Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платное образование в России.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:07

Слава Богу, моему ребенку уже 18 лет))) И что он там усваивал или нет, мы уже прошли))) У Вас свои дети есть?

нет-но я сама училась в школе вообще-то. и работала репетитором по математике я просто помню еще со школьных времен, как вот такие типа дамы с деньгами, думающие, что могут все купить, проплачивали и экзамены в школе, и поступления свох глупых детей. и что тогда удивляться, что общество в такой жопе? я не знаю какими мозгами и силой нужно обладать в россии, чтобы пробиться через всю эту жесть, мимо богатеньких сыночков. я помню, вы говорили, что сын не хочет ехать учиться в германию. правильно-в германии ни за что не заплатишь, неподкупаемые они. поэтому и живут нормально (я не говорю о конкретных людях, я говорю об уровне жизни)
  • 0

#42 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:08

у нас она тольео первый год. :Laie_78: :Laie_78: :D

на факултете психологии очень важна статистика. а статистика без математики-никак
  • 0

#43 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:09

на факултете психологии очень важна статистика. а статистика без математики-никак

первый год математика. второй и третий информатика.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#44 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:10

Я пАтсталом)))))))))))))))))))))))))))))))))

я уже заметила по колличеству смайликов, шуточкам и колличеству пребывания на данном ресурсе, что вы практически всегда под столом :D :D :D
  • 0

#45 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:10

репетиторы-это значит, ваш ребенок не усваивает материал, а не учитель хреновый-это почти всегда так.

ой,вот уж не соглашусь. всё зависит от препода. он должен найти способ донести до ученика информацию. на то он и учитель. а если не может подход найти к ученику и не может понять, КАК донести-значит, херовый учитель.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#46 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:16

первый год математика. второй и третий информатика.

а как информатику можно без математики изучать? двоичная система исчисления, например. нужны хотя бы базовае мат. знания. или алготритмы для написания программ-по крайней мере нужно развитое логическое мышление. если в школе математики не будет-как тогда учиться на психологии?
  • 0

#47 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:17

Ты не поняла, балда! Все дело в богатеньких мамочках и их бездарных детях, которые шибко умным проходу не дают. И приходится им, бедным с голодухи там за бугром, пробиваясь и пыжась изо всех сил, выливать ушат СМЕХА на этот ресурс))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:blink:
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#48 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:18

Ты не поняла, балда! Все дело в богатеньких мамочках и их бездарных детях, которые шибко умным проходу не дают. И приходится им, бедным с голодухи там за бугром, пробиваясь и пыжась изо всех сил, выливать ушат СМЕХА на этот ресурс))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сорри, но это не мой формат. бабло может у вас есть, но уровень не очень высокий. тут никакие хаты не помогут :(
  • 0

#49 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:18

а как информатику можно без математики изучать? двоичная система исчисления, например. нужны хотя бы базовае мат. знания. или алготритмы для написания программ-по крайней мере нужно развитое логическое мышление. если в школе математики не будет-как тогда учиться на психологии?

а кто сказал,что её не будет?она будет всегда.и всё же,что нам преподавали с 7 по 11 класс мало что пригодилось в универе.
  • 0

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

Да ты пупсик

#50 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:39

ой,вот уж не соглашусь. всё зависит от препода. он должен найти способ донести до ученика информацию. на то он и учитель. а если не может подход найти к ученику и не может понять, КАК донести-значит, херовый учитель.

ты бы стала работать за такие копейки с КАЖДЫМ учеником? да нигде такого нет. работать в коллективе-это тоже своего рода умение, ребенок должен подстроиться на волну класса-это важно и для дальнейшей жизни. от учителей требуют многого, даже того, на что сами родители редко способны. с единственным ребенком, а там их 30. и платят мало.
  • 0

#51 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:01

Много читала про желание перевести все на оплату.наивно предпологала,что платить будем учителю)))вот на это я согласна.нравится как учитель владеет предметом-плачу.ненравится-остается без часов и оплаты.но у нас все через попу.платить будем школе около 7 тысяч.за что?за теже часы что и сейчас.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#52 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:26

И когда вы уже будете оплачивать за образование????

же когда и вы))) Ань,пишут,что с 13-г,а некоторые придприимчивые директора уже с прошлого года мзду требуют.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#53 Нимфетоминка

Нимфетоминка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:15

Я люблю печеньки и хочу стать печеньковедом)))))
  • 0
(Он называет меня "Мой толстик!")

#54 Нимфетоминка

Нимфетоминка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:17

А вообще, к чему это я... Просто захотелось написать что-то детское)))
  • 0
(Он называет меня "Мой толстик!")

#55 Woodfun

Woodfun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:41

Вы учитель? У Вас дети школьники?

Да учитель, но я ухожу из школы.
  • 0

#56 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:43

Среднее образование в России станет платным с 2012года.Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», котораяединогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласнокоторому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования насамоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю ихдеятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг погосзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придетсязарабатывать самостоятельно.Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколькобазовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А затакие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Этопорядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программувходит весь набор предметов, что и раньше.Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет зачертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и непоступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметьвозможности оплатить обучение.Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, которыйсоставляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семьепоявился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям вулучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однаковышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитромподсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательнойшколе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужноучесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные иразвлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму имногое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будеттратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьетновый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, котораявдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказгосударства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений ипереход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которыепока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужнобудет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул упедагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения гражданРоссийской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Темне менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
  • 0

Да ты пупсик

#57 Chris

Chris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:04

Прошу прощения, все комментарии не читала, возможно, повторюсь. По теме: Какая глупость!!! Не каждый родитель может себе позволить платить за школьное образование, а ребенок, возможно, будет способным, но из-за финансовых проблем он не сможет реализоваться. Здесь нет смысла и пользы для государства, оно теряет кадры!
  • 1
Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

#58 Chris

Chris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:06

Образование должно быть бесплатным! (по крайней мере среднее) Достаточно того, что ученики итак покупают учебники и куча еще платных курсов
  • 1
Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

#59 tatyana.ismagil

tatyana.ismagil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:03

я предлагаю Вам вещь к которой отнеслась поначалу скептически.Но в отличие от многих подобных предложений — ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!.. Найдя статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70руб..... Удачи Вам!!!

Сообщение отредактировал Gata Salvaje: 01 Ноябрь 2012 - 16:05

• 0

#60 udaff_ka

udaff_ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:47

на *** сегодня преподаватель расчехлил депутата от едра по поводу нового закона об образовании

Сообщение отредактировал Мариночка: 11 Март 2013 - 08:41
ссылка

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных