Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к психологу про консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Neprimirimaya

Neprimirimaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:27

Можно ли идти к психологу, у которого уже несколько лет консультируется муж? Это будет содействовать процессу разбора проблем или наоборот затруднит работу?

• 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:39

Это будет способствовать вытягиванию денег из семейного бюджета.Если психолог несколько лет работает с мужем,и вы считаете этого не достаточно,что и сами к нему собрались,то нафига такой психолог нужен? Дармоед! Хотя если денег не куда девать то сходите.
  • 0

#3 Лариса Попова

Лариса Попова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 15:05

Здравствуйте! Я сама психолог и считаю, что любой психолог так или иначе тоже человек и личность. Это я к тому, что в любом случае, если психолог вашего мужа возьмет и вас тоже на терапию, то ему будет сложно сохранять толерантность к обоим супругам, скорее всего у него могут возникнуть сложности, так как работая с каждым клиентом, психолог так или иначе работает на своего клиента и на стороне клиента. Также и супруги могут вступать в конфликты, обсуждая терапию одного и того же психолога, что не приводит к положительному эффекту. Я за то, чтобы супруги ходили к разным психологам, или вместе на семейную терапию. Сама супругов в терапию не беру, только кого-то одного. Конечно, думаю есть разные мнения на этот счет, но я придерживаюсь именно своего. А ходить к психологу можно несколько лет - это называется психотерапия, а не консультации, психотерапия может длиться годами.

• 1

#4 seryy74

seryy74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:12

Можно ли идти к психологу, у которого уже несколько лет консультируется муж? Это будет содействовать процессу разбора проблем или наоборот затруднит работу?

Если есть проблема в отношениях, то думаю стоит, во всяком случае попробовать! Если уж решили идти к психологу, то идти нужно вдвоем, а не по одиночке, чтобы у специалиста была полная картина ситуации в семье, а не однобокая. И приходить лучше по одиночке, а потом на совместную терапию. 

• 0

Сергей Довбыш

#5 olesya.pakhomova.81

olesya.pakhomova.81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 12:27

Знаете ли вы какой-нибудь онлайн сервис для общения с психологом? Хотелось бы обратиться к проверенному специалисту.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных