Перейти к содержимому

Фотография

Муж геймер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Екатерина_Воронова

Екатерина_Воронова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 07:22

Мы женаты пол года и у нас есть двухмесячный ребенок, но муж почти не помогает мне с ним, да и по дому, постоянно зависает в компьютере. Он встает в районе трех часов, пьет кофе, курит, звонит другу, задится за компьютер, включает друга на громкую связь и включает игру. Иногда прерывается чтоб поставить чайник и попить кофе. Он не гуляет с ребенком, не помогает по дому, а только складирует вокруг себя пачки из под чипсов и банки от энергетиков. В моменты игры сильно нервничает и громко кричит и матерится, тем самым пугая ребенка. Так он сидит до четырех часов ночи, потом ложиться спать. На мои просьбы помочь с ребенком ворчит, а иногда делает вид что не слышит меня (или не делает, может сильно увлечен и я для него не существую). Мне тяжело одной справляться и с ребенком и с мужем, все свалилось на мои плечи: готовка, уборка, стирка, глажка, мытье посуды (которую он из комнаты даже не уносит), прогулка с ребенком, купание, и кормление кота (которого муж, кстати, и завел). Бывают моменты когда муж мне помогает, но они случаются тогда, когда не отвечает его друг. Порой мне кажется что это именно друг так на него влияет, но "влезть" между ними не получается. Я очень люблю своего мужа, и он говорит что любит, но сил больше нет, в последнее время я просто собираю ребенка, иду с ним в парк, нахожу укромный уголок и просто плачу, так как слезы уже не могу сдержать. Что мне делать???Разводиться я не хочу, любовника искать не буду, не хочу изменять мужу так как люблю его, хотя в интимной близости он мне отказывает. Что делать? Как побороть эту игрозависимость и зависимость от его дружка? Силы уже на исходе.

• 0

#2 kalicia

kalicia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 07:27

Ну раз вы решили за него замуж выйти и родить ребенка значит все вас устраивает,сами выбрали что теперь жаловаться? А вообще на что вы живете если ваш муж как я поняла не работает а вы в декрете.
  • 0

#3 Екатерина_Воронова

Екатерина_Воронова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:25

Ну раз вы решили за него замуж выйти и родить ребенка значит все вас устраивает,сами выбрали что теперь жаловаться? А вообще на что вы живете если ваш муж как я поняла не работает а вы в декрете.

Когда мы женились он не был заядлым геймером, сейчас вышла игра которую он очень ждал. Работает диджеем в кафе и занятость только по праздникам и на заказ. И я не жалуюсь, я прошу совета, если нечего сказать, то не стоит тратить свое  и мое время

• 0

#4 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:16

Есть один способ.
ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ КОМПЬЮТЕРА.После этого у него появится масса свободного времени на семью и поиски новой работы.
  • 0

#5 kalicia

kalicia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:33

Есть один способ.
ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ КОМПЬЮТЕРА.После этого у него появится масса свободного времени на семью и поиски новой работы.

Не поможет
  • 0

#6 kalicia

kalicia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:34

Когда мы женились он не был заядлым геймером, сейчас вышла игра которую он очень ждал. Работает диджеем в кафе и занятость только по праздникам и на заказ. И я не жалуюсь, я прошу совета, если нечего сказать, то не стоит тратить свое и мое время

Сколько ему лет?
  • 0

#7 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:39

Мы женаты пол года и у нас есть двухмесячный ребенок, но муж почти не помогает мне с ним, да и по дому, постоянно зависает в компьютере. Он встает в районе трех часов, пьет кофе, курит, звонит другу, задится за компьютер, включает друга на громкую связь и включает игру. Иногда прерывается чтоб поставить чайник и попить кофе. Он не гуляет с ребенком, не помогает по дому, а только складирует вокруг себя пачки из под чипсов и банки от энергетиков. В моменты игры сильно нервничает и громко кричит и матерится, тем самым пугая ребенка. Так он сидит до четырех часов ночи, потом ложиться спать. На мои просьбы помочь с ребенком ворчит, а иногда делает вид что не слышит меня (или не делает, может сильно увлечен и я для него не существую). Мне тяжело одной справляться и с ребенком и с мужем, все свалилось на мои плечи: готовка, уборка, стирка, глажка, мытье посуды (которую он из комнаты даже не уносит), прогулка с ребенком, купание, и кормление кота (которого муж, кстати, и завел). Бывают моменты когда муж мне помогает, но они случаются тогда, когда не отвечает его друг. Порой мне кажется что это именно друг так на него влияет, но "влезть" между ними не получается. Я очень люблю своего мужа, и он говорит что любит, но сил больше нет, в последнее время я просто собираю ребенка, иду с ним в парк, нахожу укромный уголок и просто плачу, так как слезы уже не могу сдержать. Что мне делать???Разводиться я не хочу, любовника искать не буду, не хочу изменять мужу так как люблю его, хотя в интимной близости он мне отказывает. Что делать? Как побороть эту игрозависимость и зависимость от его дружка? Силы уже на исходе.

К сожалению НИКАК. Синдром недоигроннасти в детстве - факт, пока не наиграется, НЕ успокоится. Может играть ещё несколько лет.

• 0

#8 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:41

К сожалению НИКАК. Синдром недоигроннасти в детстве - факт, пока не наиграется, НЕ успокоится. Может играть ещё несколько лет.

Мне известны игроманы сидящие в играх уже более десяти лет.
  • 0

#9 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:12

Вы ставите одно бесповоротное условие.Пусть выбирает.Или вы с ребёнком,или игры и друг.Если выберет вас,то поспешите избавиться от компьютера(продать,отдать и т.д.).Если выберет друга и игры,то поспешите избавиться от такого мужа.Третьего быть не может.Третье это то что происходит у вас сейчас.
  • 0

#10 FLOW

FLOW

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:51

ему поможе настоящая кофемашина     +      :D  :D  :D  :D  :D  :D   :mellow:  :mellow:   Scoffee - кофемашины  http://s-coffee.ru

• 0

#11 Lozunga2010

Lozunga2010

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:53

Ищите компромисс.Вырубайте счётчик в конце концов под утро потихоньку и говорите,что свет отключили)))Появится время поговорить.Так и скажите мужу,что семью создавали вместе,ребенка делали вместе,и делить обязанности и дела должны вместе.Иначе пусть идёт с ноутом в подъезд и там орёт.Мой муж тоже любит поиграть.Но в рамках разумного.Он играет днём,когда ребенок спит и,бывает,ночью,когда мы с малышом уже спим.А так,когда все бодрствуют,надо и с ребёнком поиграть,и мне помочь.Было дело как то давненько,тоже вышла новая игра и он завис на ней.Я быстро и доходчиво объяснила,что не буду тут одна гнуть спину,пока он фигнёй страдает.Теперь только когда мы спим или нас нет дома))У сестры моей муж тоже очень заядлый геймер.Тот и с первым ребенком не помогал,и спустя 4 года со вторым.Но у меня сестра ещё такая,ей проще,чтоб под руку никто не лез,она сама все сделает.А вообще сильные скандалы у них из-за этого были,до развода не дошли,но часто собирались.Сейчас он играет редко и тоже,когда нет никаких дел.У него другая ответственная работа,двое детей,которых надо возить на секции,кружки и прочее.На игры времени мало остаётся.А у вашего всё от безделья и безответственности.Была бы работа серьезная,некогда было бы дурью маяться
  • 0

#12 andrey638

andrey638

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:43

Тяжелая здесь ситуация - игрозависимость штука жёсткая...  Ведь, если нет работы (исходя из его свободного графика), то дома тоже есть обязанности, которые он должен выполнять, и за которые должен держать ответ. Если не убедите его, что нужно уделять время семейным обязанностям, а не только играм, то пиши пропало...

Тут ключевое слово, как по мне - ВРЕМЯ, попробуйте донести до него, что выполняя работу по дому, по уходу за ребёнком, у него будет оставаться достаточно личного/свободного времени, которым он вправе распоряжаться сам (играть, гулять там, бухать в конце концов).

• 0

#13 Екатерина_Воронова

Екатерина_Воронова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 05:12

Сколько ему лет?

23

• 0

#14 shockированно

shockированно

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:51

Ситуация сложная. Диагноз удручающий) Человек не понимал когда заводил семью, что ему придется учитывать не только свои интересы.
Решительные меры на подобии "влезть между ними" или отрубания света только усугубят недопонимание.
У меня несколько вопросов:

1. Сколько уже по времени он живет в таком режиме после выхода игры? Что за игра к стати?)
2. Чем мотивирует отказ от секса? Или не хочет объяснять ничего?
3. Есть ли у Вас общий план как развивать семью? Хотябы договоренности кто за что в ответе?
4. Знаете ли Вы к чему он стремиться в своей карьере диджея или для него это только временный источник денег?
5. К чему стремитесь Вы сами или Вас устраивает роль жены "в тылу" мужчины? Есть ли желание зарабатывать после декрета? Или Вы ушли в оплачиваемый работодателем декрет и вернетесь?
6. Жил ли он один, имеет ли опыт когда приходится самому себя обслуживать в бытовом плане?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных