Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация

юрист помощь девушкам проблемы бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Mospravo

Mospravo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:26

Дорогие девушки!

Жизнь классная вещь, но иногда сложная штука!

От лица женского коллектива нашей компании предлагаю Вам спрашивать у нас что угодно, в части юриспруденции. 
Мы готовы бесплатно ответить тут на любой вопрос.

Лучше пишите на почту mospravo.uk@gmail.com

Либо звоните по номеру, указанному на нашем сайте 8(499)394-24-74 mspravo.ru 

с Уважением,

Московское Право - Юридическая компания.

• -1

#2 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:49

Работаю в евросети. В мой выходной обнаружили недосдачу в кассе. Я сама написала службе безопасности с просьбой проверить камеры. На камерах нашли как за две недели до недосдачи я что то сую в сумку.что именно не видно. На мои протесты и требования проверить меня детектором лжи было отказано. Сказали увольняться самой или уводят по статье. Заявление на увольнение написала. Теперь угрожают что подадут в суд. Что я убирала в сумку,уже не помню,но точно не деньги. Можно ли как то первой подать в суд за клевету и вымогательство? Нужно ли для этого ждать от них письма с требованием оплатить долг? И бывают ли бесплатные юристы тк я многодетная мать одиночка и с их зп в 7000(не оплатили больничный) не могу себе позволить платного адвоката?
  • 0

#3 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:36

Работаю в евросети. В мой выходной обнаружили недосдачу в кассе. Я сама написала службе безопасности с просьбой проверить камеры. На камерах нашли как за две недели до недосдачи я что то сую в сумку.что именно не видно. На мои протесты и требования проверить меня детектором лжи было отказано. Сказали увольняться самой или уводят по статье. Заявление на увольнение написала. Теперь угрожают что подадут в суд. Что я убирала в сумку,уже не помню,но точно не деньги. Можно ли как то первой подать в суд за клевету и вымогательство? Нужно ли для этого ждать от них письма с требованием оплатить долг? И бывают ли бесплатные юристы тк я многодетная мать одиночка и с их зп в 7000(не оплатили больничный) не могу себе позволить платного адвоката?

большая недостача?
  • 0

#4 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:35

большая недостача?

Почти 21000
  • 0

#5 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 08:35

Почти 21000

а почему вы не передаете смены? Почему недостачу обнаружили в ваш выходной?
недостача в наличных деньгах или товаром?
  • 0

#6 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:45

а почему вы не передаете смены? Почему недостачу обнаружили в ваш выходной?
недостача в наличных деньгах или товаром?

Наличными. Смена не передалась,тк 12числа был первый выход сменщика на эту тт?а у меня был выходной. раньше работали вместе на другой точке и точно знали что никто из нас не станет тащить деньги. Я его даже подозревать не могу. Мальчик умный и не первый месяц в компании, отрабатывает до 27 числа и уволен. Не меня в связи с повышением, не ему в связи с увольнением, это было не выгодно. 

Я вообще не понимаю от куда взялась эта пропажа. А главное как действовать дальше. До понедельника я должна доработать. Новую работу найти смогу, но как поступить с вымогательством?

• 0

#7 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:52

Наличными. Смена не передалась,тк 12числа был первый выход сменщика на эту тт?а у меня был выходной. раньше работали вместе на другой точке и точно знали что никто из нас не станет тащить деньги. Я его даже подозревать не могу. Мальчик умный и не первый месяц в компании, отрабатывает до 27 числа и уволен. Не меня в связи с повышением, не ему в связи с увольнением, это было не выгодно.
Я вообще не понимаю от куда взялась эта пропажа. А главное как действовать дальше. До понедельника я должна доработать. Новую работу найти смогу, но как поступить с вымогательством?

а почему вы не инкассируете выручку?
Кто еще имеет доступ к кассе?
Ну и вспоминайте, что вы там клали в сумку, и, главное, откуда. Не верю, что , глядя на запись с еамеры, вы не вспомните , что вы тогда делали.
По поводу вымогательства. Вымогают чужие деньги,а они требуют свои. В крайнем случае , в их действиях будет самоуправство(если они угрожают вам насилием или подобное). Ведь вы же материалтно-ответственное лицо? И в ваших действиях могут содержаться признаки присвоения и растраты. По-хорошему , они должны обратиться в прлицию для проведения проверки.
  • 0

#8 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:05

а почему вы не инкассируете выручку?
Кто еще имеет доступ к кассе?
Ну и вспоминайте, что вы там клали в сумку, и, главное, откуда. Не верю, что , глядя на запись с еамеры, вы не вспомните , что вы тогда делали.
По поводу вымогательства. Вымогают чужие деньги,а они требуют свои. В крайнем случае , в их действиях будет самоуправство(если они угрожают вам насилием или подобное). Ведь вы же материалтно-ответственное лицо? И в ваших действиях могут содержаться признаки присвоения и растраты. По-хорошему , они должны обратиться в прлицию для проведения проверки.

суммы инкасировались. Это я говорила СБ при встрече. Нереально сдать инкас, когда только одна рабочая касса и остаток по ней максимум 5000. Инкасация по утрам и насобирать столько для сдачи не вышло бы.

Выходит вымогают они не свои, а мои.

В сумку я уберала карты(вечно перекладываю из кармана в карман банковские карты) На камере видно что в руках светлый прямоугольник. Но для СБ это не карты а деньги. Их видимо цвет не смущает.

Тот же детектор-это внутреннее расследование, а не судебное. Почему мне отказали в нём? На лицо явная подстава. Правда зачем подставлять работников, когда итак никто не идёт в эту миньёнофабрику непонятно.

• 0

#9 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:12

У вас там учета совсем никакого нет? В конце дня не сводите кассу?
И ваш случай лишний раз показывает, что там, где есть деньги, нельзя без учета. Недостача была в вашу смену? В вашу! Вы говлрите, что подстава, а кто подставил? СБ? Пришли в ваш выхрдной и забрали 21000?
А в вашей СБ есть свой полиграф?)
Вы так и не сказали, каким образом они аымогают деньги?
  • 0

#10 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:30

Полиграф есть. И многих на нём проверяли, но меня почему то отказались.

В конце дня касса у меня сошлась, но через полтора часа после открытия на следуйщий день нашли недосдачу.

Угрожают что испортят мне личное дело так, что больше не куда вообще работать не возьмут. Пытаются давить на то, что я не докажу свою правоту и на меня повесят судимость. В любом случае я знаю что права и бояться мне нечего. Но получается, что в роли директора у меня стаж всего 5 дней выходит и сразу увольнение. Хотела отказаться писать заявление-ответили что тогда сами уволят по статье потери доверия и я вообще некуда с этой трудовой уже не сунусь. Зная внутреннии связи работодателя, суд я выйграю,но дело рассматривать будут не менее полугода. Так что работу надо искать сейчас и без такой статьи. Сожалею, что уверенная в совоей правоте,диктофон не включила, когда мне всё высказывали. И почему отказались приблизить съемку с камеры? Говорят что нет такой возможности,но это же бред!

• 0

#11 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:38

Если касса сошлась в конце вашей смены, тогда какие претензии могут быть к вам? Это же документально оформоено, не так ли?
Это не вымогательство, в любом случае.
Раз дело обстоит так, как вы говорите, то в любом случае лучше найти другую работу.
  • 0

#12 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:46

Если касса сошлась в конце вашей смены, тогда какие претензии могут быть к вам? Это же документально оформоено, не так ли?
Это не вымогательство, в любом случае.
Раз дело обстоит так, как вы говорите, то в любом случае лучше найти другую работу.

Да вообще непонятно от куда притензии ко мне, если недосдача была намного познее, чем видео со мной.

Работу я найду, но в случае,если они пришлют письмо с требованием выплаты этой суммы, куда тогда с ним идти?

Да и вообще- отпуска не дают, больничный не оплатили,рабочий график не нормирован. Могу я куда либо обратиться с требованием возмещения?

• 0

#13 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:48

Мне не понятно,как образовалась недостача. Вы накануне закрыли раб.день, касса сошоась. То есть в кассе было наличных денег столтко, сколько в отчете. И на след.день при оикрытии раб.дня должно было тоже самое быть. И тут за полтора часа образовалась недостача. Лргичней предпрложить:
1-недостача образовалась в течение этих 1,5 часов
2-ппоизошел технич.сбой.

1. Виноват ваш сменщик. Но вы же ему доверяете, так?
2. Попробуйте вручную (начало раб.дня, приход, расхрд, конец раб.дня) пповерить всю вашу смену, все дни, когда работали именно вы.
  • 0

#14 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:50

Да вообще непонятно от куда притензии ко мне, если недосдача была намного познее, чем видео со мной.
Работу я найду, но в случае,если они пришлют письмо с требованием выплаты этой суммы, куда тогда с ним идти?
Да и вообще- отпуска не дают, больничный не оплатили,рабочий график не нормирован. Могу я куда либо обратиться с требованием возмещения?

игнорируйте письмо,пусть обращаются в суд о взыскании. Если они обратчтся, конечно)
Если были нарушены ваши правы в сфере трудов.закон-ва, то обратитесь в труд.инспекцию, либо в прокуратуру.
  • 0

#15 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:59

игнорируйте письмо,пусть обращаются в суд о взыскании. Если они обратчтся, конечно)
Если были нарушены ваши правы в сфере трудов.закон-ва, то обратитесь в труд.инспекцию, либо в прокуратуру.

Спасибо за совет. Аж полегчало) И правда, врят ли они решаться на суд, понимая что я не виновата. А вину на кого то надо было повесить, вот и заставили уволиться. В любом случае переживаться по поводу того что я не делала- бесполезная трепка нервов.

• 0

#16 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:04

Спасибо за совет. Аж полегчало) И правда, врят ли они решаться на суд, понимая что я не виновата. А вину на кого то надо было повесить, вот и заставили уволиться. В любом случае переживаться по поводу того что я не делала- бесполезная трепка нервов.

Может, им ваше место нужно для кого-то? Но зарплата маленькая ужасно и никаких соц.гаоантий.
  • 0

#17 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:09

Может, им ваше место нужно для кого-то? Но зарплата маленькая ужасно и никаких соц.гаоантий.

никто не идёт в эту компанию. точка на которой я работаю,закрывается-аренда кончилась. так что убирать работников если и выгодно  то только призеденту компании,так как по ходу разваливается компания, а так не прийдется компенсацию за увольнение платить

• 0

#18 AppleBerry

AppleBerry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:06

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию в такой  ситуации. в общем, по порядку. С бывшим мужем я в разводе более двух лет. В браке с ним была куплена машина "лохматого" года, на покупку данного чуда инженерной мысли был взят потребительский кредит на моё имя. Машина оформлена на бывшего. Когда разошлись, машина осталась у меня, бывший её отказался переофор***неценз***. Потом, правда, отступился и вроде как согласился, но в ГИБДД так и не пришел, т.е. по сей день он является владельцем машины. Кредит за неё целиком и полностью я заплатила + большинство запчастей, которые стоят на ней сейчас, покупали я и мой нынешний супруг. Машина два года не на ходу, стоит у дома моей мамы - там, где она и заглохла в последний раз))

На данный момент бывший к тому же является злостным неплательщиком алиментов на содержание нашей дочери, долг уже больше 100 тысяч. На машину наложен арест. Данную машину судебный пристав предложил посчитать в счет алиментов, мол, хоть какая-то сумма спишется с долга. Я согласилась, машину передали на мою реализацию, я даже покупателя нашла. Это при том, что два года бывший не платил за неё налог (покупатель согласился закрыть этот долг). Мой должник тоже согласился на это, но перестал выходить на связь. Кроме того, судебные приставы тоже его якобы найти не могут, чтобы возбудить уголовное дело, хотя город у нас небольшой и каждый знает, где его можно найти... 

Тем временем потенциальный покупатель отказался от покупки, сказал, что это всё похоже на детский сад, а ведь мужик два месяца ждал , чтобы купить это ведро с болтами - видать, чем-то зацепило его. В связи с этим всем вот что я хочу узнать:

1. Планирую отказаться от самореализации, поскольку должник не планирует закрывать долг по налогу, а машину при таком раскладе определенно не продать. Пусть приставы сами трясут налог и продают машину. НО! На машине стояли литые диски, которые мой новый супруг переставил на свою машину пару месяцев назад, как раз когда речь о продаже зашла. Мы же понадеялись, что сможем избавиться от машины, а покупателю все равно было, какие там диски. В акте осмотра имущества, который, кстати, был составлен приставом без осмотра автомобиля, эти злосчастные диски указаны на первом месте, мол, благодаря им машина дороже становится.

Могу я отдать приставам или должнику машину без дисков и еще кое-каких запчастей - новых, т.к. машина с ними даже с места не трогалась? Эти типа как поделить пополам - половину имущества я забираю, а другую пусть должник забирает? Всё остальное как раз на половину стоимости потянет.

2. Возможно ли продавать машину без снятия её с учета по запчастям? Или лучше не рисковать

• 0

#19 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:51

А кредит вы погашали после расторжения брака или в браке?
  • 0

#20 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:53

Диски верните. Если они указаны в протоколе наложения ареста, то делать этого нельзя, т.к. вам передали авто на отв.хранение, и вы несете ответмтвенность за него
  • 0

Темы с аналогичным тегами юрист, помощь девушкам, проблемы, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных