Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему я не уважаю психологов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Глориоза

Глориоза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:26

Когда я стояла на учёте в центре занятости населения , меня позвали к психологу. Ну, пошла я от делать нечего. Психолог была женщина лет 45. Целый час с ней разговаривать - настоящая  пытка. Но не в этом дело. Меня удивило, что от психолога я услышала мнение, что будто с годами девушке тяжелее найти нормального парня.

Мне тогда было 23 года. Она спросила меня о моей личной жизни. Я ответила, что парня нет и о браке совсем не думаю, хочу прежде всего найти работу по душе. Потом спросила, а были ли у меня вообще отношения с парнями. Я ответила - да. Почему не сложилось? Потому что мне казалось, что в будущем смогу встретить получше парня. А она улыбаясь хитро :" Только парни встречаются всё хуже..". Я ничего не ответила на это. У меня действительно качество парней только улучшается. Ведь я лучше начала разбираться в людях. С кем я связывалась в 20 лет, я уже точно не связывалась в 23 и в 24 не связываюсь.

А ещё разговор зашёл про работу. Я сказала, что не хочу никаких других обязательств на себя брать, пока не найду работу и не наберусь хоть немного опыта. А она приводит в пример себя! Типа она отучилась на психолога уже будучи замужем и имея ребёнка. И я почему-то не удивилась)))) Но я не выбрала такую сомнительную специальность. Моя специальность намного сложнее, тут реальные знания нужны, это не своё личное мировоззрение навязывать людям

• 0

#2 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 05:40

А это точно психолог был??? В центре занятости о поиске мужчин? А не врете ли вы,барышня?
  • 1

#3 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:26

Работа психолога направлена на изменение взглядов и поведения пациента,путём убеждения.
Но к сожалению таким образом нельзя изменить привычки человека.Существуют иные способы воздействия на привычки и взгляды.Не прямые как в психологии,а воздействующие окольными путями,на подсознательном уровне.
  • 0

#4 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:03

Глориоза, хорошего психолога найти трудно. Несколько лет назад, 3-4, одна моя знакомая записалась на прием к психологу. Ей очень советовали. Стоимость за час была 6000 р. Она была в восторге после посещения. Сказала, что мужик так все описал и расставил по местам, что нужда во втором сеансе просто отпала. Так что я верю, что хорошие психологи есть. Но не в центре занятости и не в садике и школе. Хотя опять же знала одного психолога, работающего с детьми в поликлинике. Два дня там, остальное время в шикарной клинике. Очередь была к нему большая. Но попасть можно было. Человек из чистого милосердия и любви к детям при всем своем высоком профессионализме уделял время и поликлинике.

• 0

#5 Глориоза

Глориоза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:48

А это точно психолог был??? В центре занятости о поиске мужчин? А не врете ли вы,барышня?

это реальная история!

• 0

#6 Глориоза

Глориоза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:50

Работа психолога направлена на изменение взглядов и поведения пациента,путём убеждения.
Но к сожалению таким образом нельзя изменить привычки человека.Существуют иные способы воздействия на привычки и взгляды.Не прямые как в психологии,а воздействующие окольными путями,на подсознательном уровне.

А зачем менять привычки и взгляды человека? Какая цель? 

• 0

#7 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:12

Когда я стояла на учёте в центре занятости населения...

Зачем вы вообще к ней пошли? В таких местах нормальных специалистов не водится. Мне в свое время в этой шарашкиной конторе такой же юрист попался.

Не так. Психолог помогает человеку самому выйти на правильное разрешение ситуации, поскольку убедить - это по сути вложить человеку собственное представление, но не дать ему возможности осозннанно действовать.

Не знаю, как сейчас, а когда я столкнулась с этой конторой, там предлагали такие говновакансии, что нужен был скорее гипнотизер, чтоб заставить кого-либо согласиться на такую работу.

• 0
Бу!!!

#8 Глориоза

Глориоза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:55

Зачем вы вообще к ней пошли? В таких местах нормальных специалистов не водится. Мне в свое время в этой шарашкиной конторе такой же юрист попался.

Не знаю, как сейчас, а когда я столкнулась с этой конторой, там предлагали такие говновакансии, что нужен был скорее гипнотизер, чтоб заставить кого-либо согласиться на такую работу.

Пошла из чистого любопытства.  Да, сейчас там тоже нормальные вакансии не предлагают

• 0

#9 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:00

А зачем менять привычки и взгляды человека? Какая цель?

Для того что бы появилась возможность выправить ситуацию ,которой не доволен пациент.
  • 0

#10 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:08

Не так. Психолог помогает человеку самому выйти на правильное разрешение ситуации, поскольку убедить - это по сути вложить человеку собственное представление, но не дать ему возможности осозннанно действовать.

Точно.Только сразу он сам приходит к собственному видению ситуации, а потом наталкивает пациента к подобному видению.
  • 0

#11 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 00:05

Вы психолог? Прикрепленный файл  04efe5e51c2cf1fb00450948e1f71666.gif   2,21К   1 Количество загрузок:

• 0
Бу!!!

#12 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 07:23

Вы психолог? attachicon.gif04efe5e51c2cf1fb00450948e1f71666.gif

Нет, но знаком с различными методиками воздействия на сознание и подсознание.А так же принципами и механизмами работы сознания и подсознания.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных