Перейти к содержимому

Фотография

Чем эффективно лечить псориаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Valentina82

Valentina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:59

Здравствуйте, форумчане.

У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.

Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(

• 0

#2 Lampa_ya

Lampa_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 23:01

здравствуйте. Очень сочувствую Вашей проблеме. Подскажите, а Дипроспан сами себе назначили или врач? Как часто вообще посещаете доктора? 

• 0

#3 Nicole_1979

Nicole_1979

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:19

тёте моей врач назначил курс апремиласта. Улучшений правда она ждала где-то около полугода, зато сейчас ушла в ремиссию. Побочек не было почти.

• 0

#4 Nikogo_net

Nikogo_net

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:23

Привет! Зря Вы конечно на гормональные подсели. Очень много побочек. Бляшки можно мазать мазями на основе солидола: Цитопсор, Карталин, Акрустал, Магнипсор, Антипсор.

Не забывайте соблюдать диету. И почаще бывайте у моря!

Мой папа страдает псориазом много лет и как только я стал его вывозить на море дважды в год, псориаз перестал прогрессировать. 

• 0

#5 Valentina82

Valentina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:24

И еще раз здравствуйте. Дипроспан мне посоветовали хорошие знакомые также, как и я, страдающие псориазом. Они у себя наблюдали хороший эффект, поэтому я не раздумывая решилась и себе колоть. Мазями конечно пользуюсь. Но честно говоря, особого результат нет. А вот к морю выезжать, увы нет возможности. 

• 0

#6 Nikogo_net

Nikogo_net

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:24

А еще вспомнил! Принимайте солевые ванны в домашних условиях. И попробуйте мази на основе дегтя. Да и про диету не забывайте. Что кушать, а что нет – лучше пусть скажет врач. 

• 0

#7 Lampa_ya

Lampa_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:25

Автор, а как Вы относитесь к фитотерапии? Что-то пробовали из трав, настоек, примочек и прочего? Почему не посещаете врача? 

• 0

#8 ЭлечкаЭля

ЭлечкаЭля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:37

Псориаз гадостная болезнь, особенно если посадить себя на гормоны, как это сделали вы. Отказываться от гормонов будет не просто, я рекомендую в санатории это делать, под присмотром врачей с диетой, процедурами и т.д. Есть хороший курорт для псориазников Нафталан (Азербайджан), там прям очень хорошо в ремиссию загоняют. В аптеках кстати, продаю мазь с нефтью оттуда, нафтадерм, но сейчас вам только мази будет мало, нужен строгий и грамотный подход

• 0

#9 Valentina82

Valentina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:23

У врача я была, когда только все начиналось. Честно говоря, ничего толкового мне не выписали, соответственно, ничем не помогли. К лечению травами отношусь двояко. Лично на себе ничего такого не пробовала, а вот реальных историй исцеления не знаю. 

• 0

#10 Nikogo_net

Nikogo_net

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:24

Ну почему же? При грамотном лечении, и фитотерапия может работать. Тут же дело в последовательности действий и соблюдений всех наставлений врача. 

• 0

#11 Valentina82

Valentina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:25

А разве в этих вопросах тоже нужен врач? Недостаточно самостоятельно подобрать мази\травы по книгам и лечиться??? 

• 0

#12 Lampa_ya

Lampa_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:26

Что Вы… Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Даже, если с первого взгляда Вам кажется, что травы безобидны. Поверьте, Вы можете сделать себе только хуже. Уж лучше тогда продолжайте дальше использовать общепринятые мази и колоть Дипроспан J

• 0

#13 Valentina82

Valentina82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:26

Честно говоря, я уже в таком отчаянии, что готова попробовать любые варианты. (Имя), а Вы можете мне кого-то порекомендовать? Как минимум, для онлайн-консультации? 

• 0

#14 Cvkot

Cvkot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:08

Я могу Вам посоветовать термальные воды (наружно и внутрь), сероводородные ванны, лечебные грязи. Целебные морские соли и солнце также помогут достичь стойкой ремиссии. Сапропелевыми грязями лечат псориатический артрит и любые формы псориаза. А вообще меняйте образ жизни, нельзя нервничать и тому подобное. Много всего написано При кожных проявлениях благоприятно повлияют термальные воды (наружно и внутрь), сероводородные ванны, лечебные грязи. Целебные морские соли и солнце также помогут достичь стойкой ремиссии. Прочитайте в интернете информацию, например на этом сайте https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fhealthlibrary.ru, все рассказывают.
  • 0

#15 Каналиа

Каналиа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:37

Крема считаются одними из самых эффективных средств избавления от симптомов псориаза. Их компонентами являются действующее вещество, масло, эмульгатор и вода. Благодаря незначительному содержанию жиров обеспечивается сухое воздействие на кожный покров. Конкретный выбор средства определяется проявляющимися симптомами.

• 0

#16 Наталия Леонидовна

Наталия Леонидовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:08

Очень обнадеживающие результаты при использовании виоргонов и косметики на основе флуревитов и минералов Мертвого моря. На Ютубе смотрите лекции Севастьяновой Т.И. скайп edvard1741.  http://stalkerultra.wix.com/natalina49.

• 0

#17 Николь111

Николь111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:48

Да не лечится

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных