Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рожать ли третьего ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jovita

Jovita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:11

У меня дилемма: беременеть или не беременеть третьим ребенком? Интересно было бы узнать разные мнения разных людей. У нас с мужем двое сыновей, 6 и 2 года. Живем в большом городе, школа и садик рядом. Старший в подготовительный класс ходит, младший в садик пойдет в три. Мне 35. Работает только муж, дети полностью на мне, как и готовка, уборка, сад. Бабушки в возрасте, напрягать не хочу, хотя оставить детей своей маме на недолго могу в случае необходимости. В деньгах нужды нет. И вот знаю, что остался год, чтобы принять решение, если захочу забеременеть. Так как пока рожу если, будет мне уже 37. Позже беременеть и рожать точно не буду. Муж молчит, но что-то скрывает, возможно хочет, но боится сказать, но против на 100 процентов не будет. Семья у нас хорошая-хорошие отношения с мужем, достаток. Какие страхи: как я справлюсь сама с тремя детьми? Справлюсь ли я или пупок мой развяжется? Муж сможет только отвозить в садик, школу и проводить время с большими детьми на выходных. Бабушек жалко, совесть не позволяет мне им навязывать обязательства по воспитанию детей, да и здоровье у них не то. Няню брать -в голове не умещается, хочется быть всегда самой рядом с дитем. Плюс возраст, все же уже 35, часто устаю, хотя хронических заболеваний нет, вроде здоровье ничего так. Еще страшно, что с мужем может что-то случиться, не дай Бог конечно. Обеспечивать некому больше, сама не потянуть по деньгам. Сначала точно знала, что двух детей хватит, а теперь мучаюсь каждый день от мыслей не родить ли третьего, как представлю животик, роды, роддом, тельце маленькое, глазки, запах младенца, то мне плохо становится..плачу, что может своим нежеланием родить третьего я лишаю не родившегося ребенка возможности прийди в эту жизнь, в хорошую семью, где его будут любить..
  • 0

#2 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:19

Разложите вопрос надвое.

1 Решите для себя, хотите ли ребенка, если все прочие обстоятельства благоприятны.

2.Попросите мужа ответить на ваш вопрос только "да" или "нет".

Потом решайте.

• 0

#3 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:02

"Обеспечивать некому больше, сама не потянуть по деньгам" Это вы серьезно? Или имеете ввиду, что сохранить прежний уровень жизни не сможете без мужа? Если это действительно так, то не рожайте. Знаете как говорят у нас. Женщина может иметь ровно столько детей, сколько она может воспитать одна. Родственников у вас по большому счету нет. Помочь не кому. Была бы бабушка лет так 60 другое дело. Был бы какой-то капитал в банке тоже другое дело. Лежало бы там пара миллионов. Не дай Бог, что случится, до садика протяните. И потом первые годы будет откуда взять деньги. А там глядишь раскрутитесь на работе. Я сама очень люблю возраст от 0 до 1.5. Вот ради него рожать бы и рожать. Вы уверены, что вы хотите ребенка или просто хотите еще немного по нянчиться с малышом?

Про справлюсь ли я, даже не думайте, справитесь! Школа, сад рядом. Отлично. Второго в сад отправите. Муж еще и детей может развести по школам, садикам. Ну вообще молодец! Вам только забрать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных