Перейти к содержимому

Фотография

Лучший способ разоблачения лжи

ложь разоблачить лжеца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 03:07

Всем привет.

Встречаюсь с одним мч уже много лет, живем не вместе. В последнее время очень часто лжет, от всяких мелочей до более серьезных вещей. В чем-то признался, после моих упреков (когда правда сама выплывала или я проверяла его телефон), в чем-то нагло настаивает на своей "правде". 

Чтобы добраться до истинной правды я начала проверять всю его эл. почту и не только.

Некоторые улики навели меня на подозрения о том, что он мне лгал на счет того, где работал в течении года несколько лет назад (когда мы были уже вместе). Имеются имена, адреса эл. почты и телефоны некоторых людей, с которыми он работал. Одного его коллегу с женой я даже несколько раз встречала (но как-то разговор об их работе никогда не заходил). С остальными я лично не общалась, ни с кем прямых контактов нет.

Хотелось бы найти способ узнать от этих людей работали ли они с моим парнем в определенной компании.

Один из вариантов действий - просто запросить дружбу в социальной сети у его коллеги, которого я встречала, и спросить что-то вроде: "Не ты ли друг моего парня и бывший коллега? Только не припомню, где вы работали вместе?.."

Других вариантов в голову не приходит...

Буду благодарна за любой совет!

• 0

#2 imiressy

imiressy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 07:10

Почитайте труды американского психолога Пола Экмана или же сходите на тренинги Анны Кулик, Евгения Спирицы и не майтесь дурью.

• 0

אני הוא ששוכן בתוך קין

mιά φορά κατοίκησε μέσα σε Ιούδας

ܐ ܢ ܐ ܒ ܠ ܝ ܐ ܝ ܠ

#3 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 07:35

Не существует пресловутого "лучшего способа распознавания лжи"

Только у малолеток, которые торгуют из пальца высосанными вебинарами.

Чтобы научиться распознавать ложь, надо вырасти в семье, где все друг другу врут, а потом учиться на психолога и, автоматически, реализовывать полученные знания в жизни.

Я разменял пятый десяток, меня не легко обмануть.

Но у любого это всё равно получится. С пятого-десятого раза точно.

Нужно так же обладать интуицией и уверенностью в себе, без этого никак.

• 0

#4 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 09:46

imiressy,

Психология - это хорошо, конечно. Понимаю, что на любовные отношения и на то, как их вести, у каждого есть свои взгляды, и каждый принимает для себя те решения, которые посчитает самыми необходимыми/подходящими для себя лично. 

Я считаю, что нужно уважать любое решение!

Кому-то будет достаточно проанализировать поведение партнера (с книжками, тренингами и без них - не принципиально), понять, что с другой стороны тебе лгут и разорвать отношения, если подобная ситуация не устаивает.

Догадок, подозрений, анализов поведения мне на данный момент не достаточно. Я описала конкретную ситуацию, в которой хочу докопаться до правды! И прошу всех, кто захочет мне ответить, учитывать данный факт и проявить уважение к моему решению. У каждого свой характер, и я считаю, что в подобных ситуациях нет универсально "правильного" поведения.

• 0

#5 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 335 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 09:55

Пускай он вам принесёт выписку из пенсионного фонда откуда шли отчисления. Там все организации прописаны. Это то что по теме.
А ваще вы с ним дальше жить собираетесь?
  • 0

#6 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 10:38

Спасибо за ответ по теме.

Тоже о подобном думала. Загвоздка в том, что не найти предлога, под которым можно было бы просить показать мне подобные документы.

Именно по этому вопросу конкретных доказательств о лжи у меня нет, кое-какие улики, поэтому остаются только догадки. Нужно все прояснить. А потом требовать объяснений с доказательствами на руках. Затем уж будет видно, смогу ли простить подобное или нет. Думаю, что нет... Но хочу иметь конкретные доказательства, прежде всего для себя, чтобы все на свое место встало.

На счет остальной лжи (речь идет не об измене, поэтому лично для меня это может быть простительно) на данный момент только наблюдаю, пытаюсь разобраться в нем и в том, чего ждать от наших отношений. Может просто решу вести себя как он и все будут счастливы.

• 0

#7 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 335 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 13:31

Я думаю мч от вас нужно бежать,роняя тапки
  • 1

#8 Ивашка

Ивашка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 13:41

Спасибо за ответ по теме.
Тоже о подобном думала. Загвоздка в том, что не найти предлога, под которым можно было бы просить показать мне подобные документы.
Именно по этому вопросу конкретных доказательств о лжи у меня нет, кое-какие улики, поэтому остаются только догадки. Нужно все прояснить. А потом требовать объяснений с доказательствами на руках. Затем уж будет видно, смогу ли простить подобное или нет. Думаю, что нет... Но хочу иметь конкретные доказательства, прежде всего для себя, чтобы все на свое место встало.

На счет остальной лжи (речь идет не об измене, поэтому лично для меня это может быть простительно) на данный момент только наблюдаю, пытаюсь разобраться в нем и в том, чего ждать от наших отношений. Может просто решу вести себя как он и все будут счастливы.

Выписку можно получить на "госуслугах", если вы проживаете в России. Сайт многофункциональный уговорить его там зарегистрироваться думаю сможете.
  • 0

#9 Tessa

Tessa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 14:35

Ну вот узнаете вы всю правду, а дальше что?

Вы думаете, что если вы припрете его к стенке фактами, он признается? даже если и признается, то он перестанет врать?

Вы думаете, что он врет только про прошлое? Сейчас он с вами кристально честен?

Это его образ жизни. Он жил так до вас, сейчас так живет и будет жить так дальше. Вы готовы всю жизнь заниматься шпионством? Выводить его на чистую воду каждый день?

• 0

#10 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:25

Я предроситаю лгать по целому ряду причин.

Во-первых она моногамна. А я полигамен.

Она женщина, я нет.

Я с Марса, она с Венеры.

Она продуманная от и до, я экспрессивный интуитив.

Но всё равно я говорю более 90% правды.

А этого уже достаточно для того, чтобы мы ругались и психовали.

• 0

#11 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:32

Встречаетесь много лет, вместе не живете. На чем отношения-то базируются? Если чисто секс и приятное времяпрепровождение, какая разница, врет или нет?

И в чем смысл выяснять, работал ли кто-то где-то когда-то с ним? Что вам даст это знание?

• 0
Бу!!!

#12 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 23:46

Как подсказывает мой опыт общения с  такими  людьми в реальной жизни нет смысла  доказывать что то им Вы даже можете очную ставку организовать но это ничего не изменит Этот человек даже может вам признаться на время  почти в своей лжи  :) но повернувшись к вам спиной он уже будет обдумывать как организовать новую интригу для вас Забейте ------дайте спокойно  жить ему  со своими фантазиями И поймите что очень часто  такая манера поведения передается по наследству А против генов не попрешь  :)

• 0

#13 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 01:55

Как подсказывает мой опыт общения с  такими  людьми в реальной жизни нет смысла  доказывать что то им Вы даже можете очную ставку организовать но это ничего не изменит Этот человек даже может вам признаться на время  почти в своей лжи  :) но повернувшись к вам спиной он уже будет обдумывать как организовать новую интригу для вас Забейте ------дайте спокойно  жить ему  со своими фантазиями И поймите что очень часто  такая манера поведения передается по наследству А против генов не попрешь  :)

По наследству или по характеру )). Сильные чувства, которые меня с ним связывают, приведут к тому, что мне понадобится очень много времени, чтобы наконец понять и убедить саму себя, что это его манера поведения, а не отдельные "оступки".. Хочу докопаться до конкретной правды в данном случае прежде всего для себя, чтобы уверенно себя чувствовать: для того, чтобы прервать отношения, мне нужен очень везкий повод, который бы послужил мне толчком и дал наконец смелости его бросить, не имея в будущем никаких сожалений.

• 0

#14 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 02:09

Муха творчества,

Отношения базируются на чувствах. И я считаю, что это самое главное! Как организовывается совместная/несовместная жизнь суть отношений не определяет. Но это мое сугубо субъективное мнение..

• 0

#15 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 02:26

Ивашка, спасибо за дельный совет. Нужно будет попробовать.

• 0

#16 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 02:33

Tessa,

живет в моем сердце глупая и непреодолимая надежда на то, что перестанет врать, хотя здравый смысл полностью соглашается с Вами...

• 0

#17 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 02:34

Хочу докопаться до конкретной правды в данном случае прежде всего для себя, чтобы уверенно себя чувствовать: для того, чтобы прервать отношения, мне нужен очень везкий повод, который бы послужил мне толчком и дал наконец смелости его бросить, не имея в будущем никаких сожалений.

Например, он соврал вам насчет места работы. Это станет поводом для расставания?

Муха творчества,

Отношения базируются на чувствах. И я считаю, что это самое главное! Как организовывается совместная/несовместная жизнь суть отношений не определяет. Но это мое сугубо субъективное мнение..

Чувства - это замечательно, только отношения должны развиваться. Как у вас с этим? Может, вранье пошло, потому что они себя изживают, но никто пока не хочет/не может поставить точку? Он в каких вопросах вообще врет? Вы пишете "в последнее время". А раньше врал? А то тут уже и генетику приплели, а причина-то может оказаться куда банальней. Вы бы, вместо шпионажа, проанализировали сначала, как, чего и когда началось, какую область ваших отношений охватывает вранье, какие последствия имеет для вас/для него и т.п. Патологические лгуны, конечно, встречаются, но их не так много, обычно люди врут, преследуя какие-то цели. Вот и подумайте, какие.

• 0
Бу!!!

#18 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 09:47

Муха творчества,
С развитием отношений все нормально, не зависимо от несовместного проживания. Мне наоборот казалось, да и он говорил, что наши отношения  все больше укрепляются, что стали лучше и т.д.. Я ему раньше наивно доверяла на все сто процентов, никогда ничего не проверяла, поэтому не знаю, когда и на счет чего врал..

Он может найти причину для всей своей лжи, и обвинить в этом меня, что типа мое поведение его на это натолкнуло. Именно в последний период такое и произошло, признался в лжи, обвинил меня, и частично в своих обвинениях был прав.. Я изменила свое поведение, но он свое не изменил: продолжает врать, и меня это больше не устраивает. Начинаю подозревать, что просто характер такой, что именно так хочет жить.

Конечно, стараюсь понять, что когда произошло, какие именно причины его наводят на то, чтобы мне лгать. К сожалению без шпионажа никак, без него я бы вообще правды не узнала, и жила бы как раньше в полной неведомости. Нужен и для того, чтобы проанализировать его поведение в прошлом: если пойму, что врал на счет работы почти в начале наших отношений, значит тенденция врать у него всегда была и не только в последнее время, когда я тщательно в меру своих возможностей стараюсь все проверять, то мне будет легче убедить саму себя, что этот человек не только сейчас, но всегда обманывал мое доверие, и такой человек, такие отношения просто не для меня.

• 0

#19 Любовь Кутик

Любовь Кутик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 335 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 10:21

А почему вам просто не уйти и пускай он сам объясняется. Приводит доказательства, если ему так нужна ваша вера
  • 0

#20 Vera_43

Vera_43

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 12:06

Любовь Кутик,

чтобы уйти, мне нужна веская причина, в которой я сама должна быть уверена на все сто. Не могу уйти на основе подозрений и кое-каких фактов, на которые у меня имеются доказательства, но которые для меня могут быть простительны.

• 0

Темы с аналогичным тегами ложь, разоблачить лжеца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных