Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 2

#1 alexandrabasina

alexandrabasina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:24

Здравствуйте. На днях пришла в редакцию проекта Идеи Прекрасной Полезности статья по поводу высшего образования. 

Так как сайт только начинает свою деятельность, комментариев практически нет. Поэтому хочется узнать у всех мнение по поводу высшего образования. Нужно ли оно в наше время. И кому как оно помогло. Особенно хочется узнать мнение родителей, у которых дети в скором времени закончат школу и пустятся в поиски подходящего для себя университета.

• 0

#2 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:20

Конечно, высшее образование лучше любого другого. Это путевка в жизнь. Если хочется хорошо зарабатывать и при этом не с помощью тяжелого физического труда, то оно необходимо. Все мы знаем истории о том, как человек с одним школьным образованием сумел устроиться в жизни и живет припеваючи. Но таких самородков единицы. С другой стороны, можно получить высшее образование и мало чего достичь. Университет строит для своих студентов трамплин, а уж как они на нем прыгнут, зависит от них. Университет повышает общий культурный уровень. Философия, этика делового общения, педагогика... Таких многоуровневых знаний не получишь ни в одном техникуме. У человека меняется картина мира, мировоззрение, появляется больше ответственности. Не знаю ни одного знакомого с средним спец. образованием с приличным уровнем достатка, близким к среднему классу. И конечно же, мне высшее образование очень помогло.

• 0

#3 sns97

sns97

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:06

Здравствуйте отдала своего ребенка получать высшее образование за рубеж, и в принципе осталась довольна , мой сын получает хорошую степендию на проживает, пока не жаловался,.вся информация об высшем образовании за границей здесь http://ecinfinity.kz

Всем рекомендую почитать, после окончания имеется трудостройство.

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами высшее образование, образование, дети, университет, воспитание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных