Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация

юрист помощь девушкам проблемы бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:05

Да, имущество не делилось. Как бы ни было обидно, я предпочла обойтись без дополнительной нервотрепки.
И скажите еще, пожалуйста, должны ли приставы содействовать мне в продаже этого автомобиля? А так получается, машину мне они отдать отдали, а как я её смогу продать, если её собственник этого делать не желает и просто не отвечает ни на мои звонки, ни на звонки потенциальных покупателей? Он на приеме у пристава наобещает с три короба, мол, сейчас же буду решать этот вопрос - и тут же пропадает на месяц-два - до следующего вызова в ОСП. Получается, что в такой ситуации вообще одна я заинтересована в уменьшении долга..

такое чувство, что бардак у вас там. Нюансы я не знаю работы приставов. Совет: напишите жалобу в вышестоящее управление с подробным изложением вашей пробоемы
  • -1

#42 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:09

Ого переписка и в итоге что ??? Ведь есть в Москве , да и какая разница какой город , юридические консультации бесплатно, онлайн и круглосуточно , http://urist-help.net просто пишите и специалист внимательно вас выслушает и предложит варианты решения. Также он ответит на ваши вопросы и даст первичные рекомендации по дальнейшим действиям....

изыди, Сатана)))
  • -1

#43 Mospravo

Mospravo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 00:33

Работаю в евросети. В мой выходной обнаружили недостачу в кассе. Я сама написала службе безопасности с просьбой проверить камеры. На камерах нашли как за две недели до недостачи я что то сую в сумку.что именно не видно. На мои протесты и требования проверить меня детектором лжи было отказано. Сказали увольняться самой или уводят по статье. Заявление на увольнение написала. Теперь угрожают что подадут в суд. Что я убирала в сумку,уже не помню,но точно не деньги. Можно ли как то первой подать в суд за клевету и вымогательство? Нужно ли для этого ждать от них письма с требованием оплатить долг? И бывают ли бесплатные юристы тк я многодетная мать одиночка и с их зп в 7000(не оплатили больничный) не могу себе позволить платного адвоката?

Добрый вечер, первое, что хотелось бы сказать - не нервничайте.

2. Вы подписывали Договор о возложении на Вас полной материальной ответственности? Если нет, то Вы несете ответственность максимально в размере среднемесячного заработка. Более того, как Вы уже писали, недостача обнаружена не в Вашей смене, работодателю,если он решит взыскать ее с Вас, необходимо будет доказать, что недостача образовалась именно в Вашей смене.

3. Если Вам не выплачивают зарплату, отпускные, больничный - сразу пишите жалобу в трудовую инспекцию, ее можно подать в трудовую инспекцию в электронном виде. Реакция будет молниеносной, скорее всего сразу все выплатят. Если у Вас черная зарплата, то тогда придется рассчитывать только на черную ее часть.

4.Угрожать в суд еще не значит туда обратиться) Не волнуйтесь раньше времени, если работодатель обратиться, то к Вам домой придет телеграмма или судебная повестка и у Вас будет время подготовить свою позицию.

5.Государством предоставляется бесплатная юридическая помощь предоставляется следующим категориям.

• граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума;
  • граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации;
  • граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме;
  • инвалиды I и II группы;
  • дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей

6. Подавать первой заявление о возбуждении уголовного дела по клевете и вымогательстве в данном случае бессмысленно, т.к. нет доказательной базы. Нужны письма, свидетельские показание и прочие доказательства, которые Вам не собрать.  Если работодатель обратиться к Вам с требованием о взыскании, а Вы докажете, что не брали денег и ему откажут в иске, вот тогда можно попробовать возбудить дело по клевете.

7. Мы готовы помочь Вам и подготовить возражения на иск, если такой будет подан к Вам за 2000 руб., посетить судебное заседание для Вас будет стоит 4000 рублей, если это Москва. Если вы прописаны в Московской области, то в зависимости от места регистрации, т.к. например Зарайск в 150 км от Москвы)

В принципе, достаточно Вашего присутствия и возражений, подготовленных Вами, Вы отдадите один экземпляр судье, он приобщит их к материалам дела и это будет Вашей официально позицией по делу.

К сожалению, Вам лучше уволиться по собственному желанию и забыть об этой компании, как о страшном дне.

Если все-таки подадут иск, то обращайтесь. 8(499)394-24-74 mspravo.ru 

• 0

#44 Mospravo

Mospravo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:25

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию в такой  ситуации. в общем, по порядку. С бывшим мужем я в разводе более двух лет. В браке с ним была куплена машина "лохматого" года, на покупку данного чуда инженерной мысли был взят потребительский кредит на моё имя. Машина оформлена на бывшего. Когда разошлись, машина осталась у меня, бывший её отказался переофор***неценз***. Потом, правда, отступился и вроде как согласился, но в ГИБДД так и не пришел, т.е. по сей день он является владельцем машины. Кредит за неё целиком и полностью я заплатила + большинство запчастей, которые стоят на ней сейчас, покупали я и мой нынешний супруг. Машина два года не на ходу, стоит у дома моей мамы - там, где она и заглохла в последний раз))

На данный момент бывший к тому же является злостным неплательщиком алиментов на содержание нашей дочери, долг уже больше 100 тысяч. На машину наложен арест. Данную машину судебный пристав предложил посчитать в счет алиментов, мол, хоть какая-то сумма спишется с долга. Я согласилась, машину передали на мою реализацию, я даже покупателя нашла. Это при том, что два года бывший не платил за неё налог (покупатель согласился закрыть этот долг). Мой должник тоже согласился на это, но перестал выходить на связь. Кроме того, судебные приставы тоже его якобы найти не могут, чтобы возбудить уголовное дело, хотя город у нас небольшой и каждый знает, где его можно найти... 

Тем временем потенциальный покупатель отказался от покупки, сказал, что это всё похоже на детский сад, а ведь мужик два месяца ждал , чтобы купить это ведро с болтами - видать, чем-то зацепило его. В связи с этим всем вот что я хочу узнать:

1. Планирую отказаться от самореализации, поскольку должник не планирует закрывать долг по налогу, а машину при таком раскладе определенно не продать. Пусть приставы сами трясут налог и продают машину. НО! На машине стояли литые диски, которые мой новый супруг переставил на свою машину пару месяцев назад, как раз когда речь о продаже зашла. Мы же понадеялись, что сможем избавиться от машины, а покупателю все равно было, какие там диски. В акте осмотра имущества, который, кстати, был составлен приставом без осмотра автомобиля, эти злосчастные диски указаны на первом месте, мол, благодаря им машина дороже становится.

Могу я отдать приставам или должнику машину без дисков и еще кое-каких запчастей - новых, т.к. машина с ними даже с места не трогалась? Эти типа как поделить пополам - половину имущества я забираю, а другую пусть должник забирает? Всё остальное как раз на половину стоимости потянет.

2. Возможно ли продавать машину без снятия её с учета по запчастям? Или лучше не рисковать

Добрый вечер!

Прочитал Ваши посты.

Вопрос:- Вам машина передана именно на хранение?

Если да, то договоритесь с приставом, чтобы он оценил ее самостоятельно до 30 000 руб. В случае, если ни Вы ни бывший муж не будет возражать о стоимости, Вы просто забираете машину себе и продаете ее, если остается больше, чем должен муж, то кладете деньги на депозит приставов.

Схема- пристав отдает Вам машину на хранение, делает оценку, извещает Вас о том, что она стоит менее 30000 руб., Вы подаете ходатайство приставу о том, что хотите оставить имущество себе, выноситься постановление, составляется акт.

А если Ваш муж еще и диску умыкнул, как выходит, до передачи Вам, т.к. в акте о передаче Вам нет ничего про диски, то можно и его к ответственности привлечь.

Более детально только со сканами документов на почту mospravo.uk@gmail.com, тел. 8(499) 394-24-74 сайт mspravo.ru

Статья 87.2. Оставление взыскателем за собой имущества, не реализованного должником самостоятельно

1. Взыскатель в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения о том, что стоимость имущества должника, оценка которого произведена судебным приставом-исполнителем или оценщиком, не превышает 30 000 рублей, вправе ходатайствовать об оставлении за собой указанного имущества в счет погашения взыскания.

2. Судебный пристав-исполнитель при отсутствии ходатайства должника о самостоятельной реализации либо при нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, на основании соответствующего ходатайства взыскателя выносит постановление о передаче ему указанного имущества по цене, определенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком.

3. Если стоимость имущества должника превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, взыскатель вправе оставить за собой такое имущество при условии одновременного перечисления соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов.

4. При поступлении ходатайств об оставлении за собой имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, от нескольких взыскателей одной очереди данное имущество передается в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

5. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

6. В случае отказа взыскателя от передачи ему имущества должника, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, либо непоступления от него ходатайства об оставлении за собой такого нереализованного имущества данное имущество подлежит принудительной реализации.

• 0

#45 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:20

Приставы активно настаивали на передаче автомобиля мне, а получилось, что сделать я с ним ничего не могу. В ГИБДД сказали, что после подписания акта передачи имущества должника взыскателю я могу распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению, нужно только изменения в ПТС внести. А по факту выяснилось вот что: на машину наложены три (!)ареста:

1. За неуплату алиментов - с этим проблем нет, приставы дадут мне на руки копию ходатайства о снятии ареста, её я отдам ГИБДД и арест снимут.

2. За неуплату транспортного налога - тут тоже, скорей всего, платить придется из денег, вырученных от продажи авто. Ибо от должника уплаты налога ждать не придется, а приставы его и не просят особо, только письма да повестки рассылают.

3. Долг в виде обязательных работ - тут я вообще не знаю, это только от должника зависит, будет он их отрабатывать или нет.

Может, мне правда стоит пожаловаться в вышестоящую инстанцию, может, хоть после этого приставы пошевелятся? Будет ли толк от этого?

• 0

#46 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:52

Приставы активно настаивали на передаче автомобиля мне, а получилось, что сделать я с ним ничего не могу. В ГИБДД сказали, что после подписания акта передачи имущества должника взыскателю я могу распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению, нужно только изменения в ПТС внести. А по факту выяснилось вот что: на машину наложены три (!)ареста:
1. За неуплату алиментов - с этим проблем нет, приставы дадут мне на руки копию ходатайства о снятии ареста, её я отдам ГИБДД и арест снимут.
2. За неуплату транспортного налога - тут тоже, скорей всего, платить придется из денег, вырученных от продажи авто. Ибо от должника уплаты налога ждать не придется, а приставы его и не просят особо, только письма да повестки рассылают.
3. Долг в виде обязательных работ - тут я вообще не знаю, это только от должника зависит, будет он их отрабатывать или нет.
Может, мне правда стоит пожаловаться в вышестоящую инстанцию, может, хоть после этого приставы пошевелятся? Будет ли толк от этого?

может, я в этой жизни и не понимаю что-то)), но на объект может быть наложен лишь один арест.
мне однажды суд отказал в аресте машины по той причине, что в другом суде(другой области даже) в отношении этшй же машины было подано исковге заявление(даже еще не арест). Но там и стоимость была более миллиона(гпузовичок такой с полуприцепом).
Жалуйтесь . Вы ничего не потеряете от этого.

А со дня развода прошло 3 года?
  • 0

#47 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:45

Я тоже думала, что арест может быть только один, но оказалось, что одно и то же имущество можно арестовывать в рамках нескольких ИП - сколько ИП, столько и арестов. Приставы часто дарят такие "бонусы" взыскателям, как мне в ГИБДД сказали. Вот так люди приходят к ним, чтобы продать машину, а тут на тебе - на машине ещё сто арестов, о которых взыскателю ни слова не сказали. Вот так и продавайте имущество должника..

Трех лет со дня развода ещё не прошло.

• 0

#48 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:17

Я тоже думала, что арест может быть только один, но оказалось, что одно и то же имущество можно арестовывать в рамках нескольких ИП - сколько ИП, столько и арестов. Приставы часто дарят такие "бонусы" взыскателям, как мне в ГИБДД сказали. Вот так люди приходят к ним, чтобы продать машину, а тут на тебе - на машине ещё сто арестов, о которых взыскателю ни слова не сказали. Вот так и продавайте имущество должника..
Трех лет со дня развода ещё не прошло.

вот не знаю, законно ли такое)

не думали подать на раздел имуществв?)
Чтоб это авто поделить))
  • 0

#49 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:18

Да было бы что делить..
  • 0

#50 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:33

Хотя в суд мне все равно придется обращаться, так просто аресты никто не снимет. Наложить арест - дело простое, а вот снять его.. В общем, все для людей!

• 0

#51 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:40

Хотя в суд мне все равно придется обращаться, так просто аресты никто не снимет. Наложить арест - дело простое, а вот снять его.. В общем, все для людей!

приставы так же могут легко снять, как и наложить
и я искренне не понимаю, как вы можете продать авто, если на нем целых 3!!ареста))
И как приставы предлагают это сделать? Не говоря о том, что у вас нет права собственности на него,
вы еще жалобу не подавали?
  • 0

#52 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:44

Жалоба пишется в свободной форме(это не исковое заявление в суд). Просто укажите , куда конкретно направляется жалоба (узнайте, где расположено управление ваших приставов), подробно распишите ситуацию. Сделайте копию жалобы, чтобы на ней канцелярия проставила вхрдящий номер.
  • 0

#53 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:03

Да нет, автомобиль теперь в моей собственности - это я в ГИБДД узнавала, показав им акт передачи, а там у нас люди достаточно грамотные работают. Нужно только в ПТС изменения внести. А приставы затем мне машину и отдали, чтобы отпихнуть от себя неликвидное имущество - им-то его не продать. А так, вроде, и работа в рамках ИП ведется, имущество должника передано для реализации взыскателю, а что будет делать взыскатель с трижды арестованным имуществом их уже не волнует.

Так вот в том-то и дело, что приставы то ли не могут, то ли не хотят снимать эти аресты самостоятельно. Арест по алиментам они мне снимут. Я им уже позвонила, чтобы насчет ареста узнать, а та дама, которая алиментами занимается и говорит мне :" Так ведь ваш должник уже снял арест, он ведь нам пообещал в ГИБДД сходить" Я только за голову схватилась. И что, что пообещал, я-то прекрасно знаю, что обещание этого человека ничего не стоит. В общем, я и высказала все ей, как они работают. А она меня пригласила за копией решения о снятии ареста зайти, чтобы самой к гаишникам с ним сходить. Ну не болваны ли?

Когда я спросила про два других ареста, мне прямым текстом ответили, что снимать их НЕ БУДУТ, пока мой бывший не закроет долг по налогам и по обязательным работам. И добавили опять, что ОН ПООБЕЩАЛ. Вот в этом-то случае мне и придется идти подавать исковое заявление в суд, чтобы, как новому владельцу, снять аресты с машины, иначе я буду вечно ждать.

Жалобу я пыталась уже дважды написать, но так как дома постоянно дети, отвлекающие то туда то сюда, это не представляется возможным.) На следующей неделе муж с вахты вернется, займет детей, тогда и настрочу жалобу, а параллельно подам заявление. Кстати, знакомый, у которого во время раздела имущества с бывшей женой был наложен арест на машину (его адвокат научил), подсказал, что можно еще попытаться подать на возмещение морального ущерба, т.к. на машину был найден покупатель, но сделка сорвалась из-за наложенных арестов. У меня как раз так и было.

• 0

#54 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:23

Именно! Так и сделайте!
  • 0

#55 oan

oan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:45

Добрый вечер, всем, особенно юристам  :)

Собственно, ситуация такая (на которую так и не смогла найти ответ, вернее меня запутали - кто -то говорит, что спор решится в нашу сторону, а кто -то говорит, что нет):

Два года назад наш дом перешел из ЖЭКа в ТСН, где-то в это время ТСН подал иск в суд на перерасчет коммунальных платежей, суд выиграли, но до того, как шло судебное дело пришла председатель ТСН и заставила подписать расписку, по которой моя мама как квартиросъемщик (квартира приватизирована) должна ПОДАРИТЬ председателю следующие суммы: - 6500 р на оплату юриста, 5600 рублей в резервный фонд и 5900 рублей причитается ей как компенсация. При этом в расписке не было никаких штампов, не было подписи управляющего ТСН была ТОЛЬКО ее подпись и дата подписи.

Сейчас деньги, которые вернули с департамента ЖКХ у мамы на счету, при этом председатель в отпуске, но почти каждый день пишет смс, чтобы отдали сумму в 13100 рублей (перевели на счет ТСН или отдали в руки под расписку САМОМУ председателю). Сама расписка с нашей стороны (было два экземпляра) утеряна и нет возможности ее восстановить, второй экземпляр (подписанный) у председателя ТСН.

При этом, когда председатель пришла с распиской на подпись к маме, сказала ей дословно: "подпишите, иначе компенсацию в 5900 рублей не получите!"... деньги из департамента ЖКХ вернули не на счет ТСН, а на счет квартиросъемщика (маме) в размере 

более  18 тысяч рублей.

Вопрос: законно ли требование выплаты денег ТСН?... Можно отказаться ли от обязательств дарения при условии, того, что расписка не была заверена нотариально?... Может ли председатель ТСН подать в суд на взыскание этих денег?...

Я обращалась к нескольким юристам и она разделились во мнениях - кто -то говорит, что по закону нам придется отдать деньги ТСН, так как расписка была подписана в двух экземплярах (но при этом на расписках не было реквизитов ТСН, штампа и подписи самого председателя), а другие юристы сказали, что это незаконно и что расписка не имеет юридическую силу, так как ее не заверял нотариус.

Что делать? Как вести себя с председателем ТСН?... Буду благодарна за ответ

• 0

#56 оксана1895

оксана1895

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:54

могу посоветовать хороших юристов ,Услуги профессионалов стоят дороже средних рыночных цен,очень хорошие ребята знают свою работу http://www.moscow-law.com/

• 0

#57 sns97

sns97

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:13

Здравствуйте покупал бланки полиса осаго для своей машины здесь http://easyosago.com

Очень хороший сайт и не дорого,всем рекомендую этот сайт

• 0

#58 titka

titka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:03

У меня если возникают некие такие трудности, то я знаю, что юрист всё мне замечательно разрулит. Уже было столько разных нелепых ситуаций и благодаря юристу всё решилось без проблем.

• 0

#59 Гадюказмея подколодная

Гадюказмея подколодная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 03:09

Здравствуйте.с парнем год жили.случайно взяла карту тройка,они у нас рядом лежали,он утверждает что там было 59 поездок,хотя я физически за 4часа не прокатала бы их,в метро мне сказали что нет этих 59 поездок.я на 300 пополнила.в итоге человек выкинул вещи мои все в вещах и документы были.я не москвичка.как документы восстановить?в полиции сказали что регистрация,место работы официальное,по меньшей мере должно быть.нет регистрации хозяйка квартиры не хотела.документы дебил все с пальто выкинул.домой не хочу позориться
  • 0

#60 Alina45

Alina45

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:57

Добрый вечер, всем, особенно юристам  :)

Собственно, ситуация такая (на которую так и не смогла найти ответ, вернее меня запутали - кто -то говорит, что спор решится в нашу сторону, а кто -то говорит, что нет):

Два года назад наш дом перешел из ЖЭКа в ТСН, где-то в это время ТСН подал иск в суд на перерасчет коммунальных платежей, суд выиграли, но до того, как шло судебное дело пришла председатель ТСН и заставила подписать расписку, по которой моя мама как квартиросъемщик (квартира приватизирована) должна ПОДАРИТЬ председателю следующие суммы: - 6500 р на оплату юриста, 5600 рублей в резервный фонд и 5900 рублей причитается ей как компенсация. При этом в расписке не было никаких штампов, не было подписи управляющего ТСН была ТОЛЬКО ее подпись и дата подписи.

Сейчас деньги, которые вернули с департамента ЖКХ у мамы на счету, при этом председатель в отпуске, но почти каждый день пишет смс, чтобы отдали сумму в 13100 рублей (перевели на счет ТСН или отдали в руки под расписку САМОМУ председателю). Сама расписка с нашей стороны (было два экземпляра) утеряна и нет возможности ее восстановить, второй экземпляр (подписанный) у председателя ТСН.

При этом, когда председатель пришла с распиской на подпись к маме, сказала ей дословно: "подпишите, иначе компенсацию в 5900 рублей не получите!"... деньги из департамента ЖКХ вернули не на счет ТСН, а на счет квартиросъемщика (маме) в размере 

более  18 тысяч рублей.

Вопрос: законно ли требование выплаты денег ТСН?... Можно отказаться ли от обязательств дарения при условии, того, что расписка не была заверена нотариально?... Может ли председатель ТСН подать в суд на взыскание этих денег?...

Я обращалась к нескольким юристам и она разделились во мнениях - кто -то говорит, что по закону нам придется отдать деньги ТСН, так как расписка была подписана в двух экземплярах (но при этом на расписках не было реквизитов ТСН, штампа и подписи самого председателя), а другие юристы сказали, что это незаконно и что расписка не имеет юридическую силу, так как ее не заверял нотариус.

Что делать? Как вести себя с председателем ТСН?... Буду благодарна за ответ

Привет в таком случае могу посоветовать хорошего юриста вот https://ecg.ua/ru/ 

• 0

Темы с аналогичным тегами юрист, помощь девушкам, проблемы, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных