Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разговоры не о личном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:08

Всем доброго! Человечество еще крайне молодо, и сознание общества еще крайне примитивно, поэтому мы видим такие вопиющие события, ведь если бы мы все знали одну истину, и ощущали себя единой расой, мы все выполняли бы действия, направленные на достижение единой цели человечества, а так без осознания этого момента население земли позгрязло в междоусобных вой***неценз***, что не идет на пользу ни человечеству в целом, ни природе, которая пока что слава богу нас терпит. Если соотносить степень сознания человечества с возрастом и способностями человеческого организмаю, то можно сказать что мы «человечество» только учимся держать голову, лежа на лоне природы в пеленках... рассуждать о здравом смысле каких либо событий пока можно лишь в контексте определенной кагорты населения, потому что везде разное мышление и законы, хотя логика в большинстве случаев примерно схожая. Остается надеяться и верить, что когда то мы выберемся из этих междоусобных войн и наконец-то «встанем на ноги» и начнем убирать за собой, и думать о будущем человечества, а не отдельных стран.

Исходя из сказанного вами, получается, что причина негатива в жизни -  примитивность нашего неокрепшего сознания. Но я сомневаюсь, что большинство совершающих преступления не осознают, что это плохо, иначе тогда для чего им скрывать свои поступки или прикрываться благовидными предлогами. 

• 0

#22 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:51

Ну почему только негатив , просто последняя история случилась совсем недавно и была действительно удивительной. Приятные , скажем так - открытия, тоже случаются. Хотя, наверное, я им особо не удивляюсь, поскольку давно уже знаю, что может меня порадовать, радуюсь и все. А несогласие с моим мнением меня не удивляет и не расстраивает. Я высказываю свое, не мешая другим ответить ,наоборот даже, за этим сюда и хожу

я думаю вы не поняли. Я спрашивала о новых эмоциях. Самое приятное удивление от которого зависит мировоззрение.
  • 0

#23 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:43

Конечно, информация играет огромную роль, но какими мозгами должен обладать взрослый человек, который под ее воздействием пойдет убивать ребенка или любого человека, который его жизни не грозит?

Светлана вы  хотите обсудить  то на что реально мы не можем подействовать  уже ( я о вашей публикации на которую   дала ответ )  Поэтому живите и  не  напрягайтесь по различным вопросам Можете помочь ---помогите ! Не хотите  или нет возможности значит  не впечатляйтесь Сочувствие и сопереживание это такая вещь которую легче всего проявить ---достаточно сказать только я сочувствую А вот помочь или подставить свое плечо не каждый может  Иногда самый плохой человек  больше поддержит и поможет чем тот который весь такой  положительный 

• 0

#24 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:31

Ну вот, сегодня другая мысль. Читала роман о мужчине, жизнь которого сложилась ,по его мнению, очень неудачно. В одной из попыток обогатиться он стал обладателем жемчужного ожерелья редкого качества.  Потом всю жизнь прожил в бедности, что его очень мучило ,но расстаться со своим сокровищем так и не смог. А как бы поступили вы?

• 0

#25 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:34

Светлана вы  хотите обсудить  то на что реально мы не можем подействовать  уже ( я о вашей публикации на которую   дала ответ )  Поэтому живите и  не  напрягайтесь по различным вопросам Можете помочь ---помогите ! Не хотите  или нет возможности значит  не впечатляйтесь Сочувствие и сопереживание это такая вещь которую легче всего проявить ---достаточно сказать только я сочувствую А вот помочь или подставить свое плечо не каждый может  Иногда самый плохой человек  больше поддержит и поможет чем тот который весь такой  положительный 

Вы считаете, думать можно только о том , на что можно повлиять?

• 0

#26 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:39

я думаю вы не поняли. Я спрашивала о новых эмоциях. Самое приятное удивление от которого зависит мировоззрение.

Вот тут вряд ли. Мировоззрение мое от удивления зависеть не может, скорее от новой информации.

• 0

#27 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:56

Вы считаете, думать можно только о том , на что можно повлиять?

Думать можно о чем угодно --но  оказывают влияние или помощь только те кому мы по настоящему нужны А остальное это просто слова --в знак вежливости так сказать --ну чтоб быть на равне со всеми 

• 0

#28 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:16

Думать можно о чем угодно --но  оказывают влияние или помощь только те кому мы по настоящему нужны А остальное это просто слова --в знак вежливости так сказать --ну чтоб быть на равне со всеми 

Я вот даже не призывала помощь оказывать. Ведь не мало случаев, когда в чужие судьбы вмешиваются походя те , кому данные люди вообще не интересны. Просто в силу своих каких-то интересов.  Я не претендую ни на какое место, ни на равное, ни на, тем более чуть на горке. Просто мысли обсудить. Может кто-то ответит то , что мне будет интересно. Вообще-то здесь этим и занимаются, разве нет? Вы вот сюда для чего заглядываете, помогаете кому-то?Просто тема не про личную жизнь. Хотите предложить другую?

• 0

#29 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:32

Светлана вы хотите понять почему так происходит с человеком?По всей видимости для человека, чрезмерно развитый ум это ступень эволюции.Человечество пришло из пустоты и уйдёт в пустоту,но вернётся не таким как было изначально,а пройдя множество ступеней эволюции.

Неужели в пути нельзя вести себя более мирно, принимая в расчет наличие какого-никакого интеллекта? 

• 0

#30 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:35

Что бы взглянуть глубже, надо оторваться от общепринятых представлений и взглянуть глубже.
В мире нет хорошо и плохо.Есть мир который многогранен и в нём каждая грань не плохая и не хорошая.Делить всё на плохо и хорошо,это выкрунтасы ума.Осознание двигающееся по пути эволюции, проходит противоположные грани мира.

Этим , видимо, и руководствуются те, кто мирно идти не желает. Оправдание всему.

• 0

#31 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:53

Вот тут вряд ли. Мировоззрение мое от удивления зависеть не может, скорее от новой информации.

а новая информация не вызывает удивление. Типа- оооо!!! Этого я ещё не знала....
  • 0

#32 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:04

Этим , видимо, и руководствуются те, кто мирно идти не желает. Оправдание всему.

Нет не этим.Разные у всех мотивы и разные оправдания. Любой конфликт возникает из за чувства разделённости.Человек не чувствует связи всего. Если бы он чувствовал свою связь со всем,то вряд ли он стал вредить себе.
  • 0

#33 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:29

Я вот даже не призывала помощь оказывать. Ведь не мало случаев, когда в чужие судьбы вмешиваются походя те , кому данные люди вообще не интересны. Просто в силу своих каких-то интересов.  Я не претендую ни на какое место, ни на равное, ни на, тем более чуть на горке. Просто мысли обсудить. Может кто-то ответит то , что мне будет интересно. Вообще-то здесь этим и занимаются, разве нет? Вы вот сюда для чего заглядываете, помогаете кому-то?Просто тема не про личную жизнь. Хотите предложить другую?

Так и я не призываю оказывать кому то помощь --это личное и добровольное желание каждого человека !  А вот тут вы не правы --в чужие судьбы вмешиваются те кому данные люди совсем не интересны  :)  У каждого есть свой интерес ---положительный и отрицательный Положительный ---словом добрым-- вниманием и так далее И есть отрицательный интерес ---когда  даже послав на три веселых буквы  --результат нулевой Это наверное прирожденный дар упрямства   

• 0

#34 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:11

а новая информация не вызывает удивление. Типа- оооо!!! Этого я ещё не знала....

Не до такой степени.

• 0

#35 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:26

Нет не этим.Разные у всех мотивы и разные оправдания. Любой конфликт возникает из за чувства разделённости.Человек не чувствует связи всего. Если бы он чувствовал свою связь со всем,то вряд ли он стал вредить себе.

Связь со всем чувствовать и не обязательно, довольно здравого смысла. Имею в виду, что  человек со средним образованием понимает, что ядерное оружие или загрязнение атмосферы и его тоже касается на прямую, в случае чего сбежать не удастся,только все это никого не останавливает.  

• 0

#36 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:26

Не до такой степени.

стакан наполовину пуст???))))
  • 0

#37 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:50

стакан наполовину пуст???))))

Скорее да, но я это вполне спокойно воспринимаю, немного фаталист в этом смысле.

• 0

#38 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:07

Скорее да, но я это вполне спокойно воспринимаю, немного фаталист в этом смысле.

это пессимизм
  • 0

#39 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:24

это пессимизм

Это плохо?

• 0