Перейти к содержимому

Фотография

Не делай добра, не получишь зла! Так ли это?

Инициатива наказуема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Не делай добра, не получишь зла! Так ли это? (12 пользователей проголосовало)

Часто ли в Вашей жизни работает данная закономерность?

1. Постоянно (4 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Иногда (5 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

3. Никогда (3 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. На зло чаще отвечают добром (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ПОЛНЫЙ БРЕД

ПОЛНЫЙ БРЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:33

Так ли это, как часто бывает наоборот? Личные примеры.
  • 0

#2 dgustica

dgustica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:57

Мир явно перевернулся. Как не старнно, но если людям делаешь добро, то они считают тебя либо лохом либо дураком либо тем, на ком можно ехать свесив ноги. Я такое уже наблюдаю не один год, что то явно нужно с мозгами делать??

• 0

#3 ПОЛНЫЙ БРЕД

ПОЛНЫЙ БРЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:28

Создать тему сподвигло недавнее событие. Был в командировке ~180 км от дома, пока писал отчеты по проделаной работе в машине, рядом копашился с машиной парень, как стало ясно позже машина стояла около недели без движения и сел аккумулятор, сигнализация отказывалась открывать двери ( нехватало мощности аккумулятора) но при этом поорать аккумулятора еще хватало, в итоге помог парню, открыли машину, прикурил ему машину с помощью моей машины он завел свою, парень поблагодарил, а на следующий день обнаружил у себя в машине что не работает дистанционный запуск, в общем активировалась штатная система безопастности в момент прикуривания, и не дает сигналке запускать машину, теперь для решения проблемы нужно вложиться прилично. Вот это и натолкнуло на такую мысль-создать опрос.
  • -1

#4 НеПростоМария

НеПростоМария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:21

Добро сейчас не ценится. Обидно.

• 0

#5 Daria Volkova

Daria Volkova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:44

Есть такая тема!

• 0

#6 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:02

Добро всегла возвращается добром.Прекратите мыслить в рамках материи и вы увидите что этот закон действует всегда.
  • 0

#7 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:06

Дело в том что понятие добра для разных людей отличается.В материальном мире, то что для одних добро,для других зло.
  • 0

#8 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:12

Вот в случае с машиной.Какие чувства и мысли предшествовали вашей мотивации помочь?
  • 0

#9 KrotSn

KrotSn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:53

Кардинальными переменами являются последующие: радиус распространения. Ежели предшествующая модель могла расширять ультразвук не наиболее, чем на 1000 либо 1200 кв. м. , то данная способна омрачать жизнь кротам аж на расстоянии по 2000 кв. м. Дискомфорт. Противные либо сердящие звуки для человечного ушица от данной модели измерить не будут. Все, что он может, это повлиять лишь на грызунов и кротов.

http://www.krot-am.net/pochvennye-otpugivateli-krotov/
http://www.krot-am.net/otpugivateli-ptic/
http://www.krot-am.net/otpugivatel-zemlerojjnykh-vreditelejj-chiston-3.php
http://www.krot-am.net/zvukovojj-otpugivatel-ptic-ls-2001.php

«Торнадо» достаточно элементарны в применении и им не ужасны почти все катаклизмы. Единственное, что с ними делать не рекомендуется, гасить водой вполне. «Торнадо» Отпугиватель «Экоснайпер» «Экоснайпер» различается от «Торнадо» тем, что издает ультразвук. Заместо него употребляются недлинные звуковые импульсы, какие издает приспособление с определенным спектром. . Неповторимыми чертами являются: механическое действие. Кроме звуковых импульсов, владеет маленький электрический моторчик снутри корпуса, который, соприкасаясь со стенами устройства, вызывает механические вибрации в грунте на достаточно огромное отдаление. Кормление. Кормится «Экоснайпер» от батареек типа D, обеспечивающим им длинный срок жизни на одном заряде, тем наиболее что таковых батареек вслед за тем цельных 4. Габариты и авторитет.
  • 0

#10 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:24

нет,не так.Просто не надо лезть в перёд паровоза,если не просят.
  • 0

#11 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:25

Создать тему сподвигло недавнее событие. Был в командировке ~180 км от дома, пока писал отчеты по проделаной работе в машине, рядом копашился с машиной парень, как стало ясно позже машина стояла около недели без движения и сел аккумулятор, сигнализация отказывалась открывать двери ( нехватало мощности аккумулятора) но при этом поорать аккумулятора еще хватало, в итоге помог парню, открыли машину, прикурил ему машину с помощью моей машины он завел свою, парень поблагодарил, а на следующий день обнаружил у себя в машине что не работает дистанционный запуск, в общем активировалась штатная система безопастности в момент прикуривания, и не дает сигналке запускать машину, теперь для решения проблемы нужно вложиться прилично. Вот это и натолкнуло на такую мысль-создать опрос.

странная логика
  • 0

#12 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:21

Не делай добра, не получишь зла! Так ли это?

НЕ НАДО ПРИЧИНЯТЬ людям добро - и результат гарантированно хороший. :D

• 0

#13 ПОЛНЫЙ БРЕД

ПОЛНЫЙ БРЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:56

Вот в случае с машиной.Какие чувства и мысли предшествовали вашей мотивации помочь?

За долгое отсутствие прошу сильно не пинать, Акатава, вы правы, когда сидел в машине и смотрел на парня думал что человек недалекий, раз не может разобраться с сигналкой, да и поведение было довольно странным... поэтому мысли в голове циркулировали не самые радужные.
  • 0

#14 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:38

Даже я знаю, что прикуривать можно не от всех машин. А вот по поводу "свесить ножки" в ответ , это точно.

• 0

#15 Marisa75

Marisa75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:58

Когда "делаешь" зло, в основном всегда тебе отвечают тем же. А когда "делаешь" добро, то ответной реакции часто просто не замечаешь. Почему так происходит? Мне кажется это все из-за того, что человек начинает видеть "действие - последствие" только при негативной ответной реакции. Если же ответная реакция положительная, то человек либо не замечает этого, ибо " ничего не произошло: ни плохого, ни хорошего", раз не произошло плохого, значит ведь уже хорошо? Либо связывает положительную реакцию с другим моментом или вообще со своими действиями не связывает. 
 Мы всегда получаем то, что даем, не обязательно от одних и тех же людей. Ты помог прохожему, через пару дней друг, с которым давно не общались, внезапно выручает тебя в такой ситуации, которая раньше за ним не наблюдалась. Нам просто нужно научиться видеть хорошее, плохого и так хватает.

• 0

#16 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 12:48

Когда "делаешь" зло, в основном всегда тебе отвечают тем же. А когда "делаешь" добро, то ответной реакции часто просто не замечаешь. Почему так происходит? Мне кажется это все из-за того, что человек начинает видеть "действие - последствие" только при негативной ответной реакции. Если же ответная реакция положительная, то человек либо не замечает этого, ибо " ничего не произошло: ни плохого, ни хорошего", раз не произошло плохого, значит ведь уже хорошо? Либо связывает положительную реакцию с другим моментом или вообще со своими действиями не связывает. 
 Мы всегда получаем то, что даем, не обязательно от одних и тех же людей. Ты помог прохожему, через пару дней друг, с которым давно не общались, внезапно выручает тебя в такой ситуации, которая раньше за ним не наблюдалась. Нам просто нужно научиться видеть хорошее, плохого и так хватает.

Ещё стоит обращать внимание на знаки.В случае с машиной был знак,что у автора чтото вскоре случтся.Произойдёт поломка.И это совсем не обязаьельно поломка машины.Это может быть поломка в здоровье его,или близких,или поломка в отношениях,по роботе,или в семье.Где произойдёт поломка? Об этом говорят чувства.Но люди в большинстве не умеюм слушать чувства.Вместо этого они выстраивают логические допущения,как в случае с автором.
Так же и с помощью.Не всегда нужна наша помощь.Здесь опять надо слушать чувства.У автора были не приятные чувства и мысли,значит он не должен был помогать.Когда требуется помощь чувства должны возникнуть другие Это как спасаешь тонущего ребёнка.Там нет сомнений и сожалений.Тогда ум не думает и не рассуждает.Тело само знает что ему делать.Тогда оно полностью подчинено чувствам.
  • 0

#17 Настеена

Настеена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:12

Очень соглашусь. Далеко не всегда нужна наша помощь. Иногда через помощь можно взвалить на себя этот негатив человека, за который он получил проблему... Сначала нужно разобраться почему проблема...

• 0

#18 Лера С

Лера С

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:29

Не отвечайте на зло взаимностью.

Я лично верю в такую вещь, как "закон бумеранга",это железобетонный мой принцип,которого я придерживаюсь по жизни и наверное,за это я могу сказать спасибо своей бабуле,которая заложила в моё воспитание такую интересную и справедливую позицию. Во всех своих стремлениях и поступках я руководствуюсь честью и милосердием к окружающим людям и как показала практика, люди захлёбываются затем в своих же словах и действиях которые направили в меня.

Поэтому я направляю добро в людей, которые конечно же этого заслуживают. Остальных просто игнорирую и живу в таком режиме не жалуясь на злобу окружающего мира,я от этого абстрагирована на все 100 :P 

• 0

#19 sex-shop.pro

sex-shop.pro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:09

Все верно, карму никто не отменял. 

• 0

Делайте добро)

#20 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:27

Нет, я конечно согласна, что добро делать надо. Чем больше добрых дел вообще, тем  светлее мир вокруг. Главное, все должно быть  в разумных пределах.  

Но я пожалуй не соглашусь, что нужно постоянно искать какие-то знаки , мысль возможно материальна, зачем проецировать негатив. И жертвенность иногда оправданна, случаи ведь разные бывают и ребенка спасать не каждый кинется, поверьте. Но этот пример уже не из категории добрых дел, А добро нужно делать легко. Помог и забыл, тогда и не думаешь, как тебе это откликнется. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных