Перейти к содержимому

Фотография

Постоянно более горло, чем спасаться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:57

Девочки, привет! С таком проблемой обращаюсь – ничего не могу поделать, постоянно адски болит горло!!! Похолодало на улице, выпила прохладной воды, замерзли ноги – и все! На следующий день краснота и першение, через день уже сухой кашель. Перепробовала уже все – лизабакты, грамицидины, биопарокс (когда он был разрешен)). Буду рада вашим советам – как лечить так, чтобы надолго?

• 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:52

Надо менять образ жизни,в направлении укрепления иммунитета.Тогда здоровье будет всё лучше и лучше.Новые болезни перестанут появляться,а старые исчезнут без следа.
  • 0

#3 English Teacher

English Teacher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:13

На тему иммунитета, конечно, соглашуть. Лично я спасаюсь спреями для горда. Те, что имеют антисептик внутри.

• 0

#4 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:52

Надо менять образ жизни,в направлении укрепления иммунитета.Тогда здоровье будет всё лучше и лучше.Новые болезни перестанут появляться,а старые исчезнут без следа.

В том то и дело, что вроде и спортом стараюсь заниматься, но пойду на спорт - чуть под кондиционер попаду, и все. Утром опять болит горло, на спорт уже не иду... Замкнутый круг какой-то(

• 0

#5 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:52

На тему иммунитета, конечно, соглашуть. Лично я спасаюсь спреями для горда. Те, что имеют антисептик внутри.

Лучше устранить причину,чем лечить результат.
  • 0

#6 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:56

В том то и дело, что вроде и спортом стараюсь заниматься, но пойду на спорт - чуть под кондиционер попаду, и все. Утром опять болит горло, на спорт уже не иду... Замкнутый круг какой-то(

Надо выйти из круга.Начните с питания.Измените питание.Что у вас с суставами?
  • 0

#7 Honey-honey

Honey-honey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:09

Попросите в зале сделать меньше кондиционер....

• 0

#8 Honey-honey

Honey-honey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:10

Но вообще, во-первых, я бы посоветовала сходить к врачу и сдать анализы – проблемы с горлом могут быть тесно взаимосвязаны с болезнями желудочно-кишечного тракта, кариесом или бациллами, которая в вас сидит. Не поленитесь, найдите хорошего лора! Во-вторых, надо постоянно дезинфицировать и укреплять горло. Вообще, хорошо помогает полоскание, но из того, что можно делать даже на работе – рассасывайте солисепт. В них соль и йод, очень годно убивает микробы, эффект может и не сразу, но сов ременем заметите. На ночь – отвар душицы можно пить, он и успокаивает и горло укрепляет. И конечно отказаться от курения, если курите, и максимально сократить количество сладкого.

• 0

#9 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:14

Надо выйти из круга.Начните с питания.Измените питание.Что у вас с суставами?

Суставы болят - ноги, особенно по ночам. Не прям постоянно, но периодами бывает очень беспокоят. Это может быть связано с горлом? Вернее, наоборот.

• 0

#10 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:14

Попросите в зале сделать меньше кондиционер....

я же не одна там занимаюсь, другим-то нормально. Да и он не сильно работает, просто я такая слабенькая в этом плане. 

• 0

#11 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:15

Но вообще, во-первых, я бы посоветовала сходить к врачу и сдать анализы – проблемы с горлом могут быть тесно взаимосвязаны с болезнями желудочно-кишечного тракта, кариесом или бациллами, которая в вас сидит. Не поленитесь, найдите хорошего лора! Во-вторых, надо постоянно дезинфицировать и укреплять горло. Вообще, хорошо помогает полоскание, но из того, что можно делать даже на работе – рассасывайте солисепт. В них соль и йод, очень годно убивает микробы, эффект может и не сразу, но сов ременем заметите. На ночь – отвар душицы можно пить, он и успокаивает и горло укрепляет. И конечно отказаться от курения, если курите, и максимально сократить количество сладкого.

Спасибо за рекомендацию солисепта, про него не слышала. Полоскаю периодически, но у меня такой ритм жизни – особо не пополаскаешь, работа разъездная. Я не курю)) И не курила никогда!

• 0

#12 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:17

Солью и йодом вообще полоскаю, иногда даже для профилактики в светлые моменты, когда горло не красное.

• 0

#13 Honey-honey

Honey-honey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:18

Солью и йодом вообще полоскаю, иногда даже для профилактики в светлые моменты, когда горло не красное.

Ну вот, это скорее вместо полоскания солью, можно в офисе использовать солисепт в таблетках. От першения хорошо помогают.

• 0

#14 Honey-honey

Honey-honey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:20

Про образ жизни. Вы в психосоматику не верите? Может быть, это недосказанность в вас так говорит, пытается через болезни горла вырваться наружу. Если в такое верите - сходите к психологу. Но это если верите. У меня так подруга здоровье прекрасно просто подправила. Хотя удовольствие это сейчас не из дешевых. 

• 0

#15 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:25

Суставы болят - ноги, особенно по ночам. Не прям постоянно, но периодами бывает очень беспокоят. Это может быть связано с горлом? Вернее, наоборот.

Ещё как связано.Ваше тело вам кричит.Оно хочет быть здоровым,а вы его не слышите.Сколько вам лет?
  • 0

#16 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:56

Ещё как связано.Ваше тело вам кричит.Оно хочет быть здоровым,а вы его не слышите.Сколько вам лет?

Еще нет 30...

• 0

#17 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:06

Еще нет 30...

В таком возрасте, при правильном подходе ничего и никогда не должно болеть. Вы явно что-то делаете не так.
  • 0

#18 Наталия Леонидовна

Наталия Леонидовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:49

Правильнее пройти компьютерную диагностику, определить внутренние проблемы. и потом выбрать схему приема виоргонов. Это новое в российской науке и в мире.  Противопоказаний нет. Биорегуляторы действуют на весь организм, исправляя паталогии. Дам информацию, как применять в скайпе1741.

• 0

#19 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:28

Девочки, привет! С таком проблемой обращаюсь – ничего не могу поделать, постоянно адски болит горло!!!  

Вы к лору ходили? Знаю, что иногда делают посев из горла, могут высеять какую-нибудь гадость (стафилококк, грибок и др.), тогда надо ее пролечить. Без этого никакие таблетки и полоскания кардинально помочь не могут.

• 0

#20 Адалинка

Адалинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:00

Мне хорошо помогает чай с имбирем, медом и лимоном. Можно спреями попробовать лечить или сиропами. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных