Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь в семье

семья муж проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 НаталиЯ83ok

НаталиЯ83ok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:41

добрый вечер! Ну сил больше нет молчать, так достало все. В общем хочется послушать мнение тех , у кого может похожая ситуация. Ситуация такая, коротко. Я замужем второй раз. Старшая дочь от первого брака, 15 лет. Живет отдельно с моими родителями, которые любят мою дочь, помогают во всем, но есть увлечение алкоголем, не так, чтобы очень, но есть. Живу со своим вторым мужем уже 10 лет. Есть двое детей- сын и малюська, еще года нет, доченька. Муж пьет. И притом все это время сколько знаю его. Получает з/п, приносит, через несколько дней уже просит часть назад, тк надо отдавать долг в пивняк (это ж сколько надо пить, имея деньги и еще в долг брать?) Я сейчас в отпуске по уходу. Пока получаю только пособие по уходу. Остальные пособия, как многодетная пытаюсь оформить по второму разу. То справка не та, то не донесли бумажку. В общем сами знаете, что не все так просто. Я устала и держусь только из-за детей, которым нужна бодрая и веселая мама, а не размазня с вечными слезами. Молчу или упрекаю, но не ору, опять таки во благо тишины и спокойствия детей. Сыну почти 5, все видит и понимает прекрасно. Говорит: "Мама, когда мы найдем нового папу? А то этот папа такой плохой, не играет со мной, не читает" Я в шоке от таких слов. Пытаюсь ему сказать, что папа исправится, будет хорошим (естественно сама в это уже не верю), а он говорит, что нет он плохой и таким и останется. Как трезвый что-то по дому делает, планы на будущее строит, но это бывает несколько дней в неделю. А я все верю наивная, ведусь на его слова, что все будет хорошо, пить он бросит. Только вот когда? В следующей жизни? Или когда я слягу? А пьяному все равно-поела ли я, успеваю ли я с двумя малышами. Мне помогать некому. Мама сказала, я тяну твою старшую, маленькие на тебе, как хочешь, тебя никто не просил столько рожать. Вот и тяну. Сама. Кто-то скажет, если видела, что пьет, почему не ушла, когда еще не родила ему детей. Ну дура, что сказать, теперь вот локти кусаю. Аж самой противно за свою тупость. Есть маткапитал, купить жилой дом и съехать, чтоб не видеть всего этого и детям не смотреть на вечно пьяного папу. Но боюсь деревенской жизни. Сама городская. Да и варианты с печным отоплением и 100-120 км от большого города пугают. Но вот надо что-то делать. Уже накипело. Сразу говорю-родители мои меня не примут, чтобы со мной не случилось.

• 0

#2 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 127 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:57

Конечно дура. И мама ваша права
  • 1

#3 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:01

Еще рожайте четвертого, пятого, для полного комплекта. Сами себя в эту яму загнали и сидите теперь в ней, плачетесь. Есть ведь варианты выхода из ситуации? Есть. Но вы продолжаете жить в том же болоте. За Вас никто Ваши проблемы решать не станет. Детей пожалейте хотя бы, раз уж себя не жалко
  • 1
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#4 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 08:51

В деревне жить не просто,без мужчины и если привычки нет к такой жизни.Проще в городе остаться.Зайиите его делом каким, чтоб на пьянки времени не было.
Он ведь пьяный не совсем мерзкий тип? Драться не лезет,маты не гнёт? Или закодировать этого слабовольного мужчину, раз своих мозгов не хватает пить бросить.
  • 0

#5 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:15

Если человек уже 10 лет страдает алкоголизмом, то хоть кодируй, хоть не кодируй, так и будет дальше пить
  • 0

#6 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:20

Если человек уже 10 лет страдает алкоголизмом, то хоть кодируй, хоть не кодируй, так и будет дальше пить

Кто знает?Не попробуешь не узнаешь.
  • 0

#7 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:46

Кто знает?Не попробуешь не узнаешь.

Еще 10 лет пробовать рекомендуете?
  • 0

#8 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:51

На счет кодировки --пока человек этого сам не захочет все попытки автора не будут иметь результата Вашему мужу надо менять окружение вокруг себя а это редко кто может сделать Его друзья коллеги по работе вместе подымающие стакан за здоровье мыслят так же как он и живут скорее всего как он ---другой жизни они просто не видят и не знают  Ваш переезд в деревню на мой взгляд лучше чем всю жизнь жить надеждами на то что он исправится --это редко бывает А вот когда вас и деток не станет рядом с ним у  него возможно возникнет желание все пересмотреть и действовать по другому --возможно !  :)  Да жизнь в деревне в частном доме не из легких будет  но вы научитесь и приспособитесь к этой жизни А деревенские жители  вам помогут даже не сомневайтесь   :)

• 0

#9 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:05

Все 10 лет вы как то боролись обьясняли своему мужу что так жить нельзя Но это не привело ни к каким результатам Зачем дальше делать то что заранее  не будет иметь результата ? Он мальчик взрослый и должен понимать что он делает ---так предоставьте ему такой  шанс Оставьте его одного Тут он либо сопьется либо бросит пить  пересмотрев свое отношение к себе и к вам Дайте ему самому сделать свой выбор 

• 0

#10 Jiko

Jiko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:29

тут даже и добавить нечего, с одной стороны конечно ситуация не из простых, но с другой - у многих бывает и хуже, а вообще нужно всеми силами пробовать отлучить мужа от этой пагубной привычки

• 0

#11 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:41

блин, ну ёлка палка, почему вы бабы такие дуры то, мать вашу, ААА???

добрый вечер! Ну сил больше нет молчать, так достало все. В общем хочется послушать мнение тех , у кого может похожая ситуация. Ситуация такая, коротко. Я замужем второй раз. Старшая дочь от первого брака, 15 лет. Живет отдельно с моими родителями, которые любят мою дочь, помогают во всем, но есть увлечение алкоголем, не так, чтобы очень, но есть. Живу со своим вторым мужем уже 10 лет. Есть двое детей- сын и малюська, еще года нет, доченька. Муж пьет. И притом все это время сколько знаю его. Получает з/п, приносит, через несколько дней уже просит часть назад, тк надо отдавать долг в пивняк (это ж сколько надо пить, имея деньги и еще в долг брать?) Я сейчас в отпуске по уходу. Пока получаю только пособие по уходу. Остальные пособия, как многодетная пытаюсь оформить по второму разу. То справка не та, то не донесли бумажку. В общем сами знаете, что не все так просто. Я устала и держусь только из-за детей, которым нужна бодрая и веселая мама, а не размазня с вечными слезами. Молчу или упрекаю, но не ору, опять таки во благо тишины и спокойствия детей. Сыну почти 5, все видит и понимает прекрасно. Говорит: "Мама, когда мы найдем нового папу? А то этот папа такой плохой, не играет со мной, не читает" Я в шоке от таких слов. Пытаюсь ему сказать, что папа исправится, будет хорошим (естественно сама в это уже не верю), а он говорит, что нет он плохой и таким и останется. Как трезвый что-то по дому делает, планы на будущее строит, но это бывает несколько дней в неделю. А я все верю наивная, ведусь на его слова, что все будет хорошо, пить он бросит. Только вот когда? В следующей жизни? Или когда я слягу? А пьяному все равно-поела ли я, успеваю ли я с двумя малышами. Мне помогать некому. Мама сказала, я тяну твою старшую, маленькие на тебе, как хочешь, тебя никто не просил столько рожать. Вот и тяну. Сама. Кто-то скажет, если видела, что пьет, почему не ушла, когда еще не родила ему детей. Ну дура, что сказать, теперь вот локти кусаю. Аж самой противно за свою тупость. Есть маткапитал, купить жилой дом и съехать, чтоб не видеть всего этого и детям не смотреть на вечно пьяного папу. Но боюсь деревенской жизни. Сама городская. Да и варианты с печным отоплением и 100-120 км от большого города пугают. Но вот надо что-то делать. Уже накипело. Сразу говорю-родители мои меня не примут, чтобы со мной не случилось.

И чего ты хочешь здесь на форуме?

Весь этот кошмар в твоей жизни, ты создавала собственными руками в течение многих лет. 

Дла тебя норма, что старшая живёт НЕ с мамой, т.е. не с тобой, что муж пьёт, а ты ТЕРПИШь, в надежде на светлое будущее.

Сын-кроха тебе уже всё сказал! Умница малыш! А ты ТОЛЬКО в шоке. ТОПЛЬКО! т.е. ничего предпринимать ты не собираешься.

"... Я устала и держусь только из-за детей, которым нужна бодрая и веселая мама, а не размазня с вечными слезами..." - твоя цитата.

Это великая глупость, которую ты НЕ понимаешь, а сын малолетний уже давно понял. Ни за что и нигде ты не держишься, а подаешь детям пример, и муж твой тоже - КАК ЖИТЬ НЕ НАДО. Они прекрасно видят и чувствуют на подсознательном, а  5-ти летний! уже и на сознательном, что и как между мамой и папой происходит, и потом воплотят сей красочный пример в собственную жизнь! Это без вариантов - дети копируют своих родителей.
Не сомневайся - старшая выставит своего ребёнка жить без неё  раньше, чем положено, так же, как ты. Мать твоя прaва, разумеется.

Жаловаться тебе не на кого. Всё сама!

• 0

#12 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:53

Алёнушка,не всегда дети копируют родителей.Иногда родители служат пимером,как делать не надо.
К примеру мой отец всегда пил, мы с братом не пьём,у моего друга отец алкаш, он же совсем не пьёт и алкашей не переваривает..Моей двушке в детстве не хватало родительской любви.Теперь она компенсирует это отдавая свою любовь детям.
И всё же это не служит оправданием поведению алкаша.
  • 1

#13 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:54

Сохранять семью ради детей- огромная ошибка большинства женщин. Была в похожей ситуации,верила что измениться. Выставила его после 4х лет совместной жизни. Тоже на тот момент была в декрете, но с двумя детьми. Долго пытался вернуться,обещал что бросит пить. Даже бросал на какое то время. Потом остыл, женился на моей соседке(да здраствует санта барбара),до сих пор переодически вижу его пьяным и понимаю что сделала правильное решение. При этом его не останавливает не наши двое, не её сын, не их общий ребёнок. Если за 10 лет ничего не изменилось, то ждать чуда по крайне мере глупо. 

Но!!! Это ваша жизнь и выслушав все наши советы, вы должны действовать своим мозгом. Решение сложное, думать надо не только о себе, но и о ваших детях. Как им будет лучше? Тем более что ребёнок уже страдает. Если уж я в итоге с тремя маленькими детьми нашла мужчину, который если уж и не любит их как своих, то хотябы умеет жить с ними в гормонии, то и вы найдёте.

• 1

#14 Monadelika

Monadelika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:39

Еще рожайте четвертого, пятого, для полного комплекта. Сами себя в эту яму загнали и сидите теперь в ней, плачетесь. Есть ведь варианты выхода из ситуации? Есть. Но вы продолжаете жить в том же болоте. За Вас никто Ваши проблемы решать не станет. Детей пожалейте хотя бы, раз уж себя не жалко

К сожалению, абсолютная правда!
  • 0

#15 татьяна1875

татьяна1875

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:27

добрый вечер! Ну сил больше нет молчать, так достало все. В общем хочется послушать мнение тех , у кого может похожая ситуация. Ситуация такая, коротко. Я замужем второй раз. Старшая дочь от первого брака, 15 лет. Живет отдельно с моими родителями, которые любят мою дочь, помогают во всем, но есть увлечение алкоголем, не так, чтобы очень, но есть. Живу со своим вторым мужем уже 10 лет. Есть двое детей- сын и малюська, еще года нет, доченька. Муж пьет. И притом все это время сколько знаю его. Получает з/п, приносит, через несколько дней уже просит часть назад, тк надо отдавать долг в пивняк (это ж сколько надо пить, имея деньги и еще в долг брать?) Я сейчас в отпуске по уходу. Пока получаю только пособие по уходу. Остальные пособия, как многодетная пытаюсь оформить по второму разу. То справка не та, то не донесли бумажку. В общем сами знаете, что не все так просто. Я устала и держусь только из-за детей, которым нужна бодрая и веселая мама, а не размазня с вечными слезами. Молчу или упрекаю, но не ору, опять таки во благо тишины и спокойствия детей. Сыну почти 5, все видит и понимает прекрасно. Говорит: "Мама, когда мы найдем нового папу? А то этот папа такой плохой, не играет со мной, не читает" Я в шоке от таких слов. Пытаюсь ему сказать, что папа исправится, будет хорошим (естественно сама в это уже не верю), а он говорит, что нет он плохой и таким и останется. Как трезвый что-то по дому делает, планы на будущее строит, но это бывает несколько дней в неделю. А я все верю наивная, ведусь на его слова, что все будет хорошо, пить он бросит. Только вот когда? В следующей жизни? Или когда я слягу? А пьяному все равно-поела ли я, успеваю ли я с двумя малышами. Мне помогать некому. Мама сказала, я тяну твою старшую, маленькие на тебе, как хочешь, тебя никто не просил столько рожать. Вот и тяну. Сама. Кто-то скажет, если видела, что пьет, почему не ушла, когда еще не родила ему детей. Ну дура, что сказать, теперь вот локти кусаю. Аж самой противно за свою тупость. Есть маткапитал, купить жилой дом и съехать, чтоб не видеть всего этого и детям не смотреть на вечно пьяного папу. Но боюсь деревенской жизни. Сама городская. Да и варианты с печным отоплением и 100-120 км от большого города пугают. Но вот надо что-то делать. Уже накипело. Сразу говорю-родители мои меня не примут, чтобы со мной не слу

обратитесь к психологу 

я сама к нему хожу!!! дешево !!!!поможет
8967-344-0607

• 0

#16 Всем.пока.

Всем.пока.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:14

Жесть
  • 0

#17 Автор2017

Автор2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:38

а мне кажется, что ничего не изменится, автор как живет, так будет жить еще 10...20 лет в такой ситуации. Время с каждым годом летит всё быстрее.Дети вырастут, а вам с мужем еще ой как долго мучится!

• 0

#18 Оlga K

Оlga K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:45

:(  :(  :(

• 0

Темы с аналогичным тегами семья, муж, проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0