Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация

юрист помощь девушкам проблемы бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:56

По поводу пункта 2 советую почитать ст. 312 ук рф)
  • 0

#22 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:07

игнорируйте письмо,пусть обращаются в суд о взыскании. Если они обратчтся, конечно)
Если были нарушены ваши правы в сфере трудов.закон-ва, то обратитесь в труд.инспекцию, либо в прокуратуру.

Уволилась. Больничный и отпускные обещают выплатить в течении трёх дней. Но один из работников службы безопасности предупредил что в четверг на меня подают в суд. Если квитанцию так и не выписали, то с какими документами мне идти к юристу?
  • 0

#23 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:16

Уволилась. Больничный и отпускные обещают выплатить в течении трёх дней. Но один из работников службы безопасности предупредил что в четверг на меня подают в суд. Если квитанцию так и не выписали, то с какими документами мне идти к юристу?

пусть сначала подадут в суд

если есть возможность, то сделайте копии с отчетных документов, где видно, какой у вас был осьаток денег по кассе. Ну можно и копию кассовой ленты за следующий день.

а вообще, что ваш сменщик гоаорит про всю эту ситуацию?
  • 0

#24 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:20

пусть сначала подадут в суд
если есть возможность, то сделайте копии с отчетных документов, где видно, какой у вас был осьаток денег по кассе. Ну можно и копию чековой ленты за следующий день.
а вообще, что ваш сменщик гоаорит про всю эту ситуацию?

Что он сам не понимает как так получилось. Тем более чеков на эту сумму не у него,не у меня не было.
  • 0

#25 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:25

Если действительно имеется косяк с их стороны, то в суд они подавать не будут. Они же булут обязаны предоставить доказательства
  • 0

#26 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:32

Если действительно имеется косяк с их стороны, то в суд они подавать не будут. Они же булут обязаны предоставить доказательства

Я так понимаю,доказательством у них то видео на котором ничего не видно
  • 0

#27 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:40

Если на видео не видно,как вы берете у клиента деньги и кладете их не в кассу, а в карман, или как вы открываете кассу и берете оттуда деньги, то никак они не докажут, что вы взяли деньги из кассы. С тем же успехом вы могли вынуть свои деньги из кошелька, чтгбы пересчитать их,а потом необходимую сумму денег убрать в карман, чтобы купить воды по дороге домой.
  • 0

#28 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:54

А кредит вы погашали после расторжения брака или в браке?

Погашали уже после расторжения.

• 0

#29 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:04

Диски верните. Если они указаны в протоколе наложения ареста, то делать этого нельзя, т.к. вам передали авто на отв.хранение, и вы несете ответмтвенность за него

Насчет протокола не знаю, т.к. я его не видела. В акте о передаче имущества должника взыскателю диски нигде не указаны. Я так понимаю, имущество передается на мое отв. хранение с момента подписания данного акта, или нет?

• 0

#30 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:58

Погашали уже после расторжения.

предоставЬте документы приставам. Автшмобиль считается срвместно нажитым имуществом в тшй его части, которая оплачиваламь в браке. То, что после расторжения-это ваши деньги.
  • 0

#31 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:01

Насчет протокола не знаю, т.к. я его не видела. В акте о передаче имущества должника взыскателю диски нигде не указаны. Я так понимаю, имущество передается на мое отв. хранение с момента подписания данного акта, или нет?

я так поняла, на автомобиль наложен арест, а вам передали на ответ.хрпнение? Или его вам передали в качестве погашения задолженности по алиментам? А в какой части задолженности?
  • 0

#32 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:01

Наложен арест за неуплату алиментов, мне машина передана для реализации в счет долга по алиментам, а конкретно, части долга. Вот пристав и говорит об ответственном хранении, хотя по документам я машину приняла на хранение только 31 мая этого года. А документы о погашении кредита зачем приставам показывать, я не совсем поняла?

И ещё у меня вопрос: если я сама не смогу продать машину, смогу я вернуть её приставам на реализацию? Пристав утверждает, что нельзя, раз я машину уже приняла на себя, но мне что-то подсказывает, что они просто из-за возраста и технического состояния машины с этим связываться не хотят..

• 0

#33 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:24

Наложен арест за неуплату алиментов, мне машина передана для реализации в счет долга по алиментам, а конкретно, части долга. Вот пристав и говорит об ответственном хранении, хотя по документам я машину приняла на хранение только 31 мая этого года. А документы о погашении кредита зачем приставам показывать, я не совсем поняла?
И ещё у меня вопрос: если я сама не смогу продать машину, смогу я вернуть её приставам на реализацию? Пристав утверждает, что нельзя, раз я машину уже приняла на себя, но мне что-то подсказывает, что они просто из-за возраста и технического состояния машины с этим связываться не хотят..

по поводу того, можно ли вернуть машину, я не знаю.
По поводу документов...сколько стоит машина? И на какую сумму приставы списали задолженность по алиментам?
  • 0

#34 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:19

Был взят кредит на сумму 140000. За 85 куплена машина, выбирал которую бывший супруг, заверивший меня, что машина этих денег стоит, 20 потратили на ремонт кухни в квартире его бабушки (мы тогда жили там), а остальное ушло на ремонт машины.. На данный момент приставы оценивают её в 10 тысяч+литье 10, итого 20 тысяч всего.
На эту сумму они и уменьшают долг.Только толку-то, если должник со мной разговаривать не желает? Сегодня только приставы сказали мне, что они ничем не могут помочь, а велели самим разбираться, ещё меня и отругали не пойми за что.
  • 0

#35 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:23

10 тысяч чего?!
  • 0

#36 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:00

Рублей, конечно же. Поспрашивала у знакомых, кто каким-то образом имеет дело с приставами, так все мне говорят, что имущество мне передать обратно нельзя. Если я его взяла на реализацию, то должна сама как-то продать. Я не поленилась, пересмотрела ФЗ "Об исполнительном производстве", Семейный кодекс (не весь, правда), и нигде не сказано четкого НЕЛЬЗЯ. Видно, правду говорят, что закон в нашей стране - словно лошадь, куда повернул, туда и пойдет.

• 0

#37 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:55

То есть общая сумма 20 тысяч рублей ( не удивительно, что ОНО не ездит)))
А уменьшают они на всю эту сумму. Так?
А то, что половина этой машины так и так ваша, это в расчет не берется?
  • 0

#38 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:25

Да, общая сумма 20 тысяч. И долг уменьшают на эту сумму. Конечно, если в машину вложиться, она ещё побегает, но, учитывая то, сколько времени она простояла без движения.. И ведь главная причина в том, что должник со мной на контакт не идет. А как без его участия машину продать, если он собственник? А так я давно бы уже продала её, но приставы и тут посодействовать не желают, сказали, чтобы сами разбирались.

Видимо, в расчет они это не берут. Более того, литые диски стоили 10 тысяч 5 лет назад. За это время на любое имущество начисляется амортизация. Так приставы так не считают, как они сказали, что раз куплены были за 10 тысяч, то и сейчас они столько же стоят. Бред. Они бы еще машину по покупной стоимости посчитали, чего уж там.

• 0

#39 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 027 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:29

Да, общая сумма 20 тысяч. И долг уменьшают на эту сумму. Конечно, если в машину вложиться, она ещё побегает, но, учитывая то, сколько времени она простояла без движения.. И ведь главная причина в том, что должник со мной на контакт не идет. А как без его участия машину продать, если он собственник?
Видимо, в расчет они это не берут. Более того, литые диски стоили 10 тысяч 5 лет назад. За это время на любое имущество начисляется амортизация. Так приставы так не считают, как они сказали, что раз куплены были за 10 тысяч, то и сейчас они столько же стоят. Бред. Они бы еще машину по покупной стоимости посчитали, чего уж там.

они сделали неправильно.иашина приобреталась в годы брака, поэтому это совместно нажитое имущество вне зпвисимрсти от того, кто конкретно собственник. Вы развелись же без деления имущества, ведьтак?
Поэтому они могут только половину стоимости авто вычесть.
Я бы посоветовала обжаловать их действия в их вышестоящую органтхацию,
  • 0

#40 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:43

Да, имущество не делилось. Как бы ни было обидно,  я предпочла обойтись без дополнительной нервотрепки.

И скажите еще, пожалуйста, должны ли приставы содействовать мне в продаже этого автомобиля? А так получается, машину мне они отдать отдали, а как я её смогу продать, если её собственник этого делать не желает и просто не отвечает ни на мои звонки, ни на звонки потенциальных покупателей? Он на приеме у пристава наобещает с три короба, мол, сейчас же буду решать этот вопрос - и тут же пропадает на месяц-два - до следующего вызова в ОСП.  Получается, что в такой ситуации вообще одна я заинтересована в уменьшении долга..

• 0

Темы с аналогичным тегами юрист, помощь девушкам, проблемы, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных