Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 penny

penny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:27

Читать Кинга не очень люблю. Но обожаю экранизации по мотивам его романов! Только вчера посмотрела "Ловец снов". Очень классно

• 0

#42 Анастасия Семенова

Анастасия Семенова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:01

помню читала "оно". произвело огромное впечатление. мне он показался очень атмосферным и интересным

• 0

#43 Inga-ron

Inga-ron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 16:07

У Кинга книги не столь страшные, сколь атмосферные и захватывающие. На ночь читать самое оно)))

• 0

#44 Рокамболь

Рокамболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:28

Я очень люблю книги Стивена Кинга. Особенно "Оно" и "Мизери". У него очень атмосферные произведения, и страшно даже не из-за потусторонних сил, а из-за подступающего ужаса.

• 0

#45 JulkaJene

JulkaJene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 19:09

Одна из любимых Как книга, так и фильм - замечательные Кстати вот тоже узнала о книге после просмотра кино версии, но имя автора совсем не удивило, поскольку Стивен Кинг пишет ну в очень разнообразных жанрах. Ещё люблю его книгу "Зеленая миля", по которой тоже был снят одноименный фильм.
  • 0

#46 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 16:16

Кинга люблю и читала, кажется, все.. Но экранизируют его достойно очень редко.  Четыре-пять хороших фильмов, остальное прямо обидно смотреть.. теряется много всего книжного.. Любимое выбрать трудно. 

Со страхом жду "Темную башню", ходят слухи, что экранизируют уже.. Но боюсь всунут все книги (7-8) в один фильм, нещадно ободрав или будут весь цикл снимать?.. Темная башня нравится еще и тем, что перекликается почти со всеми книгами Кинга. То персонажи, то события, то просто отголоски, фразы... Последнее из перечитанного "Игра Джеральда"

• 0

#47 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 22:49

"Оно"
  • 0

#48 Санька

Санька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:55

" Ловец снов" единственное, что из Кинга читала, и мне понравилось.Хочу ещё чего-нибудь из этого автора почитать, но всё времени нет

• 0

#49 andrey638

andrey638

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 08:00

Читать Кинга не очень люблю. Но обожаю экранизации по мотивам его романов! Только вчера посмотрела "Ловец снов". Очень классно

Мне, если честно, экранизации Кинга не заходят - максимум Кладбище домашних животных и Зелёная миля. Можно, конечно, отметить и Побег из Шоушенка, но как по мне - рассказ и фильм это два отдельных произведения искусства. Ну а читать Стивена Кинга люблю за его разноплановость и атмосферность. Особенно сейчас удобно, что есть куча электронных библиотек - когда дома забываю взять с собой книгу, то не парюсь, читаю онлайн того же Кинга в большой бесплатной онлайн библиотеке https://goldenlib.ru/knigi . Сейчас заново перечитываю Тёмную башню - до этого прочёл только четыре части, а теперь хочу осилить весь цикл полностью. Такое ощущение, что Тёмная башня - это очень мрачное и более жёсткое противопоставление не менее эпичным Хроникам Амбера
  • 0

#50 OlgaOlga_55

OlgaOlga_55

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 13:36

Мне у Кинга близко далеко не все. Тем не менее это более чем знаковая фигура современности. Сейчас вышел фильм "Темная башня". Кто видел, говорят, что от книги там почти ничего не осталось. Поэтому в моих пла***неценз*** на ближайшее время - сначала посмотреть фильм, а потом уже перечитать все книги.

• 0

#51 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:40

Съездили в Ялту, затащила мужа в IMAX на "Темную башню".. Стивен Кинг старый мерзавец, мог бы вместе с продажей прав на экранизацию хоть контроль над написанием сценария себе выторговать.. Впечатление после просмотра - ... помните анекдот, где ворона с куском сыра сидит на ели, а мимо бежит лиса и, недолго думая, просто берет дрын и запускает им в ворону.. Ворона падает на землю без сознания и приходя в себя, говорит: "Ну ни х... себе басню сократили!".. Вот вам экранизация восьми книг, писанных Кингом в течении более чем 20 лет... Сволочи..

• 0

#52 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 09:08

Съездили в Ялту, затащила мужа в IMAX на "Темную башню".. Стивен Кинг старый мерзавец, мог бы вместе с продажей прав на экранизацию хоть контроль над написанием сценария себе выторговать.. Впечатление после просмотра - ... помните анекдот, где ворона с куском сыра сидит на ели, а мимо бежит лиса и, недолго думая, просто берет дрын и запускает им в ворону.. Ворона падает на землю без сознания и приходя в себя, говорит: "Ну ни х... себе басню сократили!".. Вот вам экранизация восьми книг, писанных Кингом в течении более чем 20 лет... Сволочи..

огромное разочарование!потому что это самое великое его произведение,на мой взгляд, даже Толкиену не уступает
  • 0

#53 Изабо

Изабо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 926 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 17:56

огромное разочарование!потому что это самое великое его произведение,на мой взгляд, даже Толкиену не уступает

По мне так Башня увлекательнее. Жаль, что фильм перекроили, впихуя невпихуемое...
  • 0
Рамки, я не помещаюсь!

#54 PolValya

PolValya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 14:37

Один из моих любимых авторов. Особенно Темная башня)

• 0

#55 andrey638

andrey638

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:36

Ну вот. Вставлю ещё раз свои 5 копеек из разряда "не смотрел, но осуждаю" ))) Я говорил, что с экранизациями Кинга реально лажа выходит. Вот и те кто и читали, и смотрели "Башню" плюются на экранизацию. Ну тяжело даются эти книги для режиссуры, особенно если ты читал эти произведения. Поэтому, пока к просмотру Тёмной башни не готов ещё... 

• 0

#56 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:51

Мне по Кингу понравился фильм  "Мешок с костями", эту книгу правда не читала, но снят хорошо и вполне в его стиле.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных