедать, при индивидуальном отоплении.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных