Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти пальму

растение пальма комнатная пальма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:29

Привет, девочки!

У меня стоит пальма. Правда никто не знает как она называется 
Помогите распознать пальмочку  :wacko:  В интернете множество разных, не пойму какая моя.
И она начинает засыхать. Я ее поливаю раз в неделю. Слежу чтобы грунт сильно не высыхал.
Листья пожелтели и начали сохнуть. За две недели она уменьшилась раза два. Опала 
Помогите ее спасти. Жалко...  :girl_impossible:

Прикрепленные файлы

• 0

#2 MaryZL

MaryZL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:19

Пальмы надо поливать не чаще одного раза в две недели. Из-за слишком частого полива пальма может погибнуть. Попробуйте пересадить ее и поливать реже. Если не удастся оживить, то купите новую. Например, здесь https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/ купить комнатные растения можно по низким ценам и с доставкой. В магазине большой выбор пальм разных сортов и других красивых комнатных цветов.

• 0

#3 МусяАнюся

МусяАнюся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:33

Мне сложно сказать что за растение, но думаю что для всех пальм уход примерно одинаковый. Возможно нужно еще меньше поливать, ведь пальмы пришли к нам из жарких стран. Так же стоять у вас она должна на хорошо освещаемом месте, это очень важно для пальмы, она нуждается в солнце. А насколько видно по картинке она у вас не возле прямого солнечного луча стоит. Так же она у вас довольно большая, возможно ей просто не хватает места в горшке, попробуйте ей дать больше места для разрастания корней. А нижние слои в грунте обязательно нужно периодически прорыхливать. Возможно вашей пальме не хватат именно этого. Или же она нуждается в органических веществах. И когда поливаете, следите чтобы не было застоя воды, ведь это может послужить причиной гнили на растении и как следствие его гибели. В холодное время года вообще полив нужно свести к минимуму, то есть даже реже чем раз в неделю. Вообще мне кажется что ваша пальма похожа на драцену, возможно какая-то её разновидность, гляньте вот еще статью об уходе за драценами orasteniyah.ru/dracena-uxod-v-domashnix-usloviyax , возможно она поможет спасти вашу пальму.

• 0

#4 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:45

По виду-залили.

• 0

#5 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:54

Пальму залили ,пересодить надо.

От грибков чтонибудь купите,или активированый уголь растолченый тоже пойдет в почву штук 40т.
  • 0

#6 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:06

Купили удобрения и увлажнитель воздуха. Ей получше стало. Позеленела))) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных