Перейти к содержимому

Фотография

Что делать??Набрала кредитов и не могу выплачивать

Кредиты коллектора Займы Долги Угрозы Помогите советом Страшно жить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 катериина

катериина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:54

Здравствуйте девушки. У меня такая проблема, может кто сталкивался. Взяла я кредиты в ОТП банке и Русском Стандарте, выплачивали с мужем потихоньку, но потом муж попал в аварию и мне пришлось уйти с работы,  ухаживать за ним. Выплачивать кредиты не было возможности. Начали звонить с банков, мол, верните деньги, а то в суд на вас подадим и квартиру и имущество отсудим. Присылают письма часто, а сумма там уже чуть ли не в два раза выросла...А дальше начался настоящий ад!!!Стали звонить непонятные люди, они как я поняла, даже не сотрудники банка. Они разговаривают ужасно, матом кричат в телефон. угрожают. Говорят "Мы тебя найдем.жди.все деньги нам вернешь и с процентами!!!!!!!!!!"Уже страшно на улицу выходить
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!ЧТО ДЕЛАТЬ????????

• 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:52

Беря кредиты,всегда есть риск что что то пойдёт не так.Так что на будущее усвойте это правило.Должны быть запасные планы,как отдать долг.Если планов нет,то и кредиты нечего брать.
Но безвыходных ситуаций не бывает.
В вашем случае распродавайте всё и возвращайте долг.Если этого мало,то продавайте квартиру,гасите кредит,а за оставшуюся часть купите домик в деревне.
  • 0

#3 South

South

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:19

Идти в банк и договаривать о реструктуризации долга.

А о звонках обращаться в полицию. То, что вы описали попадает под Уголовный кодекс.

Не знаю в деталях ваше имущественное и финансовое положение дел, но считаю, что так же будет нелишним проконсультироваться у юриста на предмет банкротства.

• 0

#4 Irina84

Irina84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:21

если нет возможности выплачивать кредиты вообще, банкротство - не самый плохой вариант. 

• 0

Темы с аналогичным тегами Кредиты, коллектора, Займы, Долги, Угрозы, Помогите советом, Страшно жить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных