Перейти к содержимому

Фотография

Муж жмот или я что-то не понимаю в этой жизни?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 14:55

Девчонки, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем в браке уже как год и семь месяцев,родился сыночек,ему 7 месяцев. Ещё до нашего с мужем знакомства,в моей семье,произошел неприятный момент, развелись родители.Вследствие чего,отец подал в суд на раздел квартиры.Вообщем суды длились бесконечно,в конечном итоге отцу присудили жить в одной из комнат,но проживание вместе, невозможно,т.к. скандалы неизбежны.Таким образом я,как дочь, договорилась со своим отцом,чтобы он не вселялся в квартиру,дабы избежать скандалов,а компенсировать ему половину стоимости квартиры.Вроде бы,он согласился.У нас с мамой не хватает до всей суммы тысяч 300 р. Поэтому я думаю,к кому же мне обратиться за помощью,как ни к собственному мужу? Я попросила у мужа взаймы 300 тыс.р.на 3 месяца.Муж мне отказал в помощи,сказал это проблемы не твои и не мои,это проблемы твоих родителей,пусть сами решают,пускай разменивают квартиру и пускай делают что хотят.Но ведь эту квартиру,по результатам выплаты, родители хотят полностью отписать мне.Муж все равно упёрся и отказал мне.Сказал,что мне все равно что там происходит,мне все равно на ту квартиру,выкручивайтесь сами,как хотите.Как можно объяснить такое его поведение? Почему такое безразличие?Ведь ,если есть возможность в своей семье приумножить что-либо, почему я должна отказываться? Мы молодая семья,у нас растет ребенок.Может я что-то не понимаю???
  • 0

#2 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:02

а у него вообще есть такие деньги?

• 0

#3 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:05

Если бы не было,то я и не просила.Конечно есть!
  • 0

#4 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:10

может у него какие то другие планы,касающиеся этих денег

• 0

#5 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:13

У него планы купить машину,Но машина нам не так срочно нужна.По моему ,это глупо, променять 2-х комнатную квартиру в Крыму,на машину.Машина находится в зоне риска,а недвижимость,это.....сами понимаете.Тем более,что прошу взаймы.
  • 0

#6 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:23

Жаль,  искренне жаль...

Что теперь это считается "нормальным". Если у Вашего (вашего) мч или "мужа" денег нет, а сумма-то не мелкая, то...

Мне даже говорить не охота, простите.

Короче, одна за другой возникают темы, в которых ни слова про любовь, зато акцент на физическое.

Молодым это, почему-то, странным не кажется.

• 0

#7 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:35

Деньги у него есть, читайте выше!
  • 0

#8 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:37

Так вот любовь у него сразу и пропала,как только я обратилась к нему за помощью.Значит бумажки важнее семьи .
  • 0

#9 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:45

Так вот любовь у него сразу и пропала,как только я обратилась к нему за помощью.Значит бумажки важнее семьи .

что за глупости? может просто скандалы эти отдалили вас двоих. а вообще,да,по логике квартиру нужнее,но ведь она будет считаться только Вашей,а не его.возможно,его напрягает этот момент? вы сейчас получается снимаете квартиру то или у него своя?

• 0

#10 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:01

У мужа квартира по ипотеке,он военнослужащий,за эту квартиру платит государство.Мы живём в служебной квартире.
  • 0

#11 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:02

Неужели он не понимает,что я стараюсь для нашей семьи.....
  • 0

#12 Победитель народов

Победитель народов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:08

Не, про что это я...

***или я что-то не понимаю в этой жизни***

- вы ужа сами всё сразу написали.

А по моим лично наблюдательным наблюдениям в большинстве семей женщины держатся за военных чисто по расчёту. Много чего можно написать, но в самом конце будет заветное "и по любви".

• 0

#13 Lili_anna

Lili_anna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:13

Я считаю, что муж прав - в чужую семью, тем более при разводе, не стоит лезть. Дело неблагодарное. Завтра мама выйдет замуж, в примеру, впишет в квартиру нового мужа - и все эти "квартира перейдет мне" останутся пустыми словами.

Если для вас не проблема за 3 месяца отдать такую сумму, будучи в декрете, возьмите кредит на себя или маму, и платите на здоровье.

• 1

#14 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:20

Маме 64 года,какой там замуж),она не вечна,к сожалению.Лезть мужу никуда и не надо,просто от него нужно понимание,что это делается на благо нашей семьи и дать мне в долг деньги.Для чего мне залазить в кредиты,если у меня есть муж,у которого есть деньги?
  • 0

#15 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:50

а если он не даст деньги Вам,то развод?

• 0

#16 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:33

Не знаю,но мне вообще неприятно
  • 0

#17 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:21

ну вот представьте, как себя чувствует Ваш муж. дать Вам в долг.а на чем основываться это будет:на честном слове или как то нотариально? Ваш муж пойдет куда то подписывать документы,чтобы дать в долг своей жене? звучит абсурдно.дать Вам на честном слове? так Вы ведь даже развестись можете так легко из-за этого.какое уж тут доверие...

то что Вашей маме 64 года это вообще неважно.развелись ведь они с отцом Вашим в таком сознательном возрасте.значит также может и найти кого то.квартира то Вам как бы и не будет принадлежать еще неизвестно сколько.а мужу может машина сейчас необходима.он ведь ездит на работу. на  общественном транспорте ездить каждое утро тоже не прикольно.у меня бывший муж в полиции работал.да такая работа.можно сказать,что это твой второй дом.военный,я думаю,тоже там нормально пашут

• 1

#18 Vitaly N.

Vitaly N.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 19:29

У него планы купить машину,Но машина нам не так срочно нужна.По моему ,это глупо, променять 2-х комнатную квартиру в Крыму,на машину.Машина находится в зоне риска,а недвижимость,это.....сами понимаете.Тем более,что прошу взаймы.

На месте вашего мужа я поступил бы так же. Машина это, конечно, не актив, но все-таки экономит время, дает свободу передвижения и т.п., недвижимость - актив, но в данном случае, весьма потенциальный, да еще и высокорисковый, потому что:
а) вы со своим отцом договор купли-продажи, судя по всему, не заключали, поэтому вашу компенсацию он может просто положить в карман. А потом продать свою долю недвижимости кому-то еще
б) ваши родители теоретически могут сойтись (маловероятно, конечно же)
в) ваша мама там живет, ей 64 года, и думаю, она собирается еще лет 30 прожить. Не думаю, что ему хочется жить с вашей мамой. Значит, это будет не ваша квартира в Крыму, а квартира вашей мамы.
г) вы  в браке всего полтора года: раз и разведетесь годика через два. И все, нет у него ни вас, ни 300 тыр, ни недвижимости :))
д) ну и теоретически, через пару лет мама может встретить какого-нибудь такого же пенсионера, зажить с ним хорошо и счастливо, и ничего вам не отписать.

Короче говоря, ахтунг сплошной, я б даже всерьез не воспринял.

• 0

#19 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 19:37

Девчонки, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем в браке уже как год и семь месяцев,родился сыночек,ему 7 месяцев. Ещё до нашего с мужем знакомства,в моей семье,произошел неприятный момент, развелись родители.Вследствие чего,отец подал в суд на раздел квартиры.Вообщем суды длились бесконечно,в конечном итоге отцу присудили жить в одной из комнат,но проживание вместе, невозможно,т.к. скандалы неизбежны.Таким образом я,как дочь, договорилась со своим отцом,чтобы он не вселялся в квартиру,дабы избежать скандалов,а компенсировать ему половину стоимости квартиры.Вроде бы,он согласился.У нас с мамой не хватает до всей суммы тысяч 300 р. Поэтому я думаю,к кому же мне обратиться за помощью,как ни к собственному мужу? Я попросила у мужа взаймы 300 тыс.р.на 3 месяца.Муж мне отказал в помощи,сказал это проблемы не твои и не мои,это проблемы твоих родителей,пусть сами решают,пускай разменивают квартиру и пускай делают что хотят.Но ведь эту квартиру,по результатам выплаты, родители хотят полностью отписать мне.Муж все равно упёрся и отказал мне.Сказал,что мне все равно что там происходит,мне все равно на ту квартиру,выкручивайтесь сами,как хотите.Как можно объяснить такое его поведение? Почему такое безразличие?Ведь ,если есть возможность в своей семье приумножить что-либо, почему я должна отказываться? Мы молодая семья,у нас растет ребенок.Может я что-то не понимаю???

"

сказал это проблемы не твои и не мои,это проблемы твоих родителей,пусть сами решают," -

Единственно правильный ответ взрослого человека! Он совершенно прав.  Дети НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ.

Квартира естественно достанется тебе - дочери, ну не соседке же! 
Ты НЕ не понимаешь, ты просто не знаешь - повезло тебе с мужем!

• 0

#20 Ирiнка

Ирiнка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:40

Я вышла замуж в 29 лет,мужу 32 было, довольно долго каждый из нас перебирал в поисках своей любимой половинки,т.е. к выбору подходили основательно.Я рожаю нам малыша,занимаю 300 тыс. И развожусь с ним)))) вот это уже очень смешно.А вот,если бы такая же проблема была только у моего мужа? И я бы не дала ему денег? Это абсурд! Можно много отговорок выдумывать ,по какой причине не занять.А тот факт,что квартиру родители оформят на меня,сразу после выплаты,я уверена.Компенсация будет оформлена нотариально.Я , конечно, понимаю,что дети проблемы родителей не должны решать,но кем я буду после этого,если я не помогу маме.Если отец заселится, будет сущий ад.И вообще,семья должна строится на любви и доверии.Я люблю и доверяю,а вот муж походу только свои интересы учитывает, только чтобы ему было хорошо.Кстати,на работу ему ездить не нужно,часть находится под задницей,за 2 минуты от дома.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных